отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Windows не загружается

profile.country.ru_RU.title
BackTrace
Посетитель

Windows не загружается

3 дня назад купила ноут SVE1711V1RB,вчера хотела включить.Может,моя ошибка--я вставила аккумулятор,мышку и Интернет и включила ноут.Появилось"Виндоуз загружается",затем окно"установка

Виндоуз" и на этом точка.Она не загружается.Выключила кнопкой,пробовала ещё 3 раза--сразу

устанавливается это окно,кнопки  ASSIST и   WEB не действуют.  Виндоуз не загружается.

Я что-то испортила или что-то не так с ноутом?

Message was edited by: BackTrace

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Несите в магазин на обмен без объяснения причин возникновения проблемы работникам торговли - "включила, а он не включился". Смысла подключать "мышки" и прочий "интернет" до установки системы нет смысла, подключенная сторонняя периферия может пагубно сказаться на правильность работы ОС, но к таким "кренделям" как в вашем случае это может вряд ли привести.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Я бы посоветовал вам отнести его в магазин , пока есть 14 дней , и либо забрать деньги или обменять на такую же модель. Там же сразу же и включить проверить , если будете менять .

Когда такие поблемы начинаются с момента покупки и не работают кнопки Assist  , то это лучшее что можно посоветовать . Вашей вины тут нет , если делали только то , что описали выше .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
BackTrace
Посетитель

Я сейчас прочитаю о возврате товара надлежащего качества,это авторизованный интернет-магазин корп. Сони.Они пишут,что вернуть можно,если он не запускался.Получается,только визуальный осмотр.

Я при курьере посмотрела только документы,комплектность,кабели родные,правда на них по-китайски.

Курьер из курьерской службы,сказал сразу(я спросить не успела),что он не проверяет.Получил от меня

на чай в ресторане и ушёл.Магазин пишет,что курьера можно задержать на 15мин.,не больше.

Я его купила на 5 тысяч дороже,чем в другом интернет-магазине,до последнего сомневалась и решилась потому,что это офиц.дилер и я думала,что уж здесь будет всё хорошо.

Я и купила в интернет-магазине,потому что не могу ходить и ездить.Я спросила при заказе,а если ненадлежащего качества,мне сказали,что приедет забрать курьер. У меня такое было,с мебелью,приехали рабочие забрать,я только ездила за деньгами.Вот я и поверила.Теперь я думаю,мне это приснилось.

Но я позвонила сегодня,тот же злой голос не стал слушать,обращайтесь в службу поддержки и бросил трубку. Вопрос в том,как  достать директора интернет-магазина Сони.

Получается,им лишь бы продать.А там хоть в суд подавай.

По совету я вынула батарею,она у меня 3 часа лежала и включила по новой без мышки и Интернета.

Появилось сообщение про некоректное выключение,я выключила и включила,нажав  F8. Вроде стала

загружаться.Затем появилось,что требуется перезагрузка.НО у меня нечем и я нажала ОК на сообщении.

Затем установилось всё тоже окно о наладке Виндоуз.И  ещё выкл-вкл.,только это окно,на которое нечем воздействовать.Кнопку ASSIST  держала 10сек.,потом ВЭБ при выкл.ноутбуке--ничего.Или я не знаю.что

нажать,или брак.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Кнопку Assist нажимается при выключеном состоянии ноута , тогда запустится восстановление . Долго держать не стоит ее , не имеет смысла . Как обычное нажатие ,нажали отпустили .

Вы имеете все права вернуть ноут в течении 14 дней  независимо запускался он или нет и где куплен .

Есть закон по защите прав потребителей для этого . Тем более ноут у вас незапускается и не восстанавливется .

Возможно что это брак вообще или вам подсунули новый ноут с чужой системой , что не запускается assist . Еще раз повторю это не ваша вина и у вас есть 14 дней для возврата .

Message was edited by: klopio

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
BackTrace
Посетитель

Спасибо за ответы. Не буду звонить в поддержку.Хватит я уже помучилась.

Жаль,что если больше 5 кг магазин должен на своём транспорте забрать.А здесь 4,5 кг с упаковкой.

Магазин даёт только e-mail  и юридический адрес.

Всюду публикуют рекламу на создание интернет-магазина.Считается,что это собирание денег с покупателей.А те должны помалкивать.

profile.country.ru_RU.title
alexrz
Опытный

Позвоните в местное общество по защите прав потребителя, объясните проблему - магазин отказывается забрать нерабочий ноутбук, больше объяснять ничего не надо. Для себя посмотрите в документах - предусмотрена в них отметка курьера о том, что ноутбук протестирован в его присутствии или нет, если такая графа имеется, спросите в обществе как вам быть в таком случае. Т.е. все разговоры в связи с вашим ноутбуком, лежат в сугубо правовой плоскости т.е. вам могут помочь только юристы, а не пользователи.

Удачи!

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Можно пойти другим путем  конечно . Пойти в СЦ Sony , там его посмотрят , если востановят , установят систему . Хорошо . Ведь ноут все равно на гарантии . Если нет , напишут заключение .С этой экспертизой больше шансов на возврат ноута или обмена .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
BackTrace
Посетитель

Спасибо за помощь.По Вашим советам вчера же написала заявление по e-mail.

С магазином переписывалась ночью.Магазин Сони на высоте.Обещали,если я всё верну,отдать мои

деньги.Сегодня мне звонили.Обмен я не хочу.Бог с китайцами и их электроникой.Что-то там не в порядке.

Может,менеджеры знают,в чём дело.

Две клавиши я заметила с небольшим зазором,видно ножку,мышь не подключала,тачпад работает по управлению курсором хорошо,но когда я нажала ОК-не сработала,посильнее--прогнулась и скрипит.

Экземпляр у меня неудачный.Если он сразу так,то действительно,долго я с ним буду мучиться.

Мой Делл,ирландского пр-ва выдержал абсолютного чайника и работает до сих пор.

Магазин меня успокоил.

Если деньги вернут,отпишусь.

profile.country.ru_RU.title
BackTrace
Посетитель

Магазин очень честный.Приехал курьер,забрал ноутбук и привёз мне мои деньги.Я бы по такой погоде упала вместе с ноутбуком.

И ещё одна неприятность-на пластмассе остаются следы пальцев,я к нему три раза прикоснулась,а если в работу? Мой Делл белый,я не знала,что так бывает.

Мне для работы.Посоветуйте,пож.,с хорошими характеристиками.Мне бы даже тысяч за 25--30 больше подошёл,с матовым экраном,производства этого года.Может,на АСУС перейти?