отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Кто согласился с этой темой

cotique
Исследователь

Sony vaio pro 13 шум вентиллятора

Добрый вечер!

Мой ноутбук sony vaio pro 13 (svp1322r4rbi) постоянно шумит кулером. Нагрузка на ЦП при этом не превышает 20-30%, а температура 42-50 градусов. При этом на ощупь, сзади снизу компьютер довольно теплый, но не горячий. Обычно уже невыносимый шум поднимается при просмотре фильмов с жесткого диска или просмотре видео из интернета, при этом, опять же нагрузка на ЦП около 10%! Иногда, просто работа с документами или веб-серфинг в течение 1-2 часов также начинают греть аппарат.

 

Устройством владею всего месяц и это наблюдалось с самого начала. У меня стоят все апдейты, втч BIOS, режим "тишина" в центре управления vaio и энергосбережение вwindows и проч и проч. В поддержке сони сказали, что о такой проблеме раньше не сообщалось, и чтоб я обращался в сервис.

С другой стороны, в интернете ведется (скорее велось) очень много дискуссий на тему шума. И самое главное, нигде так и нет внятного решения. Похоже, что это типичная проблема некоторых ноутбуков этого ряда. С другой стороны, я наткнулся на один пример, где кому-то помогла замена штатной термопасты на новую.

В связи с этим всем вопрос, есть ли какое-либо программное решение проблемы шума вентилятора? Или все же надо идти в сервис, чтобы они неделю-две диагностировали проблему?

Кто согласился с этой темой