отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VPCEL2S1R замена ОЗУ

tfs_benny
Исследователь

VPCEL2S1R замена ОЗУ

Здравствуйте, хотел уточнить насчет модели VPCEL2S1R, установлено 4Гб оперативки, вроде как максимально допустимая 8Гб, так вот в это ноутбуке один слот под ОЗУ или есть еще? чтобы поставить 8Гб нужно будет заменить или добавить планку? и еще хотелось бы уточнить насчет частоты, сейчас стоит 1333МГц, могу ли я поставить больше, к примеру 1600 и будет ли оно действительно эффективным?

Теги (3)
2 ОТВЕТ 2
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Интуитивно мне что то подсказывает что всего один слот памяти (для такой конфигурации) , а что мешает проверить сколько слотов ? и зачем 8 гиг ставить ? он быстрее работать не будет // у меня до сих пор 3х летний sony fit 15 работает с 4 гигабайт и для простых задач за глаза (на работе). по поводу памяти , теоретически и в подавляющем большинстве память большей частоты работает на меньшей частоте . (эффетивной работа 1600 не будет , она будет работать на вашей частоте .

tfs_benny
Исследователь

проверить не могу его, так как он находится в другом городе (у родителей, думаю дальше ничего говорить не нужно), хотелось бы разобраться что ставить и заказать на месте, иначе там уже купить не будет возможности.

а с простыми задачами он уже не справляется - тот же браузер виснет, особенно как они говорят - скайп! винду(чистую) ставил чуть больше полугода назад, значит не в этом проблема, а заменить в ноутбуке больше нечего в принципе кроме оперативки, поэтому выбора нет)