отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Язык системы, и некоторые вопросы

РЕШЕНО
LpsoldierMike
Исследователь

Язык системы, и некоторые вопросы

Здравствуйте, ребята.

 

Несколько дней назад купил себе Sony Vaio FIt Multi-Flip, в копмлекте с ноутбуком я получил лицензионную копию Windows 8. Меня все практически устаивает. Языки системы по умолчанию были доступны русский и украинский. Но у меня есть немного  другое требование, я привык использовать только английскую версию системы. У меня сейчас выбранная система на русском.

 

Есть ли возмжность перевести windows полностью на английский язык? Да я могу записать себе английский образ и установить, но тогда я утрачу специальный,  а главное очень классный, софт от компании Sony.

 

Тоже касается и софта для Sony, он тоже русский по умолчанию.

 

Буду рад Вам за вашу помощь.

 

 

Почитал об обычных способах установки других языков в систему, как оказалось что моя лицензия не поддерживает такую опцию, меня это очень удручает. У меня есть ключ лицензионной операционной системы. Я могу установить, но тогда я потеряю весь софт от Сони, как мне выйти из этой ситуации?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Rattus72
Опытный

У Вас система была уже активирована? В комплекте действительно идёт система для одного языка. При активации можно выбрать любой, в т.ч. и английский. Соответствующий языковый пакет и будет установлен. Компьютер из коробки идёт с неактивированной системой. Если ситема при первом включении не запросила активацию - значит была активирована в магазине. Можно попробовать сбросить систему на заводское состояние (нажать в выключенном состоянии кнопку Assist). Возможно, что при активации получится выбрать другой язык системы. Насчёт фирменного софта не уверен. Но в обычной практике он практически не требует внимания пользователя, работает автоматически. Если сброс с изменением языка не удастся - можно попробовать обратиться к продавцу с просьбой заменить компьютер на систему с неактивированной системой.

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Когда делаешь компьютеру заводской образ,весь софт ставится заново.Перепишите исходные файлы софта и инсталлируйте их на английской Windows.

Rattus72
Опытный

У Вас система была уже активирована? В комплекте действительно идёт система для одного языка. При активации можно выбрать любой, в т.ч. и английский. Соответствующий языковый пакет и будет установлен. Компьютер из коробки идёт с неактивированной системой. Если ситема при первом включении не запросила активацию - значит была активирована в магазине. Можно попробовать сбросить систему на заводское состояние (нажать в выключенном состоянии кнопку Assist). Возможно, что при активации получится выбрать другой язык системы. Насчёт фирменного софта не уверен. Но в обычной практике он практически не требует внимания пользователя, работает автоматически. Если сброс с изменением языка не удастся - можно попробовать обратиться к продавцу с просьбой заменить компьютер на систему с неактивированной системой.

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.