отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

WinXP and Web Camera VGN-SZ6RNX/C

dimcheg
Посетитель

WinXP and Web Camera VGN-SZ6RNX/C

Приветствую.
Достался мне сабж. Снес Vista, поставил дрова с XP Downgrade. Web Camera как таковая отказалась устанавливаться, руками .inf файл подсовываю - не определяется. Куда копать чтоб заработала?

9 ОТВЕТ 9
Calcii
Посетитель

Присоединяюсь модель ноутбука SZ6RMN не работает видеокамера
Удалил Windows Vista Business, поставил Windows XP SP2 Rus без hotfix
Все драйвера встали нормально, кроме камеры
Вначале определяется как стандартное USB-видеоустройство
Иду в диспетчер устройств Драйвер\Обновить Разрешить подключение к узлу Winows Update Выбираю "Нет, не в этот раз"
Установка из указанного места, если пытаться выбрать драйвер через Место поиска, не находит драйвера
Выбираю "Нет. Выбрать драйвер из списка", убираю галочку "Показать только совместимые устройства"
Выбираю установка с диска и показываю папку, где находится драйвер.
Драйвер в Downgrade от DriverVer=08/24/2007,6.2002.210.0
PID устройства: USB\VID_05CA&PID_183A&MI_00\6&135B4779&0&0000
файл драйвера: 5U870UVC.inf
После этого пытаюсь в Мой компьютер зайти на него, тыкаю на USB-видеоустройство, пишет инициализируется устройство, потом надпись исчезает и explorer висит
Прошу обратить внимание на проблему, т.к. критерием для выбора ноутбука было наличие видеокамеры для проведения видеконференций и как раз эта функция не работает под Windows XP. Перейти на Windows Vista не предлагать, т.к. софт организации заточен под Windows XP и не весь работает под Vista.
Пробовал драйвера от других моделей, тоже самое

MeDoc118
Посетитель

присоединяюсь с той же проблемой с SZ6RMN. Не могу поставить драйвер к камере. Подозреваю, что и подглючивания с этим связаны. Если кто знает решение, помогите, плз.

dima1
Посетитель

Уважаемые производители !
Доработайте драйвера на камеру в ноутбуке VGN-SZ6RXN под win xp sp2 !!!
ОТВАЛИЛ КУЧУ ДЕНЕГ, А ВМЕСТО УДОВОЛЬСТВИЯ ОДНИ НАПРЯГИ !!!
:devil:

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

"Производители" оказываются между двух огней: с одной стороны это прекращение поддержки ХР со стороны Майкрософта, а с другой - недовольные пользователи, которые хотят перейти с Висты на ХР.
Но процент недовольных пользователей, которые переходят с настроеной Висты, где всё работает (пусть и притормаживает), на ХР, где всё надо настраивать самому, мал по сравнению с теми, кто пользуется Вистой и не пытается что-то менять. Как вы думаете, на кого тогда "производители" ориентуруются?! ..."производителями" принимается решение: поддерживать тех "недовольных пользователей", которые купили наиболее дорогие модели (что является логичным), так как дальнейшая разработка драйверов и специализированного ПО осуществляется только силами "производителей". Поэтому для моделей, которые были изначально дешевле, силы на тотальную поддержку на даунгрейд не аллоцируются, но по возможности осуществляется поддержка... (по возможности).

Но в данном случае речь шла о модели VGN-SZ6RNX/C, которая как раз и входит в бизнес-серию, которая полностью поддерживается для даунгрейда, поэтому все вопросы решаются службой поддержки. Были определённые проблемы с этим с нашей Россией, но это было, и сейчас всё ещё находится в процессе изменения, поэтому наиболее адекватная поддержка в e-Link, даже не на этом форуме, тем более, что этот форум тоже пользовательский и опосредованно связан с "производителями", в отличае от e-Link.

Но (уже моё мнение) самое весёлое впереди - когда Майкрософт совсем откажется от поддержки ХР...

OM NAMAH SHIVAYA
Calcii
Посетитель

"Но в данном случае речь шла о модели VGN-SZ6RNX/C, которая как раз и входит в бизнес-серию, которая полностью поддерживается для даунгрейда, поэтому все вопросы решаются службой поддержки. Были определённые проблемы с этим с нашей Россией, но это было, и сейчас всё ещё находится в процессе изменения, поэтому наиболее адекватная поддержка в e-Link, даже не на этом форуме, тем более, что этот форум тоже пользовательский и опосредованно связан с "производителями", в отличае от e-Link.


Куда можно направить запрос, чтобы до производителя дошло, если не здесь? Что значит форум пользовательский? Где форум разработчиков? Куда обратиться? И что за e-Link, я вообще не понял, это форум производителей ноутов? Требую получить ссылку и ответы

profile.country.GB.title
Thalamus.
Чемпион

Требую получить ссылку и ответы
:anguished: :anguished:

Привет Calcii,

К вашему сведению, Форум Сlub Vaio – это форум, где каждый помогает себе сам, все члены, включая экспертов Club Vaio и модераторов Club Vaio, за исключением Tweety2b НЕ ЯВЛЯЮТСЯ работниками Sony, но уделяют своё свободное время для помощи в решении проблем, где это возможно.

Мы хотели бы думать, что члены этого форума могут решить большинство проблем, но, к сожалению, это не так. Если вы не можете решить вашу проблему, то официальная поддержка может быть получена в службе поддержки Sony Vaio, вы можете связаться с ней или по телефону или по e-Support, с деталями вы можете ознакомиться на сайте поддержки Sony Vaio

Что же касается проблемы с камерой, вы пробовали установить драйвер самеры после установки Camera capture utility из сери SZ, у которой подобные спецификации, например, SZ3XRP?

Ссылка на загрузку предустановленных драйверов для серии SZ3 Pre-installed Drivers & Utilities

Calcii
Посетитель

Я пробовал драйвера от всей линейки SZ 2,3,4,5,6,7
Безрезультатно 😞

profile.country.ru_RU.title
olemakar
Посетитель

У меня на VAIO VGN-AR61MR драйвер от видеокамеры просто не хотел ложится ни от какой серии. Вроде как Вынь видит устройство (с названием "USB видеоустройство"), но при попытки инициализации она (камера) на режим не выходит, слава богу Вынь не зависала. Разумеется выкачал все что лежит на фтп в папке OS\Downgrade; на эти драйвера и натравливал поиск при установке этой камеры. Камера Ricoh...
Драйвер от неё в трех вариантах обнаружился еще и в папке Original все на том-же фтп сони. Драйвер встал на место и камера заработала. Правда название у камеры по-прежнему "USB видеоустройство". И пока не разобрался какой софт для камеры даст мне картинку заявленную производителем - до 1280х1024 ! У меня кадр скромно ограничивается 320х240 :slight_frown: .

sd25
Посетитель

У меня FZ21SR
Камера не видится вистой SP1 вообще
менял все драйверы - нулевой результат