отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VGN-FZ11SR. Переустановка ОС.

rnd21
Посетитель

VGN-FZ11SR. Переустановка ОС.

Всегда доверял ноутбукам Сони. По моему совету и друзья их брали. Ведь ноутбуки действительно хорошие. Приобрел уже третий с установленной "знаменитой" ОС Vista.
Переустановка под ОС ХР, фирмой сделана практически нереальной для простого пользователя. БИОС не дает устанавливать с диска ХР. Все драйвера производителями, под данную модель спрятаны. На лицо прямое нарушение Законодательства РФ. Покупатель в праве приобретать то, что ему хочется. Фирма SONY продавая свою продукцию, навязывает нам еще и программное обеспечение другой фирмы в придачу. Тем более производитель Висты уже сделал заявление, что снимает ее и готовит другую ОС.
Как из известно, больше половины программ, которыми мы пользуемся, не работают под ОС Vista.
Замечательная вещь. Это восстановление системы. Когда ты делаешь ее, все программы и информация, которые были установлены пользователем, полностью стирается, даже те что не вступали в конфликт с ОС Vista. Остаются только предустановочные программы для ОС Vista. При этом фирма SONY не выкладывает драйвера для ОС ХР, как делают уже многие производители других ноутбуков.
Сейчас всем друзьям и знакомым просто сказал: « Хотите проблем, покупайте SONY»… :devil:

28 ОТВЕТ 28
Acden
Посетитель

Мне предыдущий способ не помог. Перезапустил службу, и ничего не изменилось.

У меня не было только VESHardwareMixer, добавил, изм. нет.

mougly
Посетитель

спасибо всем форумчанам за ценные ссылки. Все основное работает, но остались 2 проблемы: регулировка яркости с fn не работает, и при подключении наушников звук в динамиках остается. Второе особенно напрягает,когда ребенок спит. Если кто-то решил эти проблемы- скажите, как.

punisherspb
Посетитель

с наушниками помогла справится установка дров сигмател с фтп сервера сони. ссылку дать не могу-не помню.

mougly
Посетитель

с наушниками помогла справится установка дров сигмател с фтп сервера сони. ссылку дать не могу-не помню.

Если у тебя эти дрова остались, скинь пожалуйста на мыло. заранее спасибо.

rnd21
Посетитель

Скорее всего, вы делаете все одну и туже ошибку в установке. А то есть.
Перед новой установкой видео (уже с подмененной инфой), необходимо снести ВСЕ видео, вплоть до адаптера. Иначе старые файлы видео, не дадут возможность полностью все поставить. Потом желательно переустановить все утилиты. Можно не трогать камеру и сеть (если они работают нормально).
На все утилиты и остальное ссылки давал.
Переустановил уже 3 бука все работает, исключая кнопкой S и AV (честно говоря просто не хотелось с ними долбаться. Мне они не нужны. Удачи всем!

Hypnotic
Посетитель

Проблема с регулировкой яркости решается установкой дров со smartDimmer, ссылки rnd21 уже написал, с файлом VesConfig.ini я никаких манипуляций не производил и так всё заработало.

Для звука ставил дрова от FZ29 с соневского ftp:
ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/OS/XPDOWNGRADE/FZ29/DRIVERS/


все драйвера и хотфикс для звука интегрировал n-lite'ом в дистрибутив, руками доставлять пришлось только wi-fi и bt(от BX4 с того же соневского ftp)

утилиты с кетайского сайта ставил, дрова от туда пробовал, но драйвер звука там глючный (слетел через неделю), а в драйвере видюхи нет smartDimmer'a

PS месяца 3, наверное XP ставил

PPS мой FZ11SR с минимальной яркостью дисплея и с минимальной производительностью под XP работает 2 часа от батареи :smileysad:, под вистой вроде дольше было. просьба протестить и отписаться

rnd21
Посетитель

Все правильно. Только у тебя, скорее всего, была обновленная версия, уже стоял smartDimmer. У меня видимо более старая версия, там его вообще не было. Отсюда у меня и более сложные действия получились. То же самое у меня было и с файлом VesConfig.ini
За звук ты правильно написал. И нет проблем с наушниками.
Скажи, а кнопки S и AV у тебя тоже не запустились. Просто уже интересно стало, хотя они и не нужны мне)))

Hypnotic
Посетитель

неа, эти кнопки не работают, честно говоря, даже насчёт них заморачиваться не хочется

aesculap
Посетитель

А то уж очень не нравится Vista. Тем более поставив 4 гига опреативки предустановленная Vista Ultimate x32 нашла только 3 с небольшим гига.

A ona i polzuet vsego 3 giga, dlya Xp i Vista neobhodimo 3 giga, a poslednii , 4-i mozhet tolko nanuzhdi otdelnih prilozhenii poiti