отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Установка драйверов на sve14a1s1

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Izumkin
Исследователь

Установка драйверов на sve14a1s1

Здравствуйте.

При переустановке с Windows 7 HP на Windows 7 Ult. установка драйверов со страницы поддержки данной модели не приносит никаких результатов: установка прооходит, но устройство не появляется, при установке сторонних драйверов остается масса неопределенных устройств, удалось поставить адекватно только сетевой Ethernet адаптер. Больше не устанавливается ничего, кнопки регулировки яркости, отклчения тачпада, спящего режима не работают, сетевой беспроводной адаптер не определяется, хотя светодиод горит.  Утилиты Vaio не запускаются, окошко "Неправильно установлен аккумулятор..." или чтото подобное постоянно выскакивает. Пробовал разный порядок установки, но решить так и не смог.

Срочно требуется решение (((

P.S. при использовании драйверпака - bsod irql_not_less_or_equal caused by ntoskrnl.exe...

Автоматическое восстановление запуска приводит к позиции перед использованием драйверпака.

Еще и IntelWireless и ATICatalist висят в "Программы. Удаление", удаляешь, перегружаешь, а они все там же (((

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Все вы уже нашли и прочитали про последовательность установки . Единственное что осталось немного усидчивости и терпения . конечно не все драйвера подходят к разным сборкам windows , поэтому приходится искать в интернете .

Есть еще способ нахождения драйверов по ID оборудованию , потом так же находите драйвера в интернете .

Есть так же хороший сборник драйверов для каждого vaio по отдельности .

http://drp.su/ru/download.htm

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

12 ОТВЕТ 12
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Все вы уже нашли и прочитали про последовательность установки . Единственное что осталось немного усидчивости и терпения . конечно не все драйвера подходят к разным сборкам windows , поэтому приходится искать в интернете .

Есть еще способ нахождения драйверов по ID оборудованию , потом так же находите драйвера в интернете .

Есть так же хороший сборник драйверов для каждого vaio по отдельности .

http://drp.su/ru/download.htm

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Izumkin
Исследователь

Я прошу прощения, ты отвечаешь под копирку что ли?!

Для разных сборок разные дрова?!?! Ты откуда взял, что для Windows 7 разных версий, те же дрова на вай-фай - разные, да и на все остальное?!?!?! [ текст удален]Тем более, что про ID оборудования сказанул - он одинаков у железа, что в Win7 Home Basic, что Win7 Ultimate.

[текст удален] Я ясно написал, что пробовал разные последовательности, а они и на этом форуме разные указаны, и в сети!!!

Про драйверпак я вполне внятно написал, если обратишь внимание. И хватит пропихивать в каждом посте свой любимый - от него в синьку и выпадает, в данном конкретном случае!

Message was edited by: -Aleks-

Пожалуйста, не нужно оскорблять пользователей, которые пытаются Вам помочь. Здесь собрались не эксперты, а обычные пользователи, и помогает кто чем может. Давайте быть дружелюбнее. С уважением, модератор.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Тогда ищите по ID оборудованию , это верный надежный способ .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Izumkin
Исследователь

По каким критериям модератор отличает оскорбления от иных высказываний, осталось загадкой...

Что касается драйверов, осталось два момента: при установке родных видеодров - синий экран смерти, при попытке установить по теххарактеристикам, т.е. отдельно Интел и АтиРадеон, пишет, что ни того, ни другого у меня нет вообще (ИД оборудования говорит о наличии устройств). Второй момент: яркость регулируется лишь на одно деление с минимума. Тема здесь уже была, как решилась - неизвестно. Event Service на свою модель не узрел, может уже мозг закипел, а может и нет такого (((

Message was edited by: Izumkin

Intel HD Graphic - Эта система не удовлетворяет минимальным требованиям для установки программного обеспечения.

Ati Catalyst - Версия графического адаптера не поддерживается... Обратитесь к производителю ноутбука...

У производителя: Ati+HD приводят к BSOD, а Intel® HD Graphics driver с SONY.ru - стандартный VGA контроллер...

Отсюда драйверы для Ati качал - безрезультатно. Точнее устанавливается Ati, но карту не видит, предлагает в менеджере дисплеев переключиться. Однако где переключиться - найти не удалось. При отключении HD Graphics в диспетчере - ATI ругается на драйвер...

Message was edited by: Izumkin

Message was edited by: Izumkin

Message was edited by: Izumkin

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Да прям Izumkin конкретно возмущён, стандартной помощью, а зря.

Обычно установка/переустановка это как бы и не детская игра, без обит Izumkin.

Да Вы Izumkin правы любое железо в разных сборках определяется одним и тем-же ID.

