отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Google chrome 65x9305c

РЕШЕНО
Andrey_1
Исследователь

Google chrome 65x9305c

Добрый день.

 

Не давно стал обладателем модели 65x9305с.

Подскажите почему в маркете не доступен браузер Google chrome?

Есть надежа, что его хотябы добавять в маркте, чтобы можно было его нармально установить.

 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Andrey_1 написано:

Это я знаю и уже установил :smileyhappy:, но все равно спасибо за информацию.

 

Интересует именно почему Chrome был исключен из ОС, причем очень жестко. Может известны дополнительные подробности такой дискриминации?


Компания обычно не комментирует риторические вопросы типа "А почему не сделали то-то и то-то". Обычно что-то не происходит по весьма серьёзным объективным причинам.

 

Однако лично я, как частный пользователь, могу выдвинуть следующую версию после пробы Google Chrome на Android TV, почему его там нет.

Если Вы пробовали с ним управиться только ТВ-пультом, то могли заметить, что этот браузер чисто по интерфейсу и управлению не оптимизирован разработчиком (а разработчик браузера кто?) для управления пультом ДУ телевизора. Вообще. Просить разработчика выпустить спец. версию? У разработчика могут быть другие планы и вообще видение насчёт своего браузера...

 

В этом плане (опять таки, сугубо личное моё мнение) удобнее и адекватнее себя ведёт UC Browser. Хотя и он полностью раскрывается только при подключении к ТВ клавиатуры и мыши.


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Andrey_1 написано:

... Не давно стал обладателем модели 65x9305с.

Подскажите почему в маркете не доступен браузер Google chrome?

Есть надежа, что его хотябы добавять в маркте, чтобы можно было его нармально установить.


Добро пожаловать на форум,

... таки, пока "суд да дело" с доступом через Google Play из меню ТВ, в то же время коллеги уже подтверждают, что "спокойно получится установить, если зайти через Opera-browser на Google Play" :smileyhappy:, за деталями кас. последнего см. сюда:

https://community.sony.ru/t5/televizory/nb-podtverzhdeno-dlya-android-tv-perechen-prilozheniy-iz-goo...

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Andrey_1
Исследователь

Это я знаю и уже установил :smileyhappy:, но все равно спасибо за информацию.

 

Интересует именно почему Chrome был исключен из ОС, причем очень жестко. Может известны дополнительные подробности такой дискриминации?

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team


Andrey_1 написано:

Это я знаю и уже установил :smileyhappy:, но все равно спасибо за информацию.

 

Интересует именно почему Chrome был исключен из ОС, причем очень жестко. Может известны дополнительные подробности такой дискриминации?


Компания обычно не комментирует риторические вопросы типа "А почему не сделали то-то и то-то". Обычно что-то не происходит по весьма серьёзным объективным причинам.

 

Однако лично я, как частный пользователь, могу выдвинуть следующую версию после пробы Google Chrome на Android TV, почему его там нет.

Если Вы пробовали с ним управиться только ТВ-пультом, то могли заметить, что этот браузер чисто по интерфейсу и управлению не оптимизирован разработчиком (а разработчик браузера кто?) для управления пультом ДУ телевизора. Вообще. Просить разработчика выпустить спец. версию? У разработчика могут быть другие планы и вообще видение насчёт своего браузера...

 

В этом плане (опять таки, сугубо личное моё мнение) удобнее и адекватнее себя ведёт UC Browser. Хотя и он полностью раскрывается только при подключении к ТВ клавиатуры и мыши.


--------------------------------
Добра Вам!