отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Зависают браузеры SVF1521S8RB

V_i_c_t_o_r
Исследователь

Зависают браузеры SVF1521S8RB

периодически (то есть почти постоянно) зависают браузеры, Опера, хром, ИЕ( как по беспроводному соединению, так и при подключении напрямую через кабель, проблем у провайдера нет, другие устройства работают стабильно) просмотр онлайн-видео при этом доставляет кучу неудобств и неприятных эмоций, обновление драйверов, биоса, проверка на вирусы, отключение дефрагментации и прочие действия по советам из Интернета проблему никак не решили.

8 ОТВЕТ 8
Rattus72
Опытный

Фраза "зависают браузеры" крайне неоднозначна. Не реагируют на команды? Не грузят страницы? Останавливается видео, но всё остальное работает? Закрываются с сообщением об ошибке?

Когда это происходит? Что при этом делаете/смотрите? Отсюда же всего этого не видно 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
V_i_c_t_o_r
Исследователь

при открытии, например, новой страницы, остальные становятся на какое то время недоступными, то -есть: не реагируют на команды, останавливается видео, все остальное естественно не работает тоже, не закрываются с сообщением об ошибке, хром порой вообще не реагирует на попытки его запустить(это когда кликаешь на его значок в панели задач) происходит в любое время суток, что делаем? вот например пишу данное сообщение происходит вышеописанное, когда просматриваю видео, в вк, на сизонваре, да любая страница, порой даже экспресс-панель открывается с трудом
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Смотрите на память, скольько её физической закушано, современные браузеры все на одном движке, и этот движок память кушает немеряно, а тормозит (как вы описываете) когда физическая озу кончилась, и он все это добро уже в кеше на hdd хранит.

 

Ну и как вариант HDD проверить лишним не будет.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Rattus72
Опытный

И не только память. Запустите Диспетчер задач или монитор ресурсов. Поставьте галку Выводить процессы всех пользователей. И поработайте немного. Потом посмотрите, какая общая загрузка памяти, процессора, диска. И, если какая-то из систем длительно загружена на 100%, какие конкретно процессы вызывают такое потребление.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если зависания есть не только в браузерах , но и в других приложениях , то то же предложу сделать проверку диска . Запустите крупное какое нибудь приложение типа фотошопа и увидите как и что .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
V_i_c_t_o_r
Исследователь

так вот в том то и дело что физически памяти хватает, никаких тяжелых фоновых процессов не запущено,пользуюсь ноутом недавно совсем, поэтому и не успел еще загадить его всякими приложениями, наверное если бы был поврежден жесткий диск, некорректно работали бы и другие приложения, не только браузеры..саппорт пишет чтоб вернулся к заводским настройкам, но не факт что что потом, когда все обновится снова, ничего такого происходить не будет. майкрософтовский саппорт по подобному вопросу пишет что конфликтуют видяхи.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Если есть возможность принесите к нам в сервис, как минимум проверим, мне всетаки кажеться дело в харде.

Или действительно востановите ОС.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Обычно если есть зависания , то идет нагрузка на что то . Посмотреть как уже сказали можно просто в диспетчере задач , процессы . Ловить нужно этот момент .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .