отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Я очень сильно разочаровался в сони!

profile.country.ru_RU.title
Manvelloid
Исследователь

Я очень сильно разочаровался в сони!

Ноутбук скрипит, после 3ех месяцев использования на экране появились черные пятна,  дисковод с одного раза не читает, после полтора часов работы сильно греетсят,3 USB порта стоят очень близко друг к другу, звук динамиков почти не слышен! Я можно сказать выбросил 37 тысяч рублей!!!!!  :angry: :cry: :slight_frown: :anguished:

26 ОТВЕТ 26
profile.country.ru_RU.title
kazak61
Посетитель

Я Вам сочуствую. Но у меня вопрос? Вы Бук в чем транспортируете? Может проблемы царапин и пятен на дисплее результат неправильной транспортировке? Например отсутствием спец аксесуара (сумка,рюкзак и  прочее) Я например купил сразу фирменный рюкзак и таскаю сврой ноут всюду. Пока царапин нет.Да и откуда они могут появиться если он работает на твердых поверхностях типа стол.

profile.country.RU.title
sergk77
Новый

Но у меня вопрос? Вы Бук в чем транспортируете? Может проблемы царапин и  пятен на дисплее результат неправильной транспортировке? Например отсутствием спец аксесуара (сумка,рюкзак и  прочее)

Непонятное расположение USB, вообще никакой звук, разъем под динамики спереди - какими фирменными опциями можно решить эти проблемы? :thinking:

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

sergk77 wrote:

Но у меня вопрос? Вы Бук в чем транспортируете? Может проблемы царапин и  пятен на дисплее результат неправильной транспортировке? Например отсутствием спец аксесуара (сумка,рюкзак и  прочее)

Непонятное расположение USB, вообще никакой звук, разъем под динамики спереди - какими фирменными опциями можно решить эти проблемы? :thinking:

Путём внимательного осмотра, обслушивания и общупывания аппарата перед покупкой. Чем не вариант? Это не решает проблемы, но это предотвращает проблемы, если очень нужно, чтобы у покупаемого аппарата расположение портов было другое, чтобы звук был лучше и чтобы разъём под наушники был не спереди. В крупных сетевых магазинах электроники большинство моделей VAIO стоят на витрине включенные. Можно курсором подвигать и покрутить в руках без проблем.

А так да, у готового и купленного ноутбука порты и разъёмы уже не подвигаешь, а звук уже вряд ли существенно улучшишь...

А Ваши пожелания и замечания могут быть учтены только при проихводстве будущих моделей ноутбуков.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
sergk77
Новый

Путём внимательного осмотра, обслушивания и общупывания аппарата перед покупкой. Чем не вариант?

Или забиванием гвоздя в голову конструктора. Чем не вариант?  С расположением разъемов я решил смириться изначально - хотел купить ноутбук именно SONY, хотя за теже деньги мог взять НР с железной начинкой, превосходящей мою теперешнюю в два раза. Вот что-что, а громкость динамиков проверять в магазине даже в голову не приходило - даже у самых дешевых китайских поделок с этим проблем не наблюдается - каково же было разочарование, когда познакомился со звуком от SONY... Именно по этой причине и приходится теперь использовать внешние динамики, подключая их разъему спереди, хотя изначально пользоваться им не собирался.

Можно курсором подвигать и покрутить в руках без проблем.

Это исправит конструктивные недостатки??? :anguished:

profile.country.ru_RU.title
kazak61
Посетитель

ЮСБи расширитель за 100р. решаем массу проблем. У меня на F- ке 2 порта3.0 справо.Очень близко расположенные друг к другу.)) и один 2.0 слева. Звук - хлам. Пищит много. НО... Наушники если хочу звука всегда есть с собой. Маленькие от плеера.) А вот ожидать кристально чистое звучание, да еще и с басами... ))) от Бука???? )))) Слышал что в буки уже ставят мини буфера... Думаю на продолжительности автономной работы от АКБ это повлияет сильно в минус. Разьем под динамики спереди... А где ему еще быть?? Он же расчитан на удобство подключения НАУШНИКОВ. Так удобней. У вас НОУТБУК а не стационарный комп с функцией переноски.

P/S/  ИМХО. Много читал тем и веток на этом форуме. Удивило вот что.

Много "слез" типа купил и жалею, Сони хлам, Асусы, Асеры и прочие серы,,, рулят. Ну так покупайте их и восхваляйте их на ИХна форумах. Ток я уверен, что там многие из тех что здесь жаловались на Сони будет там же жаловаться на "серы"...

Вас что под пистолетом заставляли покупать эту прподукцию ( Вайо). Если есть ""Такие огромные деньги" за "переплпту" за бренд, то вам думаю не 15 лет. Посему есть ИНТЕРНЕТ с отзывами и форумами... Посидел, почитал с чашкой кофе и в магазин. Купить то, в чем уверен.)))

