отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

SVE1512 - раздел восстановления

РЕШЕНО
johnny90
Участник

SVE1512 - раздел восстановления

Здравствуйте. Откликнитесь владельцы сей девайса, очень нужна ваша 

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Antonio_Badalamenti
Профи

К сожалению, на моей практике здесь никому ещё не удалось получить копию диска от Сообщества. Знаю это и по комментариям Коллег, ветеранов данного "поля". Поэтому, единственный верный и оптимальный выход для вас - обратиться в сервисный центр SONY и купить у них. Вот ссылки для этого:

 

http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=43840&l=ru_RU&m=SV...

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
Antonio_Badalamenti
Профи

johnny90,

 

Привет!

 

Вы избрали не самый верный путь поиска помощи: следует сразу же изложить детальное содержание проблемы, указать версию ОС и понятно сформулировать чего ожидаете от Сообщества! К тому же, помощь вам скорее может прийти не от владельцев такой же модели, а от других, чьи ноутбуки, как и вся остальная продукция SONY принципиально не отличаются от вашего!

 

Пишите, не затягивайте..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
johnny90
Участник

Спасибо за ответ. Владельцев именно этого девайса ищу для того, что бы добрые люди сделали образ рекавери раздела. Ко мне ноутбук попал уже без него. Хотелось бы всё таки иметь такую плюшку. Да проблем с установкой не иметь. 

 

Как альтернатива пробовал качать образ с торрентов оригинальной венды той же версии, что и была тут предустановлена, но при попытке установить сразу же получаю, что "данный ключ не подходит".

 

Ставил сторонние и вин7 и вин8 - поимел проблемы с дровами. Вообще хотелось бы вернуть всё в заводское состояние

 

Antonio_Badalamenti
Профи

К сожалению, на моей практике здесь никому ещё не удалось получить копию диска от Сообщества. Знаю это и по комментариям Коллег, ветеранов данного "поля". Поэтому, единственный верный и оптимальный выход для вас - обратиться в сервисный центр SONY и купить у них. Вот ссылки для этого:

 

http://www.sony.ru/support/ru/repair/asc

http://genesis.sony-europe.com/instranet/ccil_sony/selfservice/searcher.jsp?DocId=43840&l=ru_RU&m=SV...

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
johnny90
Участник

Я бы даже это купил возможно, если б это было реализовано как инет магазин. я им деньги, они мне образ. Местные СЦ на сколько я знаю такую услугу не предоставляют

kaktys_3431
Герой

johnny90: Да именно так, владельцы именно Вашей модели "ни сном, ни духом", или не владеют механизмом снятия образов с recovery, и по форумным сообществам "ни ногой".:smileyhappy:

 

В сообществе НЕТ! отдельной статистической странички, где ведётся подобная статистика:

{кому? и сколько? и каких разлили образов... Страждующим сообщество рекомендует только оф-меропрятия за рубли}

Если они есть и их не жалко, нет чувства удовлетворения от бесплатного сыра, то отнесите рубли в vaio АСЦ, это тоже самое что Вы и предлагаете, ну вероятно немного больше, сути не меняет:smileycool:

Можете поверить на словах с 2009г их было не мало. (глубже статистику не копал, и нет желания)

 

Antonio_Badala и johnny90 Да! Были на моей памяти пару (железно) редчайших случая с предоставлением recovery через личку экспертом сообщества (ныне менеджеры:smileywink:)

Я являюсь владельцем более чем 100г архива своих наработок, без малейшего желания передавать/дарить незнакомым юзерам, многие из которых леняться понятно изложить свои проблемы в нашем сообществе.

Кратко и честно изложил ситуацию "как есть"

Выводы за Вами уважаемые юзеры:smileypumpkin:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ищите на форуме Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

 

Странно что ваш найденный рековери не встал на ваш ноут , если конечно номер модели совпал по всему , до последней цифры .Обычно все ставится и запускается .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
johnny90
Участник

kaktys_3431

так вроде всё написал, получил ноут без раздела восстановления(купил по уценке в магазине)

у нас сервисы Сони ноуты не ремонтируют, есть только сервисы фото/видео техники и бытавуха. Соответственно в СЦ обратиться не могу

johnny90
Участник

klopio
Ноуты эти сняты с производства, в магазинах уже не найти. Если только очень похожую по конфигу модель можно попробовать.

Рекавери никакого я не нашел, я ставил с обычного образа венды. Но зашитый ключ не подошел к найденному образу

Спасибо
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Если ставили чистую систему , то должны понимать , что ключ подходит только к той версии которая стояла до этого . 7 ка расширенная , значит такую и ставим . Если 8 RT , значит такую только .

Все драйвера есть для вашего ноута на этом драйпаке http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&m=SVE1512N1RW&id=181340&l=ru . Так же есть и на вашей странице загрузке , но многие драйвера не встанут оф.драйвера на чистую систему . Поэтому при умелом использования драйпака все ставится и работает .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .