отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Адская настройка спутниковых каналов.

РЕШЕНО
Poker4967
Исследователь

Адская настройка спутниковых каналов.

После установки cam модуля в телевизор kdl-50w756c, оказалось что при авто поиске телевизор определяет в перемешку каналы всех провайдеров, которых ловит спутниковая тарелка(около 1000каналов) и нет возможности автоматически отсортировать каналы моего провайдера. Вслужбе поддержки мне посоветовали в ручую сортировать каналы либо в ручную вбивать список транспондеров с кучей настроек у каждого. Такого анонизма даже на очень бюджетных моделях телевизоров у конкурентов нет, там перед автопоиском система спрашивает каналы какого провайдера искать. Еще в службе поддержки предложили купить дополнительную теле-приставку, в результате чего я должен выкинуть cam модуль за 6тыс.р. и пользоваться двумя пультами. Надеюсь что компания Сони исправит данный косяк в новой прошивке и поиск каналов будет осуществляться по указанному мной провайдеру, как это реализованно у нормальных  производителей ТВ.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Poker4967 написано:

После установки cam модуля в телевизор kdl-50w756c, оказалось что при авто поиске телевизор определяет в перемешку каналы всех провайдеров, которых ловит спутниковая тарелка(около 1000каналов) и нет возможности автоматически отсортировать каналы моего провайдера...


Добро пожаловать на форум,

... да ладно, коллега @Poker4967 :smileywink:... а не пробовали воспользоваться SONY SDBEditor  (?) - редактором телеканалов всех моделей телевизоров SONY, которые поддерживают импорт/экспорт sdb.xml [в свободном доступе от нашего коллеги по форуму @svansvan (привет)], за деталями см. сюда:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=731708


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Poker4967 написано:

После установки cam модуля в телевизор kdl-50w756c, оказалось что при авто поиске телевизор определяет в перемешку каналы всех провайдеров, которых ловит спутниковая тарелка(около 1000каналов) и нет возможности автоматически отсортировать каналы моего провайдера...


Добро пожаловать на форум,

... да ладно, коллега @Poker4967 :smileywink:... а не пробовали воспользоваться SONY SDBEditor  (?) - редактором телеканалов всех моделей телевизоров SONY, которые поддерживают импорт/экспорт sdb.xml [в свободном доступе от нашего коллеги по форуму @svansvan (привет)], за деталями см. сюда:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=731708


Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Poker4967
Исследователь

Пробовал год назад с немецкого сайта, не помню какой версии, тоже советовали на 4pda. Там файл со списком каналов после редактирования ни как обратно на телевизор не вставал. Буду пробовать отсортировать программой по  Вашей ссылке. 

И большое спасибо за совет.

profile.country.UA.title
svansvan
Опытный

А вот и я :slight_smile:

Год назад в программе немецкой была проблема с руссой буквой Ё

и канал с названием Бобёр портил всю малину.

Сейчас это у них исправленно, так что можете и немецкой пользоваться.

Ну и конечно, можно и моей :slight_smile: милости просим на выше указанный в посте форум по ней.

Также если Вас интересует сортировка именно по провайдерам, то моя программа это умеет делать. Это уже почитайте на форуме.

---------------------------------------------------------------
KD-55x9305c + SPS4 1208b
profile.country.RU.title
skromanle
Участник


igorillo написано:

а не пробовали воспользоваться SONY SDBEditor  (?) - редактором телеканалов всех моделей телевизоров SONY, которые поддерживают импорт/экспорт sdb.xml [в свободном доступе от нашего коллеги по форуму @svansvan (привет)], за деталями см. сюда:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=731708


ой как интерсно....

А вот например саппорт, увидев в предоставленных мной роликах с косяками телевизора, узрел установленный MX Player, и вот дословно что было отвечено на мои претензии 

"Обращаем Ваше внимание на то, что в видео фигурируют приложения сторонних разработчиков, рекомендуем использовать встроенные приложения (видео, музыка)"

 

А вы тут людям вообще самопал предлагаете....:smileyhappy:

 

п.с.

Igorillo, давно хочу вас спросить. Вы тут просто завсегдатай, или являетесь официальным лицом компании SONY?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


skromanle написано:

Igorillo, давно хочу вас спросить. Вы тут просто завсегдатай, или являетесь официальным лицом компании SONY? (:smileyrolleyes: :smileyconfused:)


Здравствуйте, коллега @skromanle ,

... ну, Вы, б л и н, даете :rolling_eyes: :smileyconfused:, как говаривал один известнейший персонаж :wink: - а форум то - чисто пользовательский (причем, испокон веку), и все форумчане тут - простые пользователи и обычные потребители по определению:

https://www.sony.ru/site-rules.html

Успехов :smileygood_luck:...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Poker4967
Исследователь

Большое спасибо svansvan за программу. За пол часа отсортировал каналы, как мне нужно.