отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

VCPEB4L1R диск восстановления (windows 7 home premium 64x bit)

anvaricus
Исследователь

VCPEB4L1R диск восстановления (windows 7 home premium 64x bit)

Доброго времени суток. Помогите с диском восстановления, sony vaio VCPEB4L1R на корпусе есть наклейка с ключом windows 7 home prem. Прекрасно понимаю что таких сообщений валом на форуме. Дайте плииз ссылку для скачивания или напишите в личку у кого есть.Премного благодарен и да хранит вас Бог - Император человечества. ps.Так на свякий случай wh 40k (чтобы не думали что я сектант какой-то). 

8 ОТВЕТ 8
maksgennadich
Исследователь

[ссылка на пиратский торрент удалена модератором] - полно дисков для восстановления Sony VAIO

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Личкой, господа, подобные ссылки, личкой :slight_smile: Модеры не дремлют:)

OM NAMAH SHIVAYA
anvaricus
Исследователь

Весь rutr@ker перелазил а конкретно по моей модели не нашел. Который день маюсь.(((((((((( Просто в печали.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Нужен принципиально диск восстановления? Не хотите просто ОС поставить и драйверы накатить?

Если принципиально нужен диск восстановления, то, может, тут кто поделится, ну или в сервисном центре восстановят за определённую сумму.

OM NAMAH SHIVAYA
anvaricus
Исследователь

Да нет не принципиально. Поставил 7 - ку, но драввера не все утановились (Intel_Graphics_Driver_8.15.10.2119_x64, Intel_TurboBoost_Technology_Driver_1.2.0.1002  и EP0000286457) замучился не знаю как их установить  в ручную а так пишет: система не удовлетворяет минимальныйм требованиям) Ставил 10 - ку но что - как то странно, тем более прочитал что их еще надо ставить в определенной последовательности так вообще мозги вскипели. Вопрос если я поставлю Win 10  и установлю драйвера через driver pack это будет корректно или же все таки необходимо исключительно все с офф сайта качать просто на мою мадель (VPCEB4L1R) для win 10 не нашел.

profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник


anvaricus написано:

Да нет не принципиально. Поставил 7 - ку, но драввера не все утановились (Intel_Graphics_Driver_8.15.10.2119_x64, Intel_TurboBoost_Technology_Driver_1.2.0.1002  и EP0000286457) замучился не знаю как их установить  в ручную а так пишет: система не удовлетворяет минимальныйм требованиям) 



Непонятно-вы ставили лицензионную ОС или сборку, где  криворукие программисты уже добавили своё "*****"? 
С другой стороны, лучшим решением будет приобрести рекавери для вашей модели, потому что там ОС уже адаптирована под вашу машину. Купить рекавери можно либо в СЦ Сони, либо кинуть клич  на форумах-у кого есть, пусть делятся, либо искать на различных  "ебеях" Бывает, что продавцы выкладывают рекавери на разные модели за плату.

anvaricus написано:

прочитал что их еще надо ставить в определенной последовательности так вообще мозги вскипели. 


Можно поставить Вайо упдате и она сама выберет приоритет установки.

 


anvaricus написано:

 или же все таки необходимо исключительно все с офф сайта качать просто на мою мадель 


Лучше всё ставить с оффсайта.

 


anvaricus написано:

просто на мою мадель (VPCEB4L1R) для win 10 не нашел.


И врятли скоро найдёте на оффсайте. Смотрите здесь

http://www.driverscape.com/manufacturers/sony/laptops-desktops/vpceb4l1r/46729

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Про Вайо апдейт - интересная тема. Как-то говорили в европейском саппорте, что после чистой установки можно SFEP накатить, а после этого запустить Вайо апдейт, а он уже подтянет все нужные драйверы. Но у меня этот рецепт на тот момент не сработал ни с SZ, ни с P.

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
VOVAN-PRIM
Участник


akelesy написано:

 Но у меня этот рецепт на тот момент не сработал ни с SZ, ни с P.


Есть подозрение, что  в своё время Сони влезло в дистр Виндовс и доработало его под  эти модели так, что если на них установить обычный чистый виндовс-он  не будет с ними дружить стопроцентно-с чем то будет конфликт, какой то драйвер не  встанет и т.д. Поэтому,  единственное счастье-хранить оригинальный диск ПО для этих моделей или рекавери на них, АКЕ зеницу ока):smileywink:

Подпись:Жизнь принадлежит тому, кто ей рад!