отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Даешь нормальный браузер! Когда уже выйдет прошивка с правильным flash плеером?

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
barvar
Посетитель

Даешь нормальный браузер! Когда уже выйдет прошивка с правильным flash плеером?

Когда выйдет прошивка с правильным флеш плеером?

Даже дом. страница Сони требует обновить плеер :slight_smile:

KDL-26EX321

Спасибо

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был изменен, чтобы пользователи лучше понимали суть Вашего сообщения. С уважением, модератор

88 ОТВЕТ 88
profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

Andrey101 Я не пробовал использовать программу freecoder, я пробовал использовать HMS и все нормально, но ведь это надо скачивать!!!

profile.country.ru_RU.title
Andrey101
Посетитель

  ll2011  Freecoder сохраняеет файл моментально по мере просмотра в режиме он лайн, главное чтоб телевизор читал формат в котором сохраняется файл.

Message was edited by: Andrey101

Message was edited by: Andrey101

profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

Andrey101 "Freecoder сохраняеет файл моментально по мере просмотра в режиме он лайн", в том то и дело, что он сохраняет файл на ноутбуке (хотя понятие моментально не бывает т.к. нужно все равно время и и хорошие характеристики как самого Интернета, так и ноутбука) мне не надо ничего подобного "грузить" в ноутбук т.к. не говоря о безопасности, просто столько мусора держать, а потом вычищать, дефрагментировать и т.д.! Повторяю этот раздел посвящен "нормальному браузеру" в нормальном TV SONY, а не нормальному ноутбуку SONY VAIO (хотя он у меня вполне нормальный и я им доволен!), посмотрите я уже выше писал, что можно все прекрасно из ИНТЕРНЕТА смотреть в TV SONY при наличии соединения с ноутбуком посредством кабеля HDMI и не надо ни каких "Freecoder"-ов, но в TV SONY есть беспроводное устройство WI-FI и в ноутбуке оно есть и локальную сеть я из них состряпал включив туда роутер и казалось по логике есть возможнось смотреть всю информацию из ИНТЕРНЕТА с помощью беспроводного соединения в режиме on-line, но оказалось на практике, что такое невозможно!!! Вот и все, а ведь можно купить DVD рекордер, купить DVD-диск, скачать на ноутбук этот несчастный фильм, использовать кабель HDMI и т.д. и т.п. и можно выдумывать еще что-то, но ведь все это не имеет ни какого отношения к TV SONY с заявленным выходом в ИНТЕРНЕТ и наличием беспроводного устройства WI-FI!!! Повторяю, что в режиме on-line c TV SONY беспроводным устройством WI-FI соединенным с ноутбуком SONY VAIO смотреть фильмы из ИНТЕРНЕТ НЕЛЬЗЯ в этих моделях TV SONY. Не надо всю квартиру опутывать проводами и придумывать примочки вчерашнего дня для просмотра видеоинформации из интернета, может голос Пользователей услышат в SONY и сделают хорошее TV, ведь не у кого нет сомнения в качестве самого TV SONY, той картинке которую он показывает, в хорошем дизайне и т.д., осталось "просто" немного им напречься и мы получим удовольствие!

profile.country.ru_RU.title
Andrey101
Посетитель

"может голос Пользователей услышат в SONY и сделают хорошее TV"   Я думаю ,что в SONY идеи полноценного интернет телевидения появились раньше , чем прозвучал "голос пользователей" , не технологические проблемы мешают осуществлению мечты телезрителей , а маркетинговые.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Учитывая, что никакого стандарта на полноценное телевидение в интернете до сих пор нет, и разные сайты вещают потоки в разных форматах и с использованием разных технологий, то проблемы всё же технологические, а не маркетинговые.

Значит, IPTV от провайдеров интернета с их IPTV приставками и фиксированным набором каналов тоже не совсем полноценное. :slight_smile:

Мы вот тут про Flash говорим, что с ним проблемы... Но проблемы не с ним, а с тем, что сайты используют его в качестве движка для проигрывания потоков. Проблема в том, что все сайты требуют самую-самую свежую десктопную подверсию 10й версии Flash. А мобильные браузеры обычно используют Flash 4 Lite (и телевизоры BRAVIA 2011 года, кстати, тоже). И самая главная проблема - что flash-это проприетарная система, которая является одной из многих... Уже наблюдается тенденция на переход на свободный HTML5 вместо Flash. Я только что в браузере телевизора KDL-32EX720 смотрел видео на обычном ютубе в HTML5 (войдя в соответстующем разделе сайта в режим тестирования HTML5-движка). Насколько мне известно, Вконтакте массово переключается на HTML5-движок для видео, и многие видеоролики там уже, по идее, можно смотреть в браузере телевизора.

А с последними новостями, что Adobe собирается прекратить поддержку flash для мобильных и бытовых устройств (к которым относится и телевизор) и усилить разработки по теме HTML5, то через полгода-год усилия по внедрению Flash могут оказаться уже и не нужными.

Я уже писал здесь, что даже один и тот же крупный ресурс flash-евый в рунете с фильмами в разных браузерах на одном и том же компьютере показывает кино по-разному. Хотя Flash 10 стоит последней версии. О каком полноценном интернет-ТВ вообще может идти речь, при том, что для кино с двух разных ресурсов рунета можно посмотреть комфортно только с использованием двух разных браузеров.

А браузер у телевизора нормальный. Он так и называется - HTML браузер на информационных наклейках. И с просмотром HTML (т.е. самих веб страниц без всяких требующих плагинов элементов) справляется на все 100%.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Yustas70
Исследователь

Недостаточна функция масштабирования при чтении с экрана тв, на расстоянии в 5 метров приходится напрягать зрение.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Yustas70 wrote:

Недостаточна функция масштабирования при чтении с экрана тв, на расстоянии в 5 метров приходится напрягать зрение.

А диагональ экрана у Вас какая?


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Yustas70
Исследователь

KDL-46EX521

Размер экрана (дюймы)

46

Зрение 100%

Message was edited by: Yustas70

Message was edited by: Yustas70

При выводе окна браузера в режиме расширенного рабочего стола с компьютера все ок, там функция увеличения имеет больше значений, в тв выбрал крупный шрифт и увеличение до упора, мне эта функция интересна именно как работающая при выключенном компьютере)).

Message was edited by: Yustas70

Message was edited by: Yustas70

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

А если в окне браузера нажать Options и в настройках выбрать большой размер шрифта? Помогает?

Вообще, 5 метров для просмотра мелкой текстовой информации с экрана, даже 46" - это по-моему далековато...


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
Yustas70
Исследователь

Я про тоже, 5 метров далеко, но в настройках оригинальной оперы увеличение больше, и в телевизоре неплохо бы сделать такое