отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

vpcz11x9r/b. Сильно нагревается, вплоть до выключения

profile.country.ru_RU.title
indapublic
Посетитель

vpcz11x9r/b. Сильно нагревается, вплоть до выключения

Ноутбуку два года. Через 4 месяца после покупки стал стучать вентилятор, по гарантии отправили в Москву, вентилятор поменяли - шум исчез. Год назад ноутбук стал жутко нагреваться (в режиме Speed), однако в гарантию отдавать не было возможности (опять ждать его поездки в Москву и обратно - жалко было время). Сейчас перегрев стал достигать такой степени, что в режиме Speed даже в режиме простоя доходит до 60 градусов, при нагрузке (особенно на видео, стоит запустить несложную игрушку) - больше 80 и выключается. В режиме Stamina держит температуру около 50-60 градусов, греется, но не выключается. Вчера ноутбук разобрал и внутри почистил - разницы не заметил. Можно ли что-нибудь сделать? Заплатить такие деньги и менять через два года - решительно не устраивает

Теги (1)
9 ОТВЕТ 9
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Я бы начал с попытки выяснить чем загружен/загружен ли процессор в режиме "простоя".

1: Конечно есть штатный (но малоинформативный) Диспетчер задач, но у меня вопрос: о Process Explorer имеете представления?

2: Установлена и какая антивир.прог. на машине?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Ну и 50-60 типа по Вашему :anguished: "простоя":smileyinfo: (какого простоя,:smileyangry: о чём речь?) Это почти нормуль:smileycool: Посчитайте количество процесов скоки их? 70-90? 105? тоды, Я почти угадал:smileywink:

А вот фрегмент при 80 и "айс!":smileycry: могу предположить с хорошей долей вероятности, что девайс уже "ужаренный/зажаренный" скорее всего видео-чип или северный мост:smileyshocked:

И девайс доживает последнии деньки/месяцы.

Мы продвинутые сидим от Вас далеко, а Вы рядом с девайсом.

Проводите грамотные пошаговые тесты аппаратной части и Нам сообщайте, нет желания?

Несите в СЦ, или ждите когда Ваш не наглядный вообще не включится.

profile.country.ru_RU.title
indapublic
Посетитель

1. Имею. 54 процесса, System Idle Process забирает 92% ЦПУ

2. Microsoft Essentials

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

System Idle Process забирает 92% ЦП

В простое?

С какого будуна?

Скрины и статистику в форум.

А похоже на мой колючий предположительный взгляд Ваш не наглядный ноут является участником бот сети.

Читаем и возрадуемся: http://forum.strogi.net/index.php?showtopic=20615

Вам лекарство нужно, а не мы.

Удачи.:smileylove:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: т.е. наблюдали на протяжении нескольких минут (сколько 5-10?), что бездействие 92% (значит что-то подгружает постоянно на остальные 8%. В этот момент уверены, что скажем Essentials не работал в фоновом режиме (имею ввиду полное сканирование системы)? Если Essentials не работал, то надо теперь выяснить что "грузит". 8% длительно дает вам эти 60 град. в покое.

2: Смотрели Диспетчером задач? (by the way, что у вас используется англ.локализация ОС?)

3: Я спрашивал "о Process Explorer имеете представления?" Если нет то тоже не страшно. Просто далее будут другие телодвижения.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

kaktys3431 wrote:

System Idle Process забирает 92% ЦП

В простое?

С какого будуна?

Скрины и статистику в форум.

А похоже на мой колючий предположительный взгляд Ваш не наглядный ноут является участником бот сети.

Очень похоже, но не будем торопиться с окончательным диагнозом.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
indapublic
Посетитель

Была произведена смена вентилятора - работа стала тише, перегревов пока не заметно.

Про ботсети - окститесь.

profile.country.ru_RU.title
utyf69
Опытный

Ну вы нагородили!

System Idle Process-это процесс бездействия системы.

"Бездействие системы (англ. System Idle Process) — процесс ядра операционной системы семейства Windows, представляющий собой отдельный поток (или несколько потоков на многоядерных системах), работающий тогда, когда процессор не выполняет других потоков. Например, в системе может не быть работающих потоков, либо все они могут выполняться на другом процессоре."

(из Вики)

Какие ботсети!

"Правильно поставленная задача может стоять очень долго..."(нИззя Финкельштейн)
profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Мы рады, шо ошиблись:smileywink:

Какие исходные кривые сведения такие и кривые ответы:smileygrin:

коллеги не ломайте попусту копья автора ветки эта темка уже не напрягает, пьём кофе и радуемся, :smileymischief: из предположения на кофейной гуще, не делайте слона:smileygrin:

Message was edited by: kaktys3431