отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Траблы с которыми столкнулся... прошу помочь!!!

profile.country.RU.title
mys.wax
Новый

Траблы с которыми столкнулся... прошу помочь!!!

купил тут на днях FZ31ZR

естественно переустановил висту на Ultimate, вроде все дрова встали, но до сих пор висит какая-то кака в диспетчере устройств... не мешает, но не нравится.

вот с чем не могу справиться...

1. Если поставить все что можно скачать с сайта, то выдает ошибку мол аккум не правильно подсоединен... лажа какая-то... как лечится?

2. Не разбить диск даже при загрузки с сидюка... нахрен мне один диск на 300 гигов... Partition Magic говорит мол диск с ошибками и отказывается что-либо делать... как можно разбить винт на два раздела?

3. Не работаюь функциональные клавиши... что делать с этой вистой?


заранее спс за помощь

9 ОТВЕТ 9
mango_vaio
Посетитель

по пунктам:
1. пробуй другие дрова

2. загрузусь с диска Paragon HDD Manager.
учти, убъешь recovery раздел. Тут уже были такие экстремалы, которые убивали его, а потом горько жалели. на всякий сделай диск с образом Recovery раздела. а потом разбивай Paragon-ом.

3. мда, надо было оно тебе этот Ultimate. про это ничего не знаю.

profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Если рекавери диск ещё делается, то сделайте его, просто не факт, что получится его сделать. Но если всё-таки в этом преуспеете, то на диск должен встать оригинальная настроенная Виста Бизнес, которую уже можно иметь на прозапас для полного восстановления жёсткого диска, вплоть до убитого рекавери раздела

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
mys.wax
Новый

да никакого рекавери уже нет, долго ноут сопротивлялся с разбиением диска, в итоге вытащил винт, подключил к своему асусу и парагоном все разбил. т.е. п.2 решил.

дрова все встали, решил вопрос через поиск в инете.

осталось заставить работать функциональные клавиши и комбинацию с Fn под вистой.

помогите с этим вопросом.

З.Ы. а вообще чего-то тормозит ноут в игрушках... или это из-за висты

profile.country.RU.title
mys.wax
Новый

а вообще на сколько FZ31ZR шустрый с играх? может я многого от него хочу... или это виста все же глючит...

на ASUSe A8Jp с ATI X1700 у меня Ghost Recon Advanced Warfighter при разрешении 1440х900 шел без проблем на максимальной детализации, а вот сонька что-то лагает... картинка дергается... если это программный глюк, то исправимо... если нет, то очень и очень большой негатив в адрес Сони

profile.country.RU.title
mys.wax
Новый

да, и если не сложно, дайте ссылочку на архив со всеми дровами под ХП. где-то видел на формуме, но блин повторно не найти... (((

mango_vaio
Посетитель

у меня модель 11SR и в играх шустрит, но на очень высоких разрешениях я никогда на ноутах не играю. предполагаю, что старшая модель 31ZR может вытянуть и высокую детализацию, но задай себе вопрос - оно надо? не забывай, что электроника в ноутах сильно напрягается и нагревается, когда режешься в игрушки. лучше не искушать судьбу, когда в руках детище за 50к. ну а если в игры прям вообще не терпиться на высоких натройках гонять, ставь ХР. Виста жрет ресурсы не хило.
но, все же совет: ставить щадящие настройки в играх. иначе видюха может быстро выйти из строя.
про Fn ничем помочь не могу. как мне кажется, это не критично. можно и без нее прожить.
S, AV и Vol+/- хоть работают?

profile.country.RU.title
mys.wax
Новый


S, AV и Vol+/- хоть работают?


S и AV не работают, а вот регулировка громкости и кнопки проигрывателя пашут нормально.

profile.country.RU.title
mys.wax
Новый

поставил Original Utilities Package, заработали клавиши в комбинации с Fn, а вот S1 и AV так и не работает... однако есть предположение, что эти кнопки должны работать при выключенном ПК используя его как DVD плеер. Проверить ща не могу... фильму качаю

mango_vaio
Посетитель

чтож, поздравляю. но вот AVmode и S работают только при включенном компе. :slight_smile:
S - програмируемая кнопка.
AVmode - вызывает меню vaio вверху экрана. по умолчанию там можно выбрать WMP, Vaio DVD, SonicStage, Camera.
вот такие пироги с котятами.