И всё-же именно Вы Izumkin имеете неприяности с установкой/переустановкой, Мы же не медиумы, и в праве задать наводящие дополнительные вопросы, на которые Вам следут дать технически грамотный ответ.

Вместо это только хаос из набора слов, всё... пробовал, не регулируется, не ставиться, не работает, в синьку отваливается, драйверпак такой-сякой, и Вы тоже (эксперты(!) вместе с ним...

Как -то не диалог получается, а обличительный монолок, а точнее флуд в данной ветке ни о чём.

Теперь по теме:

Windows 7 HP на Windows 7 Ult (где скачали, кто автор сборки, как активировали данную Ось и активировалась ли? и т.д.)

А уже потом про дрова с оф-сайта, если Ось не активирована, или не корректно активированна, Вам никто не гарантирует корректную установку дров с оф-сайта.

Если Вам драйверпак не может помочь(!), (и к стати где имя/сборка применяемого Вами драйверпака, что опять медиумы гадать должны...) и в синьку Ось уходит, Я уверен, Вам надо уважаемый покурить FAQ.

Далее заветные кнопочки от vaio никакого отношения к сторонним Осям не имеют, и ставятся/не ставяться "золотыми" ручками пользователя, и естественно чудесным образом не работают на вновь переустановленных Осях даже если бы у Вас не было трабл с дровами, то есть чудесным образом они у Вас встали/стояли.

Ati+HD? лень лезть в подробные данные описания Вашего девайса, но предположу... у Вас две видео-карты, и у Вас связка драйверов, сталкивался и уверен у Вас наметились большие траблы, у Меня чаще всего драйверпак салюшин (версии 12,0 или 12,3Full) такую связку не ставит/не ставил (ну... не содержит он таких дров) где, и как Вам искать не буду писать, и так пост получается как поэма.

BSOD, это 100% :alert: конфликт, и по коду ищите что у Вас конфликтует, в Вашей ситуации 100% уверен виноваты Вы.

Хочу подсказать что пользователи форума Вам никоим образом ничего не запрещают, и Мой пост воспринимайте пожалуйста "как есть и без обид!"

profile.country.ru_RU.title
Izumkin
Исследователь

И это у меня хаос и набор букв?!?! Улыбнуло!

Если "... где и как Вам искать не буду писать, и так пост получается как поэма." то к чему вообще писали?!?! Единственная, возможно, полезная информация, и той не дали....

BSOD вызван ntoskrnl.exe, как уже писал. Сводится все к конфликту драйверов, так вот их и ищу!

Message was edited by: Izumkin

profile.country.ru_RU.title
Izumkin
Исследователь

Во-первых: если Вам недостаточно информации в моих постах, а наводящие вопросы, о которых Вы же и говорили (коих, к слову сказать, я что-то не разглядел) задавать религия не позволяет, то довольствуйтесь своими же посредственными знаниями. Как техническими, так и грамматическими!

Во-вторых: каким образом активация ОС влияет на установку драйверов, похоже, известно лишь Вам. ИМХО - бред! При чем тут конкретный драйверпак, тоже не совсем ясно, если уже известно, что драйверов нужна сборка, коих нет в паках! Ну а коли Вам лень посмотреть спецификацию, сидя на этом же портале, зато не лень писать риторические вопросы - Ваша компетентность на лицо!

В-третьих: по коду BSOD и ясно, что дело в установленном драйвере, и его поиском я и занят. Вы же сталкивались, вроде как, со сборками на видео... да вот как-то не судьба от Вас получить хоть немного осмысленную информацию по существу!

В-четвертых: "...И самостоятельно решают что Там у Вас и счем не срастается." И зачем тогда форумы, правда? Все же самостоятельные! Все с паяльниками в руках, знаниями в голове, да опытом реализаций рождены!

В-пятых: Судя по объему информации относительно конкретного вопроса, флудите Вы. Не считая этого моего сообщения. Но тут не сдержался, уж простите великодушно.

П.С. Если не знаете ответа, нет идей по разрешению проблемы, так не пишите. Вот и не будет флуда )

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Вот и ИЩИТЕ.

Если Вы считаете свои формулировки технически грамотными произведениями, то Я приношу Вам свои глубокие извинения...:smileygrin:

Я скандалистам принципиально не помогаю, Всё тему для себя в этой ветке, закрыл.

Message was edited by: kaktys3431

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.en_GB.title
-Aleks-
Участник

Дорогие пользователи, давайте жить дружно! :slight_smile: Помогайте друг другу советами, но без колкостей, которые могут задеть вашего собеседника. Любую информацию можно изложить или запросить в нейтральном виде, без обвинений в "кривизне рук", некомпетентности и т.п. Это не поможет в решении проблемы, а лишь испорит настроение всем читателям ветки.

С уважением,

модератор