отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

windows 8.1 яркость экрана

РЕШЕНО
Shevtcoff
Исследователь

windows 8.1 яркость экрана

Установил на свой ноутбук обновления до 8.1, в центр управления отключил автояркость! но она все равно меняется, искал везде. нашел только в электропитание - изминить дополнительные параметры - экран, два режима, яркость и яркость врежиме энергосбережения, ставил там все одинаковое, но он через время меняет их на другие значения, а я хочу сам вручную меня яркость без всяких авторежимов! кто-нибудь знает решение бук

4 УТВЕРЖДЕН. РЕШЕН.

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

Shevtcoff,

 

Привет!

 

Вы сделали всё правильно для отключения этой функции!

Управление автокорректировкой яркости VAIO Control Center осуществляет через видеодрайвер - Graphics Driver (NVIDIA)  - 9.18.13.2660 Переустановите драйвер и всё у вас заработает!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .
Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

De-Factus
Участник

Короче похоже разобрался....в настройках интеловского видео в разделе "Электропитание", на закладке "От батареи" ...есть фишка "Технология энергосбережения дисплеев"...и  переклюк вкл - выкл.... Так вот эта штука вне зависимости от того включено ли автоматическое регулирование яркости, так же региулирует яркость в зависимости от контента на экране, а не от внешней освещенности как в центре вайо.... Короче если напрягают скачки яркости экрана эту херь нада выключить...

Просмотреть решение в исходном сообщении

profile.country.RU.title
potap504
Исследователь

столкнулся с такой же проблемой! необходимо отключить автокоррекировку яркости в Центре Управления VAIO, а также сделать изменения в Панели Управления графикой и медиа Intel, а именно: в закладке Электропитание выбрать Работает от батареи и снять галочку в Технологии Электросбережения дисплеев. Спасибо всем, описавшим эти способы!!!!

Просмотреть решение в исходном сообщении

22 ОТВЕТ 22
Antonio_Badalamenti
Профи

Shevtcoff,

 

Привет!

 

Вы сделали всё правильно для отключения этой функции!

Управление автокорректировкой яркости VAIO Control Center осуществляет через видеодрайвер - Graphics Driver (NVIDIA)  - 9.18.13.2660 Переустановите драйвер и всё у вас заработает!

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Shevtcoff
Исследователь

спасибо, помогло, хотя ставил драйвер свежий
JOOOOOOOOOO
Исследователь

Sony Vaio SVE1513L1RW    

у меня такая же беда, тока еще звук произвольно на максимум ставится. Подскажите что делать. Пробывал переустановить дрова, скачал драивер но он мне не подходит....Помогите 

JOOOOOOOOOO
Исследователь

Sony Vaio SVE1513L1RW

Shevtcoff
Исследователь

у меня тоже проблема осталась, при первой установке и перезагрузке все норм, но если перезагрузить два раза, то автояркость работает

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно вам поможет сброс статики ноута , иногда это срабатывает . Нужно сделать следущее .
Выключаете ноут , отключаете от сети , вынимаете батарею . Нажимаете кнопку сеть , включение, и держите секунд 30-40 . После попейте чай , кофе и потом собираем в обратном порядке , смотрим .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Shevtcoff
Исследователь

спасибо, сделал сброс статики, как написали, третий день полет нормальный, автояркость теперь не работает, при отключенной опции! а драйвер не влияет на это, главное чтобы он стоял

profile.country.RU.title
Andreyz9
Новый

После обновления своего Sony Vaio VPCYB3Q1R до Windows 8.1 яркость экрана не меняется. Стоит на максимуме и уменьшить не получается. Подскажите пожалуйста как быть?

kaktys_3431
Герой

Andreyz9 А прежние имеющиеся рекомендации на нашем форуме пробовали, помогают?
Поиском по форуму пользовались?
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.