отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VGN-FZ11SR. Переустановка ОС.

rnd21
Посетитель

VGN-FZ11SR. Переустановка ОС.

Всегда доверял ноутбукам Сони. По моему совету и друзья их брали. Ведь ноутбуки действительно хорошие. Приобрел уже третий с установленной "знаменитой" ОС Vista.
Переустановка под ОС ХР, фирмой сделана практически нереальной для простого пользователя. БИОС не дает устанавливать с диска ХР. Все драйвера производителями, под данную модель спрятаны. На лицо прямое нарушение Законодательства РФ. Покупатель в праве приобретать то, что ему хочется. Фирма SONY продавая свою продукцию, навязывает нам еще и программное обеспечение другой фирмы в придачу. Тем более производитель Висты уже сделал заявление, что снимает ее и готовит другую ОС.
Как из известно, больше половины программ, которыми мы пользуемся, не работают под ОС Vista.
Замечательная вещь. Это восстановление системы. Когда ты делаешь ее, все программы и информация, которые были установлены пользователем, полностью стирается, даже те что не вступали в конфликт с ОС Vista. Остаются только предустановочные программы для ОС Vista. При этом фирма SONY не выкладывает драйвера для ОС ХР, как делают уже многие производители других ноутбуков.
Сейчас всем друзьям и знакомым просто сказал: « Хотите проблем, покупайте SONY»… :devil:

28 ОТВЕТ 28
rnd21
Посетитель

За несколько дней справился с переделкой ХР, поиском драйверов и пришлось их вшивать прямо в установочный диск ХР и закачивать через флопик . Но вот с некоторыми драйверами проблемы остались. Может кто сталкивался с данной проблемой, подскажите пожалуйста. В частности драйвера под видиокарту, нужного не нашел, хотя этот и работает. А так же не нашел утилиту или драйвер под «горячие» кнопки. До конца не понял, кто ими руководит.
Переустанавливал недавно другу тоже самое на Dell, так там без проблем, фирма выкинула на свой сайт все драйвера под любую ОС.
Большое спасибо еще раз фирме SONY. В купе с Microsoft, грабит не по детски уже!!!!!!!!!!

rnd21
Посетитель

А есть у кого нибудь полный пакет драйверов и утилиты для этой модели? Так и не справился с вторичными кнопками (яркость экрана и т.д.). Да и видиокарта не особо родная видимо...
Если есть помогите. Зараннее спасибо.

Acden
Посетитель

Сам сейчас на этой ноте перехожу на XP (из-за того, что диски восстановления отказались работать).

А какие это программы не идут в Vista? У меня все идут (кроме одного диска рецепты, заточенного под 98).

Shlank
Посетитель

Вторую неделю занимаюсь извращенным сексом с ноутбуком VGH-ar41mr из-за полного отсутствия драйверов.
Продажа висты с компьютером не только нарушает потребительские права, но и граничит с мошенничеством!
Покупателя принуждают, не только оплачивать не нужную ему операционную систему, но и приобретать другую (от того же производителя!) Таким образом, человек платит дважды компании microsoft, за висту, а потом за ХР !
Такое ощущение, что мелкомягкие откатывают часть вырученных средств корпорации Sony)
Политка Sony, в отношении поддержки своей продукции, вообще вызывает, мягко говоря, недоумение.
Совершенно не понятно, какая разница SONY, что за ОС стоит на их компьютерах? Для чего нужно создавать трудности пользователям (а следовательно, кормящей их руке)?
Все сделано специально, чтобы намертво вшить в аппараты висту (вплоть до БИОСа, в котором невозможно сметить sata на ide)

Я купил в нашу контору два ноута SONY (к тем моделям были драйвера) и остался очень доволен, пока не купил третий. Теперь вот жестко попал в тупик с драйверами.
В следующий раз, при выборе производителя, даже смотреть не буду в сторону Sony!

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Сони постепенно переводят драйвера для ХР, просто пока не покрыли все модели

OM NAMAH SHIVAYA
mango_vaio
Посетитель

что вы разнылись нету дров, нет возможности переустановить ось. вы покупали бук с установленной операционкой, а то что вы сейчас сами решили переустановить ее, так это уже ваши проблемы, а не сони. покупая vaio вы все прекрасно знали, что эти буки самые дорогие на рынке, а если нужен конструктор, так покупали бы народные асеры или там асусы например. vaio это идеалогия, стиль, мода если хотите. хочется модный бук, да еще и с xp. пожалуйста, бери 41MR и не парься. понабрали fz и теперь лай подняли. да было б с чего. у меня fz и меня все устраивает. того же и всем желаю. брал целенаправленно сони, знал что дорого. зато качественно, мощно и красиво. по цене соньки того же класса можно взять 2,5 асера и быть счастливым обладателем народного бука за небольшие деньги, и ставить на него хоть msdos с нортоном. взяли vaio так и пользуйте его. а нет дров на хр? на нет и суда нет. покупай что нибудь другое...

KSab
Посетитель

Сони постепенно переводят драйвера для ХР, просто пока не покрыли все модели

А не в курсе когда будут дрова и все утилиты под Windows XP 32/64-bit для ноута Sony AR-51SRU ??
А то уж очень не нравится Vista. Тем более поставив 4 гига опреативки предустановленная Vista Ultimate x32 нашла только 3 с небольшим гига. Поэтому думаю в сторону x64. Много нашел из драйверов для Vista x64 на китайском сайте Sony. Но софта под x64 совсем нет, только дрова. И те же кнопки S1, S2 и выброс DVD не работают.. управление Tv тоже не функционирует 😞

Кстати, у меня раздел с предустановленной Vista на харде остался, но копию на DVD-R я не сделал и поствил уже Vista x64. Вопрос: как вытащить, собственно, образ со скрытого раздела и записать на DVD теперь??

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я пока не вижу в планах Сони выпуск драйверов для серии AR. Какая изначально операционная система была установлена?

OM NAMAH SHIVAYA
KSab
Посетитель

Я пока не вижу в планах Сони выпуск драйверов для серии AR. Какая изначально операционная система была установлена?

Изначально установлена Windows Vista Ultimate 32-bit Rus.