отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Брак телевизора SONY 50W656

РЕШЕНО
schumlds
Исследователь

Брак телевизора SONY 50W656

Между подсветкой и пикселями есть мусор или пыль, видно на всех фонах кроме черного. Все пиксели целые. СЦ отморозился, магазин тоже. Как великая и могучая СОНИ прокоментирует такой брак? Нахожусь в Киеве, могу выслать больше фото._DSC0309.JPG

2 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Не понятен термин "отморозился".
Сообщите мне, пожалуйста, Ваши контактные данные в личные сообщения, по которым с Вами смогут связаться специалисты из службы поддержки и поподробнее разобраться в ситуации.

 

Спасибо!


--------------------------------
Добра Вам!

Просмотреть решение в исходном сообщении

schumlds
Исследователь

Ну вот, теперь спустя 4 месяца обещаний заменить телевизор мне пришел официальный  ответ.

Сони приняли решение выплатить мне сумму уплаченную мне за телевизор.

Очень любопытно, учитывая что при покупке я заплатил за него 1375$ а сейчас в гривне мне хотят вернуть 488$.

Вот это я называю- отморозились. Вот вам и сервис. 

Продали мне бракованный телевизор, год промучали и вынесли унизительное решение- вернуть мне 1/3 стоимоти и забрать телевизор.

БРАВО, СОНИ! 

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Не понятен термин "отморозился".
Сообщите мне, пожалуйста, Ваши контактные данные в личные сообщения, по которым с Вами смогут связаться специалисты из службы поддержки и поподробнее разобраться в ситуации.

 

Спасибо!


--------------------------------
Добра Вам!
schumlds
Исследователь

Ну вот, теперь спустя 4 месяца обещаний заменить телевизор мне пришел официальный  ответ.

Сони приняли решение выплатить мне сумму уплаченную мне за телевизор.

Очень любопытно, учитывая что при покупке я заплатил за него 1375$ а сейчас в гривне мне хотят вернуть 488$.

Вот это я называю- отморозились. Вот вам и сервис. 

Продали мне бракованный телевизор, год промучали и вынесли унизительное решение- вернуть мне 1/3 стоимоти и забрать телевизор.

БРАВО, СОНИ! 

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Сожалеем, но если было предложено такое решение, значит, нет возможности произвести ремонт аппарата, обмен на такую же или аналогичную модель. Поэтому предложен возврат уплаченных за товар средств в том же размере и валюте, за которые товар Вами приобретался в магазине. Увы, законодательством Украины не предусмотрены привязка к другим валютам и учёт колебаний курсов при возврате средств за товары, купленные в гривнах.


--------------------------------
Добра Вам!
schumlds
Исследователь

Да что вы такое говорите, очень интересно. 

А статья 8 закона о защите прав потребителя о чем говорит?

пункт 7-

"При расторжении договора расчеты с потребителем в случае повышения цены на товар проводятся исходя из его стоимости на время предъявления соответствующего требования, а в случае снижения цены - исходя из стоимости товара на время покупки."

 

Могу сказать и по другому, если бы в Украине был дефолт, вы бы мне в какой валюте и как выдавали бы деньги? 

schumlds
Исследователь

И, собственно, средства компанией сони мне выдаются зачем? Что бы компенсироватьм не покупку нового ТВ. Что я куплю на 488 долларов при том что тратил 1350?))) А у меня 50".

Повторюсь, что я не прошу денежной компенсации а хочу испраный телевизор.

О чем вообще спор может быть? Есть бракованное изделие СОНИ. СЦ сказал что оно не подлежит ремонту. Но Сони ведет себя дальше крайне неуважительно по отношению к клиенту.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

К сожалению, мы не сможем на данном форуме дать Вам более подробные комментарии по законодательству другой страны, надеемся на Ваше понимание.
С технической точки зрения модель KDL50W656 снята с производства более года назад, ее официальные поставки прекращены, в розничных сетях модель также уже не встречается. Таким образом, достоверно установить текущую стоимость Вашего товара в гривнах на день предъявления требования не представляется возможным, поэтому достоверная стоимость может быть только одна – та и в той валюте, которая указана в чеке о покупке.
Привязываться к курсу доллара или других иностранных валют при взаиморасчетах на территории Украины некорректно (независимо от того, вырос курс или снизился).
Если Вы обращались с Вашим требованием по официальным каналам технической поддержки (в АСЦ или в информационный центр), то рекомендуем Вам дождаться предоставления ответа на это обращение.

 

Возвращаемые за неисправный товар средства не являются целевыми, Вы можете их использовать с любой целью.


--------------------------------
Добра Вам!
schumlds
Исследователь

Вы же понимаете, что это абсурд? Я покупаю новый ТВ у которого обнаруживается брак и вы мне предлагаете за него сумму в 3 раза меньше чем он стоит. Пусть сони ориентируется на модель с такими же характеристиками из новых. В чем проблема? 

Обидно, что даже такая солидная компания ка сони скатилась к тому, что отвечать за свой товар она не хочет или не может а может только его продать. Послепродажного обслуживания просто нет.

profile.country.ru_RU.title
Vladim33
Участник

Сони уже давно не фирма,это полностью испоганившаяся и опустившаяся уже ниже "плохого" китая фирмочка,которой плевать на своих клиентов.

Зато как брать "неоправдано завышенные" деньги за свой товар -они всегда гаразд,а чуть что,то телевизор устарел,то сервис больше не обслуживается и поделать с этим ничего нельзя-пропащая "фирмочка".

schumlds
Исследователь

В том то и дело, что я совершенно не ожидал такого. 

Платишь на 30% больше за товар и получаешь полностью наплевательское отношение к тебе.

Так ладно, если бы я был виноват в своей пробелме. Это же их брак!!!