отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка XP на ноутбук TZ1RXN

Tymych
Посетитель

Установка XP на ноутбук TZ1RXN

Здравствуйте.
Слава богу в доунгрейде есть драйвера под данный ноутбук.
Проблемы и сложности которые у Вас возникнут.
1. После установки видеодрайвера разрешение будет 1024 х 768. Т.е. не на весь экран.
2. После установки хотфикса не появляются звуковая карта и модем.

Решения:

1. В диспетчере устройств замените драйвер с "монитор с разрешением 1024 х 768" на "модуль подключения"

2. После установки хотфикса в диспетчере устройств в "Системные устройства" появится PCI Device со знаком вопроса. На самом деле это Microsoft_UAA_Bus. И нужно руками подсунуть ему вот этот драйвер Microsoft_UAA_Bus_Driver_for_High_Definition_Audio.
Сразу все появится.

Пока все.

20 ОТВЕТ 20
Lenina
Посетитель

Давайте я переправлю этот вопрос экспертам.

Заранее спасибо.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Ответа я так пока и не получил, но нашёл на других ветках такую же проблему с AV MODE. Там вопрошались, стоят ли все апдейты на ноуте, главным образом InterVideo InstantON Update 1.0.1 и BIOS Update R0052N7 (http://support.vaio.sony.co.uk/downloads/updates/updates.asp?site=voe_en_GB_cons&c=0&s=VGN-TZ&m=2835 - но тут не русская версия ноута, поэтому посмотрите для русской). Разговор закончился тем, что тот чел сделал полное восстановление диска и всё заработало:-\.

OM NAMAH SHIVAYA
Lenina
Посетитель

Спасибо за помощь и внимание, но инсталляция этих двух утилит не помогла.
А полное восстановление системы делать нет смысла, так как тогда пропадет Windows XP. И все начнется сначала по спирали. Будем ждать может кто еще чего подскажет. Вообще думаю, что восстановить работу AV Mode не сложно, ведь это на уровне DOS-овской оболочки какой-то. Только надо знать, как сделать.

Lenina
Посетитель

Полное восстановление диска пришлось сделать. Заработало AV Mode. Пока в Vista поработю.

MarcOchezeriob
Посетитель

Отдал знакомым ноутбук для сноса висту и постановки ХР . Всё сделали, всё кроме ав моуд работает, что вообщем то не сильно меня волнует.
Но есть одна очень весомая вещь. Компъютер не стал работать быстрее.
Как включался 3.5 минуты, так и включается. После входа в виндоуз ещё пару минут грузится. Впринципе виста работала аналогично, только чууть медленней.
.
Скажите так у всех, или мне криво поставили? Просто обидно, что так медленно работает. Мой старый ноутбук Vaio VGN-T2XRP/S работает гооораздо лучше. Включается не дольше 20 секунд и вообщем всё с ним впорядке. А с этим "чудом" что делать, я незнаю...

Yurila
Посетитель

Поставил XP не снося Vista на TZ2RMN, использовал инструкции с этого форума для создания нового раздела на жестком диске для XP и восстановления меню загрузки Vista. Драйвера для XP и утилиты Sony взял с сайта техподдержки http://support.vaio.sony.ru/os/xp/downgrade/index.asp?site=voe_ru_RU_cons
(после ввода регистрационных данных на ноутбук), которая лежит на сайте(она на английском языке), проблем никаких, все работает кроме кнопки AV MODE, но в инструкции с техподдержки и сказано что под XP эта кнопка не будет работать. Загружается XP быстрее Vista, с выключенного состояния от нажатия кнопки питания до входа около 50 сек (включая время на выбор операционки в меню загрузки и ввода пароля при входе в XP), из спящего режима загрузка еще быстрее.

mikes2004ster
Посетитель

Я, конечно, не эксперт, но у меня AV Mode под ХР работает. Если проблема с кнопками у тебя до сих не решена, прочти мое сообщение для Airsport от 17.12.2007, может поможет (извини за каламбур).

grale
Посетитель

У меня также, что делать?????

knik777
Посетитель

Здравствуйте!
Есть сайт, посвященный установке Windows XP на современные ноутбуки с Vista.
На сайте есть несколько статей, посвященных проблеме поиска драйверов для SATA жестких дисков в частности.
Адрес сайта: http://knik777.ru
Посмотрите, я думаю, Вас заинтересует информация на сайте.

С уважением, Никита

gkr_reg
Посетитель

добрый день. Искал в диспетчере устройств "модуль подключения монитора" - его там нет. Нельзя ли поподробнее обьяснить как это делать?