отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление системы после разделения диска

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Antontyt
Исследователь

Восстановление системы после разделения диска

Подскажите пожалуйста: На данный момент на моём VAIO создан один раздел (490GB). Повлияет ли разделение диска с помощью Acronis на два раздела на процесс восстановления системы? Если да то как тогда можно решить эту проблему? Заранее спасибо

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

Я прочитал вашу ссылку и позвонил в тех. службу SONY по бесплатному телефону 88007000939 и мне представился сотрудник Юра я ему задал ваши вопросы и он ответил, что конечно необходимо сделать диски Recovery, а затем с помощью программы VAIO Care разбить диск, но после того когда я ему сказал, что существуют проблемы с программой VAIO Care и что сама Sony рекомендует использовать струю версию VAIO Care 6.2, он мне сказал, чтобы я немного подождал и после того как проконсультировался там с кем сказал, чтобы я разбивку делал, средствами самой системы т.е.пуск>панельуправления>администрирование>управление компьютером и затем выбрать и сжать том. После сжатия тома его выделить и отформатировать там помогает "мастер" где надо вырать буквы тома, размер и все время нажимать далее, затем готово! Все прекрасно без фокусов все работает! Спасибо Юре!!!:smileyhappy:

Просмотреть решение в исходном сообщении

28 ОТВЕТ 28
profile.country.RU.title
igorbi
Участник

Добрый день!

Нет, не повлияет. Сделайте обязательно с помощью утилит "Центр восстановления VAIO" диски восстановления  на тот случай если в процессе переразбивки будете удалять скрытый системный раздел или переразбивка "запортит" раздел MBR так, что восстановление из скрытого раздела не будет запускаться. 

profile.country.ru_RU.title
Il2011
Посетитель

Я прочитал вашу ссылку и позвонил в тех. службу SONY по бесплатному телефону 88007000939 и мне представился сотрудник Юра я ему задал ваши вопросы и он ответил, что конечно необходимо сделать диски Recovery, а затем с помощью программы VAIO Care разбить диск, но после того когда я ему сказал, что существуют проблемы с программой VAIO Care и что сама Sony рекомендует использовать струю версию VAIO Care 6.2, он мне сказал, чтобы я немного подождал и после того как проконсультировался там с кем сказал, чтобы я разбивку делал, средствами самой системы т.е.пуск>панельуправления>администрирование>управление компьютером и затем выбрать и сжать том. После сжатия тома его выделить и отформатировать там помогает "мастер" где надо вырать буквы тома, размер и все время нажимать далее, затем готово! Все прекрасно без фокусов все работает! Спасибо Юре!!!:smileyhappy:

profile.country.ru_RU.title
6tainer
Посетитель

На своем разбивал с помощью Acronis.Ни каких потерь ,отличная прога,пользуюсь несколько лет.

profile.country.ru_RU.title
VladimirSergeich
Новый

Я тоже пользуюсь прогами Acronis True Image и Acronis Disc Director 2009 года , когда-то скачивал их с сайта http://soft-teleport.net/ очень доволен , много раз выручало бэкапирование и последующее восстановление системы. Если системный раздел не забивать всякой дрянью , то при наличии джентльменского набора прог объем получается примерно 33гб , после бэкапа 17гб , храню бэк на внешнем жд , восстановление занимает 25-30 минут , столько же бэкап , сразу после покупки вайо сделал бэкап акронисом , восстановление встроенными средствами занимает в 10 раз больше времени , проверял

Message was edited by: VladimirSergeich

profile.country.ru_RU.title
Sergey_Olshin
Посетитель

Il2011 И Вам спасибо за то, что поделились данной рекомендацией! :slight_smile:

Долго думал и ломал голову, как разделить диск C на 2 логических, и то, что Вы написали, помогло!

:slight_smile:

Message was edited by: Sergey_Olshin

Message was edited by: Sergey_Olshin

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Для того чтоб разбить один диск или создать несколько не обязательно качать проги для этого.С этим прекрасно справляется сама Windows .И делит ,и объединяет ,и создает и удаляет ,Прекрасно справляется сама.,без всяких дополнительных прог. Надо учится доверять системе ,которая стоит на ноуте.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
joystick8000
Исследователь

После переразметки, восстановление перезатерает все разделы кроме системных и снова создает большой раздел с системой, можно ли изменить параметры восстановления что бы восстановление затерало только раздел с системой а раздел который создал я не затрагивался? Иначе я просто не вижу смысла добавлять другие разделы.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Конечно можно . 

Снимок.PNG

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
joystick8000
Исследователь

То есть получается что сам раздел не форматируется а просто срабатывает sysprep? Мне бы не множно не такое, цель чтоб форматировался диск с ситемой но нетрагивались другие разделы? Например мусор и вирусы на диске с системой, не нужные более программы, или те же ошибки файловой системы диска "C" с системой.

Вроде того как срабатывает reagent и вызывается install.wim на заводском разделе, и в файлах автоматической установки затирание раздела с ситемой например 100 гб и пересоздание его по новой, а другой раздел с моими пользовательскими данными чтоб не затрагивался. Такое возможно? это можно например изменить в конфиге программы по развертыванию vaio care?