отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

теряется связь ноутбука vaio SVE1713M1RW и мыши vaio VGP-BMS21

РЕШЕНО
taboorat
Исследователь

теряется связь ноутбука vaio SVE1713M1RW и мыши vaio VGP-BMS21

Переодически перестает двигаться курсор на экране. После выключения и включения мыши курсор снова начинает двигаться. Статистики потерери управления курсором нет, так как нет постоянства, иногда за сутки не разу не отвалится, а иногда за 10 минут раз 7-8. После того как курсор перестает двигаться смотрел наличие связи по блютус. связь есть. Помогите, где и что настроить чтобы работать без проблем.

 

23 ОТВЕТ 23
profile.country.RU.title
Liz_Tem
Moderator


taboorat написано:

Я вот одного не могу понять, почему, на форуме техподдержки Сони нет ни одного специалиста от данной компании? По крайней мере, на тех форумах техподдержки на которых я бывал, иногда захаживают оные люди и чего то советуют. А тут сами варимся, решаем проблему.


Привет, taboorat!

 

Данное сообщество подразумевает обмен информацией между юзерами, взаимопомощь и взаимовыручку, то есть, более опытные пользователи помогают менее опытным. :slight_smile:

Но если ваша проблема оказалась более серьезной, и не может быть решена взаимными усилиями коллег по форуму, то всегда можно обратиться в тех.поддержку компании SONY, где вас смогут проконсультировать именно специалисты компании.

Zefirka
Новый

Здравствуйте!

У меня похожая проблема: ноут  SONY SVS151C1GV  с мышьюVGP-BMS21. Windows 8.

Мышь нормально проработала полтора месяца. И началось... 😞 Батари поменяла. Пытаюсь удалить и установить по новой. Мелькает запись про ошибку драйвера при новой установкеили что-то такое, потом "подключено" и нет признаков жизни.

До этого была более дешевая мышь  Trust (или как-то так) тоже  Wi-Fi, та проработала полгода и сдохла окончательно.

 

От  SONY ожидала лучшего. 😞

 

Если кто-то подскажет что-то дельное, буду очень благодарна!

 

Zefirka
Новый

Подскажите, плиз, а где можно найти драйвер на эту мышь и как его переустановить? Я, э-э-э, чайник, извините, если что. :slight_smile:

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, Zefirka.

Никаких специальных драйверов данная Bluetooth-мышь не требует.

 

Попробуйте сделать так:

1: Выключите, если есть кн. Вкл-Выкл на нижней поверхности, мышь

2:: Выкл. Bluetoth-адаптер через VAIO Smart Network

3: Удалите мышь через Диспетчер Устройств

4; Перезагрузитесь, минут через 10, когда ОС перейдет в "спокойное" состояние, ВКЛ свой Голубой Зуб (см. п.2)

5: ВКЛ кн.Питание на своей мышке. ОС сама найдет в базе MIcrosoft и установит драйвер, если вы не будете ей мешать (и мышь еще работоспособна)

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)