отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Обновление Bios Sony Vaio

profile.country.ru_RU.title
aleksmac
Посетитель

Обновление Bios Sony Vaio

Интересно кто и как обновляет биос на своих машинках? Поискал на форуме(тут поиска как я понял нет)ручками мелькают посты- бла-бла...решил проблему обновлением биос.. я так понимаю биос обновляют запуская из под Windows exe-файл, не так ли? Видел я пару ноутов от Сони умерших после сей процедуры..Общение с техподдержкой на эту тему улыбнуло..Общение с официальными представителями Сони в нашем городе (СЦ) удивило - биос перепрошивать отказались наотрез!!!! Вообще инфы на эту тему по Сони практически нет...мелькал где-то алгоритм обновления для какой то соньки но уж очень старый....прямо тайны мадридского двора...попробовал покопать на ftp там вообще черт ногу сломит....в этом отношении белой завистью завидую Acer....вообще поддержка Sony - слов нет :devil:

3 ОТВЕТ 3
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Интересно кто и как обновляет биос на своих машинках? Поискал на форуме(тут поиска как я понял нет)ручками мелькают посты- бла-бла...решил проблему обновлением биос.. я так понимаю биос обновляют запуская из под Windows exe-файл, не так ли? Видел я пару ноутов от Сони умерших после сей процедуры..Общение с техподдержкой на эту тему улыбнуло..Общение с официальными представителями Сони в нашем городе (СЦ) удивило - биос перепрошивать отказались наотрез!!!! Вообще инфы на эту тему по Сони практически нет...мелькал где-то алгоритм обновления для какой то соньки но уж очень старый....прямо тайны мадридского двора...попробовал покопать на ftp там вообще черт ногу сломит....в этом отношении белой завистью завидую Acer....вообще поддержка Sony - слов нет :devil:


Биос обновляется утилитой под Windows. Файл с утилитой и прошивкой биоса, если она коненчно актуальна, скачивается со страницы поддержки конкретной модели. Если в процессе запуска этого обновления ноут как вы выражаетесь умирает, то это гарантийный случай, который должен решаться через авторизованный сервисный центр.

Если это проблема произошла у вас, попробуйте позвонить в службу поддержки VAIO по телефону и уточнить, как организовать восстановление. См. контакты телефонной службы поддержки и список авторизованнных цетнров здесь (пункт 8).

Удачи!

profile.country.ru_RU.title
aleksmac
Посетитель

Уважаемый, а если ноутбуку 2,5 года? И живешь в 4000 км от Москвы?
А обновлялся утилитой-экзешником с суппорта Sony (это было не у меня,только восстанавливал машину я)?
А когда после обновления биоса(С СУППОРТА SONY) слетают дрова на видео и обратно не встают,при этом Винда начинает
визжать что у тебя пиратская копия (после 2-х лет работы)-ЭТО НОРМАЛЬНО???
И все это из-за того, что не удосужились как то закомментить версии выложенные на файлах для закачки!!!
И что версия обновленного биоса вообще не дружит с Вистой (предустановленной)и видеоадаптером, и
судя по всему эта версия была сделана либо для даунгрейда до ХР либо для аналогичной машины с предустановленной ХР,
только не понятно. что эта версия делает в файлах для закачки для моей машины???
я испытал сложную гамму чувств сделав дампы acpi и лицезрея чарующее "DUMP ERROR-SLIC TABLE NOT FOUND"
Да ладно этот чирей вылез бы при переустановке ОСИ так нет же на родной системе...Я в АУТЕ (очень мягко сказано)

vikalex
Исследователь

После обновления последним БИОС перестала определяться аккумуляторная батарея у VGN-SZ370P
БИОС R0096N0
Что можно предпринять и как вернуть старый БИОС