отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VGN-FZ11SR. Переустановка ОС.

rnd21
Посетитель

VGN-FZ11SR. Переустановка ОС.

Всегда доверял ноутбукам Сони. По моему совету и друзья их брали. Ведь ноутбуки действительно хорошие. Приобрел уже третий с установленной "знаменитой" ОС Vista.
Переустановка под ОС ХР, фирмой сделана практически нереальной для простого пользователя. БИОС не дает устанавливать с диска ХР. Все драйвера производителями, под данную модель спрятаны. На лицо прямое нарушение Законодательства РФ. Покупатель в праве приобретать то, что ему хочется. Фирма SONY продавая свою продукцию, навязывает нам еще и программное обеспечение другой фирмы в придачу. Тем более производитель Висты уже сделал заявление, что снимает ее и готовит другую ОС.
Как из известно, больше половины программ, которыми мы пользуемся, не работают под ОС Vista.
Замечательная вещь. Это восстановление системы. Когда ты делаешь ее, все программы и информация, которые были установлены пользователем, полностью стирается, даже те что не вступали в конфликт с ОС Vista. Остаются только предустановочные программы для ОС Vista. При этом фирма SONY не выкладывает драйвера для ОС ХР, как делают уже многие производители других ноутбуков.
Сейчас всем друзьям и знакомым просто сказал: « Хотите проблем, покупайте SONY»… :devil:

28 ОТВЕТ 28
rnd21
Посетитель

что вы разнылись нету дров, нет возможности переустановить ось. вы покупали бук с установленной операционкой, а то что вы сейчас сами решили переустановить ее, так это уже ваши проблемы, а не сони. покупая vaio вы все прекрасно знали, что эти буки самые дорогие на рынке, а если нужен конструктор, так покупали бы народные асеры или там асусы например. vaio это идеалогия, стиль, мода если хотите. хочется модный бук, да еще и с xp. пожалуйста, бери 41MR и не парься. понабрали fz и теперь лай подняли. да было б с чего. у меня fz и меня все устраивает. того же и всем желаю. брал целенаправленно сони, знал что дорого. зато качественно, мощно и красиво. по цене соньки того же класса можно взять 2,5 асера и быть счастливым обладателем народного бука за небольшие деньги, и ставить на него хоть msdos с нортоном. взяли vaio так и пользуйте его. а нет дров на хр? на нет и суда нет. покупай что нибудь другое...


1. Ты правильно сказал, покупали бук с операционкой. А вот дальше ты не прав. Так как покупали не операционку с буком вааще то, значит должен быть выбор за покупателем, какую там ось ставить))
2. Если ты качественно, мощно и красиво используешь fz как пишущую машинку, я рад за тебя. Но некоторые дятлы, наподобие меня используют бук с очень редкими программами которым твою замечательную Висту не научили работать. Не зря видимо ее уже как ты знаешь сняли с производства))
3. По закону потребителей нельзя навязывать товар. А там сразу предустановкой стоит офис 2007 например, антивирус Нортон, непонятный фотошоп и через 3 месяца, будь добр их купить. Примерная цена этого "притуленного" тебе товара, равняются твоему качественному, мощному и красивому fz. Естественно при возврате к заводским установкам они встанут на место. Так что на офис 2003 ты 2007 не меняй лучше. Как и все остальное.))
Еще есть у Сони одна "мулька", мало кто знает кстати. Если ты в сети и в это время полетит какой то драйвер на другой машине, которая в сети. Твой тоже встанет. Покак Соня не соизволит выложить новое обновление на этот драйвер. Случай редкостный, но это факт.
Насчет надежности... Не хочу каркать, действительно надежный, хотя на моем fz, через месяц клава немного преднялась гармошкой. Сони у нас их не ремонтируют. Их отсылают в Европу. Так что запасной не помешает)))

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

rnd21, а ты не думал, что хотя бы гипотетически могут существовать какие-то ограничения или соглашения с разработчиком самой операционной системы по поводу предустановки операционной системы, программ, утилит, обновления драйверов... ? А ноутбук покупался с уже предустановленной ОС, и именно она поддерживается производителем. Мало того, существует возможность смены ОС, но не для всех моделей ноутов, тут уж сорри.
2. "Некоторые дятлы" могли были обдумать для чего покупают ноут, что на нём будет стоять и чем придётся пользоваться.
3. Товар никто не навязывал. Программы ставятся в ознакомительном режиме. Не нравится - удалите.

И ещё, расскажите по-подробнее про этот "факт", о котором мало кто знает. Думаю, мы все в праве потребовать решения этой проблемы, если она действительно существует.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

:slight_smile: HI! Да ладно с ними с дровами! ЧЕГО только не перепробовал, а клавиши FN не хотят работать! Заметил правда дакой баг: сразу же после загрузки ОС (ХР, слава богу :wink: ) регулировка яркости работает через FN но всего несколько секунд, а потом опять баг!
На всё могу закрыть глаза: на AV функцию, на камеру и т. п., но батарея уж очень быстро садится без авторегулировки мощности ламп экрана.
Насущный вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

Да, вот ещё вопрос: кто-нибудь сталкивался с проблемой, после сноса висты и установки хр все дрова поставил, но когда наушники (или усилитель) подключаю в гнездо для наушников, а звук во встроенных динамиках все-равно остается, причем он громче играет, нежели в наушниках. Козырный вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ???

