отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто согласился с этой темой

nickelprog
Новый

SVF15N1A4RB -- проблемы при воспроизведении видео

Здравствуйте!

 

Ноутбук Sony Vaio SVF15N1A4RB. Windows 10 x64. Процессор Intel Core i7-4500U. Оперативка 8 Гб. Видеокарта nVidia GT 735M

Собственно, проблема: ноутбук был изначально на восьмёрке. Потом установил на него десятку и сразу же выяснилось, что при проигрывании видео из приложения (использую MPC, но на windows Media Player проблема аналогичная) в правой части экрана появляются артефакты в виде горизонтальных полос. Пиксели как бы "размазывает" в правую сторону, изображение портится, смотреть такое довольно трудно, можно видеть внизу на скриншотах.

Обновил драйвера на видеокарту, проблема вроде бы исчезла. Однако, спустя n-ое количество обновлений системы проблема снова появилась! Виноваты именно обновления, ошибка проявилась резко после них. Теперь установка последних версий драйверов видеокарты уже не спасла.

В дальнейшем, при последующих обновлениях, ошибка проявлялась самым непредсказуемым образом. Правда, практически не было момента, чтобы её не было совсем, но после некоторых обновлений она по крайней мере пропадала при... Отключении ноутбука от сети. То есть ноутбук заряжается -- проблема есть. Отключён от зарядки -- проблемы нет. Не спрашивайте, я тоже не вижу связи. После последнего обновления проблема снова появилась при отключении от зарядки тоже. Правда, я решил в качестве эксперимента обновить кодеки из пакета K-Lite... После этого проблема снова стала воспроизводиться только при зарядке. Однако, после очередного обновления десятки... В общем, в данный момент отключение от зарядки не помогает. Как и обновление кодеков и драйверов видеокарты.

 

Вопрос у меня один: что вообще тут происходит?..

 

P.S. Видел на сайте Microsoft, у кого-то проблема такая была с браузером. У меня как раз в браузере всё работает отлично (полагаю, видео воспроизводится в html5, не в flash'е). А вот все оффлайн-проигрыватели как один не работают должным образом.

 

Скриншот

Ещё скриншот

Кто согласился с этой темой