отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VGN-AR61MR и Windows XP: верхи не хотят, а низы не могут.

profile.country.ru_RU.title
olemakar
Посетитель

VGN-AR61MR и Windows XP: верхи не хотят, а низы не могут.

День добрый.
Есть сабж VAIO VGN-AR61MR
и задание поставить на него Windows XP.
Сразу оговорюсь, что с некоторыми косяками, но XP живет на этом аппарате вполне удовлетворительно, с дровами от других серий и утилсами оттуда-же.
Остались мелочи, как всегда:
1. Не получается регулировать яркость экрана через Fn+F5(F6). А громкость регулировается отлично, даже драйвера звука можно не ставить.
2. Веб-камера как-то очень маленькое окошко дает (320х240 похоже) и регулироваться не хочет особо. Почему-то даже после прописки правильных драйверов на эту Ricoh камеру она висит как устройсво USB.
3. Кнопка выброса CD, а также кнопки S1 S3 и кнопки AVmode так и не подключились.
Из наиболее критичного косяка - регулировка яркости.
4. Не работает Avmode на старте машины.
5. Вроде как в описании модели на сайте заявлен Bluetooth - его там точно нет ? Или Win XP как-то хитро его не видит ?
6. Есть более старшие модели например ARXXZR... Или что-то вроде VGN-AR790... на них предустановлена Vista Ultimate. Отсюда вопрос, связанный с законным Downgrade: где оффициальные драйвера и софт под это дело?

5 ОТВЕТ 5
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

1-5, почитайте форум, проблемы до сих пор не решены.
6 даунгрейд для моделей АR не поддерживается на полном уровне, уже не единождый раз это обсуждалось

OM NAMAH SHIVAYA
Raziel_R1
Посетитель

У меня BlueTooth вроде определился. Но я не проверял работает ли, если я все правильно помню, то брал отсюда: ftp://ftp.vaio-link.com/PUB/OS/XPDOWNGRADE/SZ7/DRIVERS/4_BLUETOOTH.ZIP
Если оттуда не подойдет, напиши, я пороюсь в истории, может найду нужную ссылку.

Raziel_R1
Посетитель

1-5, почитайте форум, проблемы до сих пор не решены.
6 даунгрейд для моделей АR не поддерживается на полном уровне, уже не единождый раз это обсуждалось

А есть ли вероятность (не нулевая), что когда-нибудь введут полную поддержку?

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Кто знает, но ИМХО, что врядли. Тут повязано много на майкрософт

OM NAMAH SHIVAYA
ksyonz
Посетитель

Привет!
Будь так добр, скинь ссылку на веб-камеру уже перепробовал штук 20 драйверов (всё фонарь).
Всё остальное вроде работает нормально.
Блютуза в данной модели нет, жалко.
Клавиши Fn пока не проверял но по ходу вродебы глючат.

За рание СПАСИБО!