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
Acden
Посетитель

Да, вот ещё вопрос: кто-нибудь сталкивался с проблемой, после сноса висты и установки хр все дрова поставил, но когда наушники (или усилитель) подключаю в гнездо для наушников, а звук во встроенных динамиках все-равно остается, причем он громче играет, нежели в наушниках. Козырный вопрос, ЧТО ДЕЛАТЬ???


Могу лишь сказать, что сталкивались. Та же проблема, видимо, драйвера неправильные подбираем.

OlexN
Посетитель

Пока не поставил родные дрова "Audio" (Sigma ..) было так же.

profile.country.ru_RU.title
DJ_URAN
Участник

дык с родными дровами тоже не идёт.
ладно, не буду мучать!
спасибо всем! я восстановил висту, кое как её поправил в плане безопасности, почистил, оптимизировал и... теперь вот думаю, что лучше для висты: NOD32 ИЛИ КАСПЕРСКИЙ 7.0?
ЕЖЕЛИ КТО ПРОБОВАЛ, ПОДСКАЖИТЕ ПЛЗ!
программы вроде пока все под висту идут (зря хаял).
так что буду пока её юзать.
но про перспективу даунгрейда под ХР забывать н буду.
Пишите если что...

Мои зверьки: VAIO FZ11SR; VAIO FW11SR; VAIO EB3S1R; VAIO P21ZR; CyberShot T-100; DCR-IP1E; Xperia Mini; Xperia Ray; Reader PRS-T1
rnd21
Посетитель

rnd21, а ты не думал, что хотя бы гипотетически могут существовать какие-то ограничения или соглашения с разработчиком самой операционной системы по поводу предустановки операционной системы, программ, утилит, обновления драйверов... ? А ноутбук покупался с уже предустановленной ОС, и именно она поддерживается производителем. Мало того, существует возможность смены ОС, но не для всех моделей ноутов, тут уж сорри.
2. "Некоторые дятлы" могли были обдумать для чего покупают ноут, что на нём будет стоять и чем придётся пользоваться.
3. Товар никто не навязывал. Программы ставятся в ознакомительном режиме. Не нравится - удалите.

И ещё, расскажите по-подробнее про этот "факт", о котором мало кто знает. Думаю, мы все в праве потребовать решения этой проблемы, если она действительно существует.


Поздравляю все с Новым Годом!

1. Думал. И то, что ты сказал, это факт. Иначе не прятали бы дрова. Только не сказано не где что я и другие покупаем ОС, не бук.
2. Если покопаться и подумать, то на всех буках можно сменить ОС. Но это время…
3. Насчет ознакомительного не согласен. При восстановлении, все ознакомительное восстанавливается заново. А удалить, не каждый это сможет.

А вот про «факт», о котором мало кто знает, я потом напишу. Что бы было доказательно и с примерами. Правда, боюсь, что не чего мы не сможем потребовать.

rnd21
Посетитель

А перестановить систему можно и как оказывается, будет работать все. Только надо у Китая это взять. Это наш FZ11. У них у данного бука просто свое название.
Даю ссылки на дрова и утилиты. Скачивать надо все. И устанавливать естественно тоже. В одной пачке все дрова, в другой все утилиты.

Нажимайте на ссылку и скачайте:

http://service.sony.com.cn/VAIO/General/Download.aspx?ArticleID=DG0702FZ1&actiontype=AGREE

А мы видимо для Сони такая «отсталая страна» и до такой степени, что для Китая можно, то для нас незя!

rnd21
Посетитель

Регулировка яркости с FN, вроде тоже решаема. В файле VesConfig.ini, который лежит в каталоге установки Event Services, нужно добавить следующие строки:

в каталоге установки Event Services, файле VesConfig.ini, прописываем строчки:

[79]
VESUSBKeyboard = 1
VESSuEvent = 1

[80]
VESPowerMgr = 1
VESSemiPnP = 1
VESSuEvent = 1
VESSuPerform = 1
VESVideo = 1
VESHardwareMixer= 1

В китайском варианте их может не быть. Драйвер для видео Nvidia
скачать:
http://www.laptopvideo2go.com/nvidia/155series/15687.exe
Inf http://www.laptopvideo2go.com/infs/155series/15687/nv4dispd.inf

Разархивируйте драйвер, потом замените инф, потом только ставьте. Утилиты ставились для fz1 по ссылкам, см. выше.


Постарайтесь обязательно соблюсти очередность(между 78 и 81). Потом перезапуск службы.
Драйверы взяты на www.laptopvideo2go.com. Модифицированные инфы, в которых есть: smartdimmer там же.
Желательный драйвер 156.87

У кого получилось, отпишитесь пожалуйста. Удачи!