отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVP1321X9R и USB

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
Scorp0109
Участник

SVP1321X9R и USB

31-го января купил SVP1321X9R. Отличная модель, вес, дисплей, характеристики... Купил в Москве. Вчера уехал в Нижний Новгород. Настроил ноутбук, поставил лицензионное ПО (MS Office 3013 Pro, Adobe CS6, Symantec Desctop Encryption, и много другого специализированного лицензионного софта). После этого, я воткнул в USB-порт флешку с PGP-ключом. Скопировал. Вытащил флешку. Воткнул приёмник для мышки - не определяется. Втыкаю флешку - не определяется. Перезагружаюсь - ничего не видит. Заглядываю в порт - 4 контакта прижаты к задней стенке порта...

 

Внимание. Вопрос. Какого, извиняюсь, болта, на ноутбук за 60 тысяч рублей, ставят USB-порты такого качества, что они ЛОМАЮТСЯ после ЕДИНСТВЕННОГО использования? И что мне теперь с этим ноутбуком делать? Переактивировать некоторые программы не представляется возможным... Месячный ремонт нового ноутбука, который нужен мне для работы уже завтра? Или замена на такой же, с такими же убогими USB-портами, которые также убьются после единственного использования?

 

Я ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН. Это мой 16-й Vaio с 98-го года. Мне всегда казалось, что Sony - синоним качества... Просто превосходно. И это та модель, которая пришла на смену Z-ке... Тьфу.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Порты я так понимаю usb3.

Да можно попробовать сдать на ремонт в СЦ, например к нам.

И судя по описанию посмотрите приемник мышы, похоже что это именно им загнулись контакты, возможно, что проблема именно в нем.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru

Просмотреть решение в исходном сообщении

5 ОТВЕТ 5
profile.country.ru_RU.title
Moozg_ru
Опытный

  Scorp0109, сожалею. У самого Pro13, однако подобной проблемы не было (правда был треснутый экран). К сожалению, это своеобразная плата за лёгкость и компактность. Сейчас многие производители жертвуют практически всем только для того, чтобы заявить,что их устройство самое-самое лёгкое и т.д. Поэтому приходится обращаться аккуратно. Хотя, с другой стороны, данный случай кажется каким-то странным. Возможно, аппарат был бракованным изначально? По вопросам поддержки обращайтесь к данным с этой

страницы: https://shop.sony.eu/shop/mimes/openAccess/legal/contact-us/contact_ru_RU.html

 

P.S. Pro не замена Z серии. Про -типичный ультрабук с энергоэффективным процессором и только встроенной графикой от Intel, тогда как зетка имела полноценные процессоры, и благодаря доку приобретала дополнительную видеокарту. Фактически, сходство только внешнее и в материалах корпуса.

мой блог - moozgru.wordpress.com
profile.country.ru_RU.title
Scorp0109
Участник

Брак изначально - исключено. Первый раз всё работало. Разъём перестал работать на втором подключении... Что теперь? Сервис? Обмен?
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Порты я так понимаю usb3.

Да можно попробовать сдать на ремонт в СЦ, например к нам.

И судя по описанию посмотрите приемник мышы, похоже что это именно им загнулись контакты, возможно, что проблема именно в нем.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
profile.country.ru_RU.title
Dapiggz
Исследователь

вы не первый да, на маркете такие же жалобы что контакты USB сделаны в разъеме чуть ли не из фольги) ну почему сразу месяц, может быстрее сделают. у меня вот последняя Z, и что то страшно менять на PRO после чтения отзывов(

kaktys_3431
Герой

За 15 лет тысячи втыкиваний в usb произвёл.
Я считал этот интерфейс вообще не убиваемым!
В известных конференциях почитывал ну очень пессимистичные отзывы про прошек. Как то не вяжется vip серия и такие милые детские приколы.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.