отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Выключается ноут

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Выключается ноут

Модель VPCEC4M1R, да уже стара, рядом работает ноут на год младше, хоть и харастики те же, и даже слабже, работает он гораздо шустрее и тише. Видел тему с подобной и, но решения так и не нашел для себя, поэтому опишу все подробно, чтобы точно разобраться. Последнее время ноут стал сильно подтормаживать, и речь не об играх, а об обычной работе, использование разных офисных приложений. Торможение сопровождается сильным ускорением кулера, ну и шумом, а иногда и выключается. Решил почистить от пыли(делаю это раз в год примерно), но в этот раз еще и с заменой термопасты. Шуметь стал потише, а выключаться, к сожелению стал гораздо чаще, стоит просмотреть несколько фоток в формате RAW на 5-6 он каждый раз 100% выключится. Выключается без ошибок и резко. Переустановил винду вроде убрались немного тормоза, но выключается как и раньше. Куда капать ? Как протестировать оборудование и проследить температуры ? Вообщем, что делать)

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

тема уже почерствела, но все равно хочу рассказать, что было далее..

вообщем выключался скорее всего из-за жесткого, как он был поменял проблемы не стало..

но вот с жестким со старым печаль беда, не убедили меня предупреждения, что он почти труп, так и использовал его дальше, и через небольшое совсем время он крякнул, да так, что даже не сохранить с него уже ничего нельзя, вот так вот...

Просмотреть решение в исходном сообщении

18 ОТВЕТ 18
kaktys_3431
Герой

Да многовато у Вас милейший проблем! 1 2
И вопрос Ваш просто набор предложений, дающий мне общее представление и не более.:smileypraying:
Берите в Руки к примеру следующие инструменты, и корректно их используя: CrystalDiskInfo; cpuz; hwmonitor; OCCTPT3.1.0; aida64; vcr446f.
И ищите проблемы.
И вообще у Вас вероятней всего 100% пиратка!:smileyminus:
По ней я ничего не желаю обсуждать!

  

Спойлер

Примечание:

И почему я должен Вам или сообществу доказывать своё сложившееся мнение, на Ваш вопрос заданный Вами в моей личке?

Это всего лишь моё мнение, и только.

 *****

аналогичное моё мнение, по чистому продукту. И сюдя по Вашему мнению, озвученному ниже, они Вам ничего не дадут. И Ваш HDD на Вашем скрине, уже почти труп.

Я Вам публично приношу извинения.

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Я не могу купить вин 8 и установить ? Скрин чека скинуть? Откуда такие обвинения не пойму.
Да сорри за офтоп хотел как подробней.

profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

CrystalDiskInfo поставил, вот что в нём, похоже все плохо или не?

Спойлер
1.jpg

 

  cpuz, gpuz, aida64 - хорошие проги, но они лишь показывают тех. характеристики системы и не более.

  victoria какая-то не рабочая совсем, да и дело не в жестком вроде бы.

  hwmonitor показывает еще температуру, уже лучше.

  По температурам сильнее всего разогревается проц и чипсет, пиковая 83-85 по цельсию, но и это наверно норм ? жесткий стабильно 35, видюха тож особо не греется - 43, пиковая 53.

  Прогнал в OCCTP, вроде тесты выдержал, проц разогнался на всю и подогрелся до 90 градусов.

profile.country.RU.title
pleaz007
Участник


kaktys_3431 написано:

Да многовато у Вас милейший проблем! 1 2
И вопрос Ваш просто набор предложений, дающий мне общее представление и не более.:smileypraying:
Берите в Руки к примеру следующие инструменты, и корректно их используя: CrystalDiskInfo; cpuz; hwmonitor; OCCTPT3.1.0; aida64; vcr446f.
И ищите проблемы.
И вообще у Вас вероятней всего 100% пиратка!:smileyminus:
По ней я ничего не желаю обсуждать!

  

Спойлер

Примечание:

И почему я должен Вам или сообществу доказывать своё сложившееся мнение, на Ваш вопрос заданный Вами в моей личке?

Это всего лишь моё мнение, и только.

 *****

аналогичное моё мнение, по чистому продукту. И сюдя по Вашему мнению, озвученному ниже, они Вам ничего не дадут. И Ваш HDD на Вашем скрине, уже почти труп.

Я Вам публично приношу извинения.

 

 


Почему ? потому что за свои слова нужно отвечать или только клеветать тут умеете?

Тест жесткого делал и на другом ноуте - результаты почти такие же и работает нормально, так что не думаю что дело в жестком.

 

Очень быстро ноут вырубаетсся от тестов на CPU, вот осталось понять в чем точнее дело - проц, чипсет или может оперативка и что с ними точнее..

profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Вообщем сначало вырубался из-за того что термопаста там за пару годиков превратилась в камень, когда её менял много её набухал и не так намазал, поэтому вырубаться он продолжил да еще и чаще, сейчас сделал все инструкции и все, не выключается, да и не шумит особо)

profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

Рано обрадовался, подольше поработал и опять за старое, не знаю что делать, уж и трубки проверял, вроде норм тепло передают... Кто-то писал про вирусы в биосе, но как биос перепрошить ? нигде прошивки не найти..

 

esupport.sony.com - тут вот дров вроде побольше и по свежее, можно ли аналог нашей русской модели с их найти ?

kaktys_3431
Герой

А это и не ответ, это моё мнение.

 

Спойлер

Не хотел я Вам отвечать, но зуд не даёт покоя.
Нет у Вас вирусов почти уверен. Не трогайте bios!

Вернитесь в МОЕЙ версии, HDD труп! Купите новый HDD.

Также Вы вероятно чипы перегрели, и пить боржоми поздновато.
Я бы с Вашим "Согмом" не поладок с разобранным ноутбуком как выяснилось по темам, с не корректной формулировкой в четырёх! Открытых Вами темах!
Посоветовал посетит ресурс СЦ, АСЦ, или кулибиных от модинга.
Совет на будующее: Честная первоначальная формулировка вопросов, типа я кулибин, сижу перед разобранным ужаренным мною/товарищем/родственником ноутбуком, делал то-то, инструментами такими, ПО таким-то! И в одной теме...
Вам гарантировало была  бы помощь.
Даже не смотря на то, что в нашем сообществе изначально, в диалогах не предусматривается обсуждение любых ковыряний в железе зверьков!

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

спрорить по HDD не буду, давайте просто забудем об HDD.

"чипы перегрели" конкретнее что ?

""Согмом" не поладок" из неполадок осталась только эта

"корректная формулировка" в чем же? все, кроме Вас, все понимают.

"ресурс СЦ, АСЦ" что за ресурсы такие ? опять ничего конкретного..

что я делал, я написал.

"не предусматривается обсуждение любых ковыряний в железе зверьков" это видимо ваши личные правила. Не хотели отвечать и не отвечали бы, а умничать и недоговаривать для чего ? ради того, чтоб постов набить побольше ?

profile.country.RU.title
pleaz007
Участник

а выход всегда есть, пока помогает охлаждающая подставка для ноутбука )