отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Я очень сильно разочаровался в сони!

profile.country.ru_RU.title
Manvelloid
Исследователь

Я очень сильно разочаровался в сони!

Ноутбук скрипит, после 3ех месяцев использования на экране появились черные пятна,  дисковод с одного раза не читает, после полтора часов работы сильно греетсят,3 USB порта стоят очень близко друг к другу, звук динамиков почти не слышен! Я можно сказать выбросил 37 тысяч рублей!!!!!  :angry: :cry: :slight_frown: :anguished:

26 ОТВЕТ 26
profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Заступлюсь за SONY. Ну 37 т.р. это цена ноутов средней ценовой категории даже для таких общедоступных брэндов как ACER и ASUS. Ожидание, что за эти деньги будет установлено, что-то лучшее чем в обычных ноутах, в том числе корпусные детали, ничем не оправдано. Если к премиальным моделям вопросы по небольшим скрипам корпуса еще могут быть, то явно не к бюджетным вариантам. Вы переплатили лишь несколько тысяч за брэнд, т.е. за свою статусность, а не за качество. Мне лично непонятна политика SONY в части знака VAIO. Ну зачем делать этот знак в дешевых нетбуках и премиальных моделях? Потом вот люди не понимают, куда делось качество и за что деньги.

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Вот кстати очень интересная мысль VitFom, на счет товарного знака VAIO, действительно пора внести ясность. Надо закрепить его за премиум сегментом, а все остальные ноуты называть просто Sony. Так будет всем понятнее. Те кто знают что такое VAIO, тем и так понятно что к чему, а остальным больше известна надпись Sony, соответственно они и будут обращать внимание как раз на нее, а не на диковинную надпись VAIO.

profile.country.ru_RU.title
Manvelloid
Исследователь

Я не понял, значит по вашему 37т.р не деньги и если я бюджетный вариант я должен смерится с тем что я купил не качественный продукт?

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Ребят нет ни одной компании в мире, которая лидирует во всех сегментах рынка сразу. Надо просто уметь разбираться у кого где свой конек. Естесственно бессмыслено ждать, что компания будет открыто всем объявлять что и где у нее получается не очень удачно. Понятно, что эконом и средний класс это не те сегменты где продукция sony лидирует по совокупности потребительских качеств и цены. Сильные позиции у Sony традиционно были в премиум классе, сейчас они уже не так сильны, но тем не менее. Если вы собираетесь потратить на ноут менее 45-50 тысяч, то выбирать надо точно не sony, а продукцию других компаний у которых позиции в эконом / стандарт  классах более устройчивы и долговременны. Эта продукция у них однозначно лучше и надежнее чем у sony.

profile.country.ru_RU.title
Manvelloid
Исследователь

Что вы мне теперь посоветуйте? Продать этот ноутбук?

profile.country.ru_RU.title
Akioray
Новый

Нет думаю продавать точно не стоит. Так вы точно будете в убытке, ни компа, ни заплаченных за него денег, продать по покупной цене вы точно не сможете.   Пока он работает пусть работает. Выбирать комп надо заранее и очень тщательно, а когда уже деньги заплачены, надо использовать купленный продукт по мере его возможностей. Тем более он у вас еще на гарантии как я понимаю. Если относится к компьютеру уважительно он прослужит очень долго. Даже если вы серьезно надумали сменить ноут, сейчас на рынке нет ничего такого на что можно сменить свой нынешний компьютер. Просто нет. Для людей у которых вообще нет ноута, есть на что обратить внимание. Но заменять компьютер сейчас просто не на что. Сейчас как раз тот период, когда на ноутбучном рынке затишье, вендоры отделываются модернизациями и не предлагают ничего принципиально нового. Так что рекомендую подождать, как минимум весны 2012 года. Как раз в начале 2012 ожидается ряд громких премьер. Я всегда жду выставки CES она ежегодно проходит в январе в Лас-Вегасе, именно она задает тон всему рынку потребительской электроники на грядущий год. Вот там и видно будет.

profile.country.ru_RU.title
VitFom
Участник

Нет, давайте разберемся. Человек отдал 37 т.р. Если ему кажутся скрипы, то он просто не прав. Если действительно паявились смещения корпуса со скрипом, то значит раскрутились винты его соеденяющие или повреждены крепления. Если человек не оказывал черезмерного физического воздействия на ноутбук, значит это деффект. Соответственно SONY обязана устранить этот недостаток по гарантии. Зачем продавать?

По поводу качества SONY. Сегодня любовался в магазине на 15-ти дюймовые ноутбуки SONY по 16 т.р. с надписью VAIO. Даже у конкурентов нет таких дешевых изделий. К слову, выглядит добротно. Но теперь VAIO должно ассоциироваться не с качеством, а самыми дешевыми на рынке ноутбуками. Вот крутизна, на приличную встречу принести VAIO!!!

Message was edited by: VitFom

Message was edited by: VitFom