отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

8 бит или 10 бит ?

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
neckotyan
Новый

8 бит или 10 бит ?

Здравствуйте . Купил телевизор другой марки и как итог начитался кучу информации о 8 бит + frc = 10 бит пишут производители на матрицу телевизора или как у меня другая технология похожая типо как у самсунгов есть PurCollor . Когда промежуточные пиксели добавляют цвет и получается как 10 битная матрица но - НЕТ . Мне тут посоветовали второй телевизор для sony playstation 4 купить Телевизор Sony KD-55XF8596 в котором якобы 10 битная матрица. Но я что то сомневаюсь так как все производители уже в наглую пишут 8 бит + FRC = 10 бит , а на самом деле самые дешевые телевизоры с 10 бит стоят примерно от 3 000$ . Вопрос к вам , какая технология используется в этой модели для имитации 10 бит ? Сколько на самом деле бит в матрице ? 
З.ы. данное письмо не отправляется  в службу поддержки на странице https://services.sony.ru/supportmvc/ru/Contact/Email?cpint=spt-footer_contact
Идет бесконечная загрузка . Хочу услышать мнение специалиста из сапорта Sony , а не очередные разглагольствования о том какая матрица . Мне хватило  других форумов . 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@neckotyan  написал (-а):

.. Телевизор Sony KD-55XF8596 в котором якобы 10 битная матрица. (? 🙄 🤔 ) Но я что то сомневаюсь так как все производители уже в наглую пишут 8 бит + FRC = 10 бит , а на самом деле самые дешевые телевизоры с 10 бит стоят примерно от 3 000$. Вопрос к вам , какая технология используется в этой модели для имитации 10 бит ? Сколько на самом деле бит в матрице ?...


Здравствуйте,

... да ладно, коллега @neckotyan , отчего же для начала просто не ознакомиться с более-менее полной спецификацией на Вашу модель KD-55XF8596 (? 🙄 🤔 ), например, здесь:

54.6" Sony KD-55XF8596 - Технические характеристики > Экран/дисплей Битность матрицы/Разрядность/Глубина цвета > 10 бит

vs (к примеру)

54.6" Sony KD-55XF7596 - Технические характеристики > Экран/дисплей Битность матрицы/Разрядность/Глубина цвета > 10 бит (8 бит + FRC)

 

... вот и всех делов :ok_hand: ...


Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
magvld
Специалист

Узнавайте модель матрицы установленной в ТВ,

на ресурсе http://www.panelook.com

ищите интересующую информацию о матрице.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


@neckotyan  написал (-а):

.. Телевизор Sony KD-55XF8596 в котором якобы 10 битная матрица. (? 🙄 🤔 ) Но я что то сомневаюсь так как все производители уже в наглую пишут 8 бит + FRC = 10 бит , а на самом деле самые дешевые телевизоры с 10 бит стоят примерно от 3 000$. Вопрос к вам , какая технология используется в этой модели для имитации 10 бит ? Сколько на самом деле бит в матрице ?...


Здравствуйте,

... да ладно, коллега @neckotyan , отчего же для начала просто не ознакомиться с более-менее полной спецификацией на Вашу модель KD-55XF8596 (? 🙄 🤔 ), например, здесь:

54.6" Sony KD-55XF8596 - Технические характеристики > Экран/дисплей Битность матрицы/Разрядность/Глубина цвета > 10 бит

vs (к примеру)

54.6" Sony KD-55XF7596 - Технические характеристики > Экран/дисплей Битность матрицы/Разрядность/Глубина цвета > 10 бит (8 бит + FRC)

 

... вот и всех делов :ok_hand: ...


Успехов :victory: ...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).