отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Восстановление системы на VPCEB1S1R с ошибкой 505:55

РЕШЕНО
Romashan
Исследователь

Восстановление системы на VPCEB1S1R с ошибкой 505:55

Решил восстановить систему,на сайте прочитал как надо делать,перезагрузил ПК когда появилась табличка VAIO нажал F10 и т.д по инструкции. После того как система восстановилась,началась установка драйверов,во время установки появилась ошибка 505:55 и утсановка остановилась,после этого нажал кнопку ОК,загрузился рабочий стол,но не работали кнопки Fn и не было установленно ни одной программы VAIO. Как убрать эту ошибку?IMG_1262.jpg

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Rattus72
Опытный

Это не очень хорошо. Возможно, начались сбои в области скрытого раздела диска, где находится образ системы, который Windows вообще не видит. А тестирующая программа VAIO видит. Плюс проблема может быть плавающая, какое-то время диск может через раз откликаться. Лучше бы при таких подозрениях нести в СЦ. И обязательно сделайте копию пользовательских данных, если они есть на диске.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

16 ОТВЕТ 16
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Пробовали поставить Vaio Care со своей страницы поддержки?
мой блог - moozgru.wordpress.com
Romashan
Исследователь

Я скачал Vaio Care и Vaio Update с офф сайта,после это обновил их до актуальных вырсей,теперь запуске Vaio Care пишет VaioShell не работает и программы закрывается 

profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

Скорее всего, под Vaioshell подразумевается какая-то фирменная оболочка...тогда и не удивительно, ведь от Sony ничего не поставилось. Как я понимаю, теперь же Вы ничем не рискуете, если попробуете восстановление еще раз?
мой блог - moozgru.wordpress.com
Rattus72
Опытный

А из программы установки вы использовали Восстановление системы или Восстановление диска С:? По идее при восстановлении диска процесс установки драйверов вообще не должен происходить: программа восстановления выполняет посекторное восстановление заводского содержимого диска С: со сносом всей информации и даже разбивки диска, а так же создаёт скрытый раздел в который копирует этот самый образ. Т.е., после завершения работы и перезагрузки комп приходит в состояние "из коробки". А уже дальше будет после повторной активации Виндоуз происходить весь процесс обновления системы, драйверов и т.д. Или я не прав? Просто на Vaio мне эту процедуру не доводилось делать (не было повода), но на компьютерах других брендов всё именно так выглядит. Если же проводить Восстановление системы, то это как раз и будет похоже на переустановку ОС с инсталляцией драйверов и т.д. и сохранением пользовательской информации на диске.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

При такой ситуации , очень пригодились б диски vaio . Если вы сделали вовремя , то самое время их пустить в восстановление .

 

Повторное по Assist возможно исправит ошибку , но я лично сомневаюсь в этом . Где то закралась ошбка в рековери , возможно при делении диска на разделы . Если повторное восстановление не поможет , то помогут в этом случае только диски vaio .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Rattus72 не коллега вы не достаточно знакомы с данным механизмом, ход процесса шел верно и штатно.

klopio полностью согласен с коллегой, но добавлю, если хард начал сыпаться и диски не помогут, тут лечение MHHD требуется.

Или донор нужен в виде гарантированно исправного харда.

Как предложил коллега выше ещё пару раз ТУПО прокатать, не жалея времени на сам процесс, если  процесс дважды обломается?

И у юзера нет доноров, он не умеет делать клоны, он в глаза не видел MHHD, до АСЦ или любого кривого СЦ сотни километров?

То можно сушить вёсла, и думать далее! 

Что он будет думать; и как и с чем; это уже, другая длинная тема.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Romashan
Исследователь

Повторное восстановление не к чему не привело,такая же ошибка.Дисков, к сожалению,нет

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ну про сыпания диска это уже крайнее и более опасное предположение . Но не исключено конечно .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Читайте мой пост, и проясняйте сообществу ситуацию.
Если перечисленное не выполнимо, то посыпайте голову пеплом, и ищите на карте АСЦ.
Второй легальный метод купить в Москве диски за 1.3 рубля, курить новый хард за 1.5 рубля, и в домашних условиях восстановится.
Ещё я вижу легальный метод это лечить хард, но это не для базового юзера, я в целях Вашей же пользы не советую думать в этом направлении.
Русский авось тут не приемлем.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.