отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Vaio Pro 13 проблемы с Wi-Fi

kery241
Исследователь

Vaio Pro 13 проблемы с Wi-Fi

Здравствуйте! У меня на Vaio Pro 13 (радиомодуль intel dual band wireless-n 7260) проблемы с Wi-Fi, а именно на растоянии 5 метров от точки доступа (прямая видимость), постоянно разрывается соединение, огромные провалы пинга, скорость копирования файлов по сети не более 1-2 Мб\с. Причем связь на смартфоне и на других ноутбуках с этой точкой доступа отличная. Перечитал множество форумов, но решения так и не нашел. Пробовал на 3 разных точках доступа (tp-link, d-link, cisco), пробовал включать и отключать шифрование, менял каналы связи (хотя помех нет, единственная точка доступа в округе), пробовал принудительно устанавливать полосу пропускания 20 МГЦ, пробовал разные драйвера с сайта сони и более новые с сайта интел, но ничего не помогло. Судя по отзывам на яндекс маркете проблема массовая. И вот сегодня после более года мучений я заметил закономерность, если выключить устройство bluetooth в параметрах компьютера, то пинги моментально становятся <1 мс, а скорость копирования файлов поднимается до 50 Мб\с. Но как только включаю обратно, все становится как прежде. Выключить bluetooth навсегда я не могу,  у меня bluetooth мышь. 

Кто сталкивался с подобной проблемой, пожалуйста отпишитесь. 

4 ОТВЕТ 4
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @kery241 

 

Проблема действительно существует и не только у вас.

Если её решение уже найдено разработчиком, то АСЦ и тех.поддержка узнают об этом сразу же. Так что имеет смысл позвонить, для начала, в тех.поддержку

 

Ну и не решение проблемы, но вариант, избавляющий от "мучений":

Купить мышку, работающую по собственному радиканалу через USB приёмопередатчик. Я уже много лет использую такой вариант работы мышь+доп.клавиатура. В некоторых ситуациях, например, при работе с ПК через телевизор, находящийся в нескольких метрах от ноута, это бывает просто необходимо.

Если такой вариант для вас приемлим и вы не хотите тратить время на изучение рынка, то сообщите об этом здесь и я напишу вам в почту форума о конкретных моделях достойных устройств.

 

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kery241
Исследователь

Спасибо за совет, но покупать мышь с отдельным usb-приемником не хочется, т.к. на данной модели ноутбука всего два usb-порта, и постоянно занимать один из них передатчиком для мышки плохой вариант. Техподдержка посоветовала сделать тоже самое, что я перечислил в заголовке данной темы. Sony продали брэнд Vaio, наверно на помощь с их стороны уже не стоит расчитавать... 

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @kery241 

 

Я вам советовал такой вариант, исходя из того соображения, что мышь с ноутбуком используется, по большей части, в стационарных условиях - т.е.  дома и/или на рабочем месте и при длительной работе, в том числе  и требующей некоторого умственного напряжения.

В этом случае основной критерий - сохранение остатков нервной системы.:smileysick:

 

Что же касается наличия всего двух USB-портов, то эта "проблема" решается подключением к одному из них USB-хаба. У меня, например, стоит семипортовый хаб со своим источником питания, на который "навешана" вся моя, довольно многочисленная, USB-периферия.

 

В такой ситуации (постоянного дискомфорта) решающим фактором является индивидуальный уровень мазохизма. Я знаю некоторых индивидуумов, которые научились и в подобных ситуациях получать удовольствие.:smileyd_oh:

 

Так что решайте сами

:four_leaf_clover:

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
kaktys_3431
Герой

Эту проблему, столько озвучивали:smileypraying:

Но освещение вопроса, от автора шикарно.:smileylove:

Ноуты живут до 4-5 лет, нашли решение, активировали его, и... Забыли:smileycat:

На форуме проживают не волшебники, а такие же юзеры.

Максимум, эти же самые юзеры пошлют в АСЦ, или за мышой с радиоканалом:smileyyahoo:

Минимум, ничего не ответят:smileymrgreen:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.