отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Bravia KDL & Twonky Server: телевизор не распознает видеофайлы

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Astrei
Посетитель

Bravia KDL & Twonky Server: телевизор не распознает видеофайлы

Добрый день!

Купил телевизор Sony Bravia KDL 40NX720. Купил ещё сетевое хранилище QNAP. В нём установлен Twonky Media Server. С других устройств захожу и смотрю видео без проблем. На телевизоре виден сервер, я захожу, там видны названия файлов, но почему-то выглядят они как папки. При попытке выбрать файл для просмотра он заходит в эту папку и пишет что нет элементов для просмотра. Помогите советом...

Message was edited by: -Aleks-

Заголовок был отредактирован, чтобы посетители форума лучше понимали суть проблемы. Удачи в поиске решения! С уважением, модератор

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Насколько мне известно, Twonky не поддерживает транскодирование видеопотоков. Т.е. если на NAS у Вас файл в MKV-контейнере, да ещё и закодирован каким-нибудь 3ivX, то твонки его в таком виде и передаёт на телевизор, который, естественно, такие форматы не поддерживает.

На ПК есть медиа-серверы с транскодированием, которые "на лету" конвертируют поток в какой-нибудь поддерживаемый телевизором формат. Например, в mpeg2.

Возможно, для Вашего NAS существуют более новые или альтернативные прошивки с более универсальными медиа-серверами.

А вообще всё же установите самую последнюю версию прошивки на NAS и на ТВ. Описанный Вами симптом странный какой-то.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Насколько мне известно, Twonky не поддерживает транскодирование видеопотоков. Т.е. если на NAS у Вас файл в MKV-контейнере, да ещё и закодирован каким-нибудь 3ivX, то твонки его в таком виде и передаёт на телевизор, который, естественно, такие форматы не поддерживает.

На ПК есть медиа-серверы с транскодированием, которые "на лету" конвертируют поток в какой-нибудь поддерживаемый телевизором формат. Например, в mpeg2.

Возможно, для Вашего NAS существуют более новые или альтернативные прошивки с более универсальными медиа-серверами.

А вообще всё же установите самую последнюю версию прошивки на NAS и на ТВ. Описанный Вами симптом странный какой-то.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
Astrei
Посетитель

Прошивки стоят последние! Единственное что смог, это поставить на NAS PS3 Media Server. Вот через него показывает.... Но там конечно выбор файлов не такой удобный...

profile.country.ru_RU.title
anagornykh
Посетитель

Ситуация не странная, а стабильная. У меня QNAP-110 c последними прошивками и SONY-KDL46NX710 - картина ровно тажа причем Twonky 6.0.33. Путает каталоги разных контентов, выдает пустые теги, подкладывал mp4 его тоже не видит. Причем с Медиа Плееера виндового все видно нормално. С Home Media Server тоже все нормально транслируется. Из собственной веб среды Twonky - все ок.

  На самом Twonky есть страничка:

Background transcoding options

Rescale and convert pictures to:
        JPEG

Transcode music to:
        MP3

Transcode videos to:
        MPEG2
        WMV
        MPEG4
        Flash
Enable or disable background transcoding of media files into predefined formats.  Please note that transcoded files take additional disk space!

Но кроме JPEGA ничего не активно, такое ощущение что это это сам Twonky недоделаннный.

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

у меня на wd my book live стоит twonky 5,все видит нормально...это конечно не с тв проблема ...но знаю twonky 6.0.38 ставили на wd ,все отображается нормально,поддерживаемые файлы приогрываются.

profile.country.ru_RU.title
anagornykh
Посетитель

Хотел развернуть Twonky на винде и проверить, как он с ТВ работает, но нет ключа даже триального, может кто поможет?. Надо однозначно определить кто ТВ или NAS дурит

profile.country.ru_RU.title
anagornykh
Посетитель

У Twonky пробный режим. Поставил на windows7 версию 6.0.36, затем 7.0.5. Телевизор и с Windows версией ведет себя также. Просто доходим до названия фильма в меню, нажимаем, немного покрутится и черный экран.

Кстатити баг с папками вместо фильмов на QNAP TS-110 полечился установкой версии микропрограммы 3.6.2

profile.country.ru_RU.title
dionisys
Посетитель

У кого-нибудь получилось подружить Twonky с Sony Bravia KDL ?

profile.country.ru_RU.title
anagornykh
Посетитель

1. Про PS3 Media Server хотелось бы поподробнее

2. После чуть ли не годовой переписки с Twonky они мне заявили что официально не поддерживают транскодирование, поэтому к ним никаких претензий. На сайте Sony нашел инфу о поддерживаемых форматах телеками NX. К сожалению - только MPEG2, Поставил на свой QNAP Java + Servio. Там все в порядке. Виндовая версия транскодирует прекрасно, но мой QNAP слабоват, не справляется. Картинку получил, но только запинающуюся. Последние прошивки DLNA не меняют, попрежнему 6.0.39. Чесно говоря не знаю за что Twonky деньги берут. Мне такой сервак и даром не катит. Куча, нормальных бесплатных.

GarySh2000
Исследователь

Была такая проблема. Телевизор не видел видеофайлы с WD My Cloud, подключенный к домашней сети по Wi-Fi-ю. На WD My Cloud в качестве видеосервера используется Twonky Server. Решал ее так :

1) С компютера связался с Twonky набрав 192.168.1.110:9000 (192.168.1.110 - адрес My Cloud - а в моей сети). Ключевым здесь является номер порта 9000.

2) Внутри : Settings\Sharing\Media Receivers - таблица с устройствами, когдато коннектившимися к My Cloud-у. Так вот строка с телевизором (KDL-40R553C в моем случе) в столбце MediaReceiverType содержала прочерки (я так понимаю TV неправильно что-то отослал). Остальные устройства в этом столбце содержали осмысленую информацию (Xbox, Window 7, Generic Media Receiver и т. п.)

3) Заменил прочерки на Sony Bravia, сохранил и ... все.... до утра искал видео, которое бы после этой операции не "виделось"/воспроизводилось. Не нашел.