отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

В ноутбуке Sony Vaio (VPCEJ) не определяются никак флешки фирмы SanDisk. И только этой фирмы и только на этом ноуте.

49694124
Исследователь

В ноутбуке Sony Vaio (VPCEJ) не определяются никак флешки фирмы SanDisk. И только этой фирмы и только на этом ноуте.

Флешки: SanDisk Cruser Switch 16Gb, SanDisc UltraBackup 32Gb при подключении к ноутбуку Sony Vaio (VPCEJ) Win7 64-bit Не определяются (неизвестная файловая система) и требуют форматирования. На всех других компах (Win7 32-bit, WinXPSP3) определение и работа флешек великолепна. взял у друга другую флешку SanDisk- точно так же не определяется на ноуте. при форматировании НА ДРУГОМ КОМПЕ флешка открывается, но только один раз, после чего перестаёт определяться снова. Только на этом ноуте и только фирма SanDisc.
Между Sony и SanDisc идёт война? Почему так происходит? Нигде в Сети не нашёл ничего об этом. Что мне делать? Флешки нужны, работать с ними надо, а основной ноутбук их не принимает... 😞

 

Стоит Symantec Endpoint Protection с базами от 3 февраля. Периодически проверяю AVZ Зайцева.

Повторю: такая история ТОЛЬКО с флешками SanDisk, ЛЮБЫЕ другие. даже самые "нонеймовые" проходят "на ура". вплоть до полуразвалившихся SD-карт...

Именно конфликт Sony Vaio и SanDisk. Почему-то... А я, что обидно. как раз в Никсе набрал именно Сандисковых... на 3-х компах работают- на ноуте все в отказ.

6 ОТВЕТ 6
Rattus72
Опытный

Интересный баг... Порты 2.0 или 3.0?

Можно ещё попробовать разжиться USB-хабом и прочитать через него.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Вообще от несовместимости никто не застрахован.

1) Биос последний?

2) Никаких упоминаний такой несовместимости по этой модели я не нашел.

3) если сделать эту флешку загрузочной, и загрузиться с неё (например linux), проблема в ОС. Попробуйте.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
49694124
Исследователь

Порты 2,0. Хабы пробовал- то же самое. Причём, когда я на Савёле к слову сказал об этой проблеме (покупал SD-карты), продавец сказал6 ну. это проблема с Сонькой известная... тут нас перебил покупатель, продавец долго с ним беседовал, потом убежал за товаром... короче я ушёл, и жалею...что недоговорили- хоть снова на Савёлу езжай... :wink:

49694124
Исследователь

1. Vaio Care заведует обновой, в т.ч. и биоса- что-то обновлялось. да...

2. жаль... какой-то продавец на Савёле вроде начал говорить, но нас перебили...жалею... (см. выше)

3. Попробую ERD загрузить с флешки. Именно с этой? ну да, конечно...

 

Может всё дело только в том, что это единственный аппарат с 64-bit? Все остальные, что "едят" эти флешки (в т.ч. и WD TV Live (2 шт.)- медиаплееры- легко видят и легко работают с ними) видят их легко и просто.

Форматировал флешки несколько раз, на разных аппаратах и в NTFS, и в FAT32. Гонял разными прогами...

Не хочУт видеть Соньку- и всё тут!

Rattus72
Опытный

Типично "этот гвоздь не от этой стенки" :-). Лет... много назад, когда и 8х CD-ROM был в диковинку, находился в моём ведении один фантастический 2х привод от ныне никому неизвестной фирмы Dolphin. Фантастичность заключалась в том, что он читал ну вообще ЛЮБОЙ диск: с глубокими царапинами, трещинами, следами слущивания отражающего слоя и т.д. Медленно, томно, поскрипывая. Но читал. За исключением одного диска: новенького фирменного, золотой печати диска с совершенно лицензионной бухгалтерской программой...

Где-то из той же серии случай.

 

P.S.: оба мои Вайо читают флешки СанДиск без претензий.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Просмотрел про одну флешку ultra backub http://kb-ru.sandisk.com/app/answers/detail/a_id/6596/kw/USB/session/L3RpbWUvMTM5MTU0MTQzNC9zaWQvUHZ...

совместимости с 7 кой , ни слова . Возможно , хотя не уверен конечно и про другую тоже не найдется совместимости с 7 ой .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .