отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Выключается компьютер при просмотре 3D через HDMI

profile.country.RU.title
Herzfrequenz
Исследователь

Выключается компьютер при просмотре 3D через HDMI

Доброго дня.

 

В разделе телевизоры посоветовали обратиться сюда. Имею БП на 450W, видеокарту Radeon 6670, HDMI-кабель 10 метров, телевизор SONY-KDL55w905a. Запускаю 3D фильм BR-Remux (возможно  некорректно написал формат) - и компьютер выключается примерно через каждые 15 минут.

 

Хотел узнать, как протестировать - видяха тут виновата или блок питания, да вспомнил, что через dlna по wi-fi этот же фильм воспроизводится без выключения компьютера. За исключением того, что режим 3D глючит. Но глючить он и должен, это я так, к слову написал.

11 ОТВЕТ 11
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Herzfrequenz написано:

Доброго дня.

 

В разделе телевизоры посоветовали обратиться сюда. Имею БП на 450W, видеокарту Radeon 6670, HDMI-кабель 10 метров, телевизор SONY-KDL55w905a. Запускаю 3D фильм BR-Remux (возможно  некорректно написал формат) - и компьютер выключается примерно через каждые 15 минут.

 

Хотел узнать, как протестировать - видяха тут виновата или блок питания, да вспомнил, что через dlna по wi-fi этот же фильм воспроизводится без выключения компьютера. За исключением того, что режим 3D глючит. Но глючить он и должен, это я так, к слову написал.


Здравствуйте,

 

... нелишним было бы сразу уточниться: а не пробовали навскидку, если возможно:

1. подсоединиться HDMI-кабелем покороче, хотя бы до 3м-5м?

2. запитаться напрямую, минуя ИБП, если речь была о нем?

Успехов :smileygood_luck:, и рассказывайте...

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Herzfrequenz
Исследователь

1. Не пробовал, этой мой первый. Хотел купить с неким ресивером\усилетелем на одном разъеме, но не стал, поскольку почти нигде не встретил и вообще как понял, они в основном для 25-метровых и выше.

2. Напрямую и подключен, обычный блок питания в системнике =))

profile.country.RU.title
Herzfrequenz
Исследователь

Также нигде не могу найти, как переключить звук с колонок компьютера на ТВ.

А по поводу видео вы предлагаете сперва протестировать провод покороче?

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Herzfrequenz написано:

(1) Также нигде не могу найти, как переключить звук с колонок компьютера на ТВ.

(2) А по поводу видео вы предлагаете сперва протестировать провод покороче?


(1)  касаемо AMD Radeon HD 6670 проверьте, пожалуйста, есть ли в настройках звука звуковое устройство AMD HDMI Output, а тогда просто установите его по умолчанию и перезапустите плеер, и должно зазвучать :smileywhistling:.

(2) чтобы исключить какие-либо сомнения в HDMI-кабеле, то отчего же не протестировать, а в этом случае нелишним будет выбрать кабель существенно покороче:smileywink:

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Herzfrequenz
Исследователь

Оба пункта выполнил, оба не сработали 😃

 

Кабель 3-метровый, отключение опять через 15 минут.

HDMI звук выбрал и в обычных настройках и в настройках плеера.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Herzfrequenz написано:

Оба пункта выполнил, оба не сработали 😃 

Кабель 3-метровый, отключение опять через 15 минут.

HDMI звук выбрал и в обычных настройках и в настройках плеера.


... нелишним будет ознакомиться, например, с аналогичными завершенными техрасследованиями кас. AMD Radeon HD Graphics Card, здесь:

https://www.tenforums.com/graphic-cards/14821-no-audio-via-hdmi-after-monitor-wakes-sleep-amd-radeon...

http://www.tomshardware.com/answers/id-1715091/radeon-6670-graphics-card.html

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Herzfrequenz
Исследователь

Начал читать, ничего интересного на первый взгляд не нашел, решил у друга взять другую видяху (чуть получше моей, которая и так должна легко справлятся с 3В ФуллАшДи) на тест, но случилось вот что: комп выключился при просмотре обычной экранки 480p из браузера. Напомню, что при просмотре аж 3D ФуллАшДи через DLNA комп не выключался. Теперь брать у товарища видяху, думаю, смысла нет.

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Herzfrequenz написано:

Начал читать, ничего интересного на первый взгляд не нашел...


... а как же, например, по поводу того, что в частности обсуждается по 2-ой ссылке:

1. "является ли блок питания (PSU: 600W) достаточно мощным, чтобы запустить новую видеокарту Radeon HD 6670?" , причем, "400W является минимальным", и это при том, что Ваш БП на 450W, как сообщаете в своем посте выше?

2. обновление прошивки BIOS на видеокарте Radeon HD 6670..

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
Herzfrequenz
Исследователь

Так что, получается, если комп выключается при передаче обычного 480p через hdmi, но не выключается при включении на самом компьютере 1080p, то во втором случае видеокарта задействована меньше?

 

Я могу еще сделать следующее: при включенном тв как втором мониторе запустить 1080p просто на компьютере и не выводить картинку на тв. Тогда выясним, возможно БП в связке с видеокартой не справляются с двумя одновременно подключенными мониторами. Или же вы на это и намекаете?