отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Интернет и KDL-46EX653

ag1one
Исследователь

Интернет и KDL-46EX653

Полтора года пользуюсь 46ex653, и уже устал от постоянных проблем с подключением к интернету. Суть проблемы: имеется роутер dlink dir-320 с прошивкой dd-wrt все устройства в доме(кроме телевизора)работают с ним отлично. На телевизоре нажимаю кнопку SEN, появляется черный экран с надписью "подождите", через несколько минут по центру пишет - "недоступно". Стоит перезагрузить роутер как все начинает работать, и так каждый день. Плюс к этому в последнее время когда запускаю ютуб, при просмотре роликов с продолжительностью более 5 минут, воспроизведение останавливается и появляется черный экран. Может нужно как-то по-особому настраивать роутер?

11 ОТВЕТ 11
kaktys_3431
Герой

Вам честно сказать! По сути ничего не изменится.
Но речь о TV верно? Ему нужен не зарезанный не искривлённый мультикаст верно?
Меняя роутеры как перчатки на стадии становления своих пониманий у меня тоже роились в голове мутные вопросы, а их сейчас не меньше.:smileylaugh:
Ну так вот идём к примеру к великий гугол и с неделю вечерами читаем мнения, в том числе и про корретность проводки мультикаста разным железом, и что читаем?, правильно разноголосицу из хора добрых/злых голосов, :smileyrolleyes:что делаем, чешем репу и соображаем.
Я фильтруя эти голоса читаю только мнения системников, именно они представляют интерес и ценность.:smileyhappy:
И что читаем?
Правильно, на хорошем железе для мультикаста IP TV проводка порта/портов и, забыли.
В лом купить? Берите в аренду, ну это если где есть брать...

 

Ещё есть мнения системников что у многих многих провайдеров на хост юзера валит масса широковещательных запросов, это трагично сказывается на открытой сессии данного юзера, ресет роутера и есть временное восстановление сессии до провайдера.

И,,,,,

До следующего авто бана сессии, детали ищите в великом гугле.

У меня именно то самое.

Почему ресет?

А потому что железо не может не хочет и масса других причин, автоматом поднимать заваленную сессию между юзером и сервером злого наглого провайдера.

Провадер таким образом себя защищает и сеть, до юзера ему нет дела, Вам будут советовать любую околецу, только не правду.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
kaktys_3431
Герой

ag1one
Многие, многие задавая казалось бы простой такой наивный вопрос!
Надеются что им покажут ту самую секретную красную кнопочку, нажав которую все сетевые проблемы улетучатся.
И без обид, Вы не исключение.
Нет друг мой, такая с виду милая пушистая проблемка многих юзеров, закопана так глубоко!:smileycry:
Что читаешь и юзеров жалко, напиши им правдивую догадку, ведь у виска будут крутить.:smileynot_talking:

 

€€€

Со слов о системниках уверен на 99% и есть моя догадка, а по  сути достаточно расширенный ответ.

 

Естественно для десятка страждующих и из поста в пост, такие "книги" я сочинять более не намерен.

Это исключительно для Вас.:smileyrose:

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.