отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Информация из Self Diagnosis History

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Информация из Self Diagnosis History

 В связи с постоянно преследующими проблемами моего ТВ, о которых тут уже неоднократно писалось, появилось желание заглянуть в инженерное меню, посмотреть что там пишет Self Diagnosis History. И вот что обнаружил. SELF CHECK сообщает о зафиксированной ошибке (ошибках) подсветки экранаIMG_6216.JPG

 

Насколько это серьёзно? И требует ли эта проблемка диагностики специалиста?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Я пытался вам обьяснить на понятном языке две простые вещи:

- здесь форум пользователей а не ремонтников,

- сервисное меню для специалистов.

Вы начитавшить всякого бреда в интернете, без причины, залезли туда куда не следует, и теперь не знаете что с этим делать. 

 

В руководстве пользователя доведены требования и рекомендации по эсплуатации и обслуживанию ТВ, в соответствии с которыми пользователю нет нужды заходить в срвисное меню.

Если решились туда залезть, то  вначале вооружитесь и внимательно изучите соответствующими руководствами, для экономии ваших нервов, времени и денег.

 

п.с: не стоит думат, что S.M.A.R.T. на жестком диске и инженерное меню в ТВ это одно и тоже, и вам по нему что то будут просто так пояснять. Сервисная докуметация конфиденциальна, стоит денег, и за спасибо информацией по ней врятле кто-то будет делиться, в т.ч. и я.

 

 

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

здесь форум простых пользователей, людей которые просто эксплуатируют технику а не занимаются ремонтом. с подобными вопросами на специализированные форумы пожалуста...

Зачем заходить в сервисное меню не имея соответствующего описания на руках? хотите убить свой ТВ?

profile.country.RU.title
skromanle
Участник

А вы не задумывались, что есть люди, которые живут в небольших городках, где нет офсервисов SONY? Так куда же как не на этот официальный форум, который по моему убеждению должны (обязаны) посещать специалисты SONY, я должен был обратиться с вопросом? Может мне по объявлению из газеты пригласить "специалиста", для диагостики ТВ находящемся на официальной гарантии?

 

Так же хочу вас спросить, вы когда нибудь видели SMART  HDD? Тоже самое и Self Diagnosis History.

Что криминального в том, что я его посмотрел? Я же не настройки лезу какие-то изменять, а всего лишь посмотерть информацию о здоровье ТВ, которую также полезет смотреть (в первую очередь) любой сервимен SONY.

 

Мне везти телевизор до сервиса почти 100км, так смысл в этой поездке, если мне скажут что типа всё замечательно, и ничего страшного в этом нет?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Хорошо....... что с телевизором не так? есть недостатки в работе? система диагностики выводит на светодиодный индикатор передней панели код ошибки?

 

 

profile.country.RU.title
skromanle
Участник

Вообще-то светодиодом ТВ сообщает как правило о фатальных проблемах.

Есть множество проблем, на которые светодиод "не реагирует".

Но тем не менее эти проблемы не дают полноценно пользоваться аппаратом.

 

п.с.

А вы специалист? Или так, начитались в интернете, что означают различные серии миганий светодиода?

profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Я пытался вам обьяснить на понятном языке две простые вещи:

- здесь форум пользователей а не ремонтников,

- сервисное меню для специалистов.

Вы начитавшить всякого бреда в интернете, без причины, залезли туда куда не следует, и теперь не знаете что с этим делать. 

 

В руководстве пользователя доведены требования и рекомендации по эсплуатации и обслуживанию ТВ, в соответствии с которыми пользователю нет нужды заходить в срвисное меню.

Если решились туда залезть, то  вначале вооружитесь и внимательно изучите соответствующими руководствами, для экономии ваших нервов, времени и денег.

 

п.с: не стоит думат, что S.M.A.R.T. на жестком диске и инженерное меню в ТВ это одно и тоже, и вам по нему что то будут просто так пояснять. Сервисная докуметация конфиденциальна, стоит денег, и за спасибо информацией по ней врятле кто-то будет делиться, в т.ч. и я.