Иногда когда читаешь очередной пост на тему - Сони дорого и не качественно а вот остальные супер и дешево.. УЛЫБАЮсь. Они наверное надеются в душе, что им тут же позвонят выпишут моральную компенсацию.)))

Это рынок. Купил - хорошо. Еще раз купол - оч.хорошо. Не купол потом - другой купит.

И на будующее желаю всем бережно относится к свом компьютерам, ведь это СЛОЖНОЕ,ХРУПКОЕ устройство. А не домашний Хай-Фай кинотьетр.

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

cyrus_sr19 wrote:

А кстати вот интересно какие ещё проблемы объективные у яблока? ну кроме перегрева и цены?

Об этом, очевидно, можно почитать на форумах владельцев аппаратов этой компании, где они сами обо всём пишут. Например, вот тут.


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.RU.title
sergk77
Новый

ЮСБи расширитель за 100р. решаем массу проблем.

<Удалено модератором>

Разьем под динамики спереди... А где ему еще быть??

Не поверишь - СБОКУ, как у нормальных моделей других производителей.

У вас НОУТБУК а не стационарный комп с функцией переноски.

Ноутбуки давно уже являются мобильным рабочим решением, это для поколения "0" они инструмент запуска интернет браузера...

Это рынок.

Именно поэтому недовольный покупатель будет отказываться от марки, с которой у него возникают проблемы. Кому от этого будет лучше? SONY? Сомневаюсь.

----------------------------------

Уважаемый sergk77,

Ваше стиль разговора противоречит кодексу поведения на форуме.

Во-первых, переход на "ты" без согласия собеседника - это не вежливо.

Во-вторых, Ваше предложение является оскорбительным.


Прошу ещё раз обратить внимание на следующие пункты правил и не нарушать их:

  • Проявляйте уважение к другим участникам сообщества;  воздерживайтесь  от создания тем или публикаций, носящих угрожающий,  устрашающий или  оскорбительный для других лиц характер. Кроме того, не  допускаются  онлайн-домогательства и грифинг; так, запрещается  заниматься троллингом,  флеймом, преднамеренно завершать темы, изменять  цитаты, использовать  браузерные бомбы и выдавать себя за других лиц.       Под троллингом понимается преднамеренное размещение провокационных,   негативных или противоречивых сообщений в теме или на форуме с   намерением вызвать спор или раскол между участниками или попасть в центр   внимания. Довольно часто тролли «заманивают» других участников форума в   затруднительное положение или в ситуацию, в которой они вынуждены   нарушать правила. Не поддавайтесь на провокации; не кормите троллей!
  • В целях поддержания дружеской атмосферы на форумах Sony  запрещено  использование нецензурных и вульгарных выражений; сюда входят  также  попытки обойти автоматические фильтры сквернословия и  использование  сленговых аббревиатур, которые содержат нецензурные  слова.

Модератор

Message was edited by: SK-Hardwired

profile.country.RU.title
SK-Hardwired
Community Team

Уважаемые sergk77 и kazak61

Выношу Вам предупреждения.

Первому - за использование фамильярных и вульгарных выраженый в адрес конкретного собеседника.

Второму - за то, что не известили модератора и сами в ответ позволили себе некорректность.

Больше так не делайте.

Модератор.

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired


--------------------------------
Добра Вам!
profile.country.ru_RU.title
kazak61
Посетитель

Не буду.

profile.country.RU.title
sergk77
Новый

Выводы я для себя уже сделал - двойные стандарты модераторов по отношению к пользователям. Слово "***" в свой адрес я считаю оскорблением, а не "некорректностью", как тут пытаются преподнести, удаляя переписку, чтобы не было понятно о чем речь. Оставаться на таком "кодексном" форуме нужным не считаю - варитесь в вашем *** самостоятельно.

------------------------

Уважаемый sergk77, решения модераторов не обсуждаются, а принимаются к сведению.

Но для Вас персонально сделаю исключение. Учитывая что Вы первый позволили себе обратиться к собеседнику на "ты" и агрессивно ответить на его в общем-то нейтральное сообщение о USB-разветвителях, Вы первый нарушили кодекс поведения.

Если Вы заметели, то Ваш визави согласился с предупреждением в свой адрес и пообещал больше не нарушать правила (ведь правда?). Надеюсь, Вы тоже сделаете для себя выводы.

Спасибо за внимание и надеюсь на понимание.

Модератор SK-Hardwired

Message was edited by: SK-Hardwired

Message was edited by: sergk77

Message was edited by: sergk77

Message was edited by: -stefan-