отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VPC EE3E1R (model: pcg-61611v) нет изображение

profile.country.ru_RU.title
husni8522
Посетитель

Sony VPC EE3E1R (model: pcg-61611v) нет изображение

Привет всем! У меня есть Sony vaio PCG-61611V ноутбук. Ноутбук запускается но не выдаёт сигнал на экран, при подключение внешного монитора тоже такая ситуация.

Message was edited by: husni8522

14 ОТВЕТ 14
profile.country.ru_RU.title
bighouse
Посетитель

Ясно... откровенно говоря проще новый купить, чем с СЦ разбираться. Экран в полной темноте абсолютно не светится ни при загрузке, ни потом. С LifeCD не грузится (пробовал запускать с тупо вынутым жестким диском при вставленном загрузочном сиди). Хотя сидюк, в отличии от винта, пилится... Так же сбрасывал биос (вынимал батарейку биоса на ночь) - результат нулевой. Я бы конечно грешил на сбой биоса - но ноут перестал работать при просмотре видео, т.е. первоначальная загрузка не при чём.

Просто я в первый раз сталкиваюсь с таким поведением ноутов, да и компов вообще. Ноут жены, отношение к нему идеальное - в сухости, не жарком месте, на ровном столе (не на ткани, т.е. охлаждение в норме). Фактически использовался как стационарник.

Ладно, всем спасибо - может и починю в СЦ, будет использоваться как запасной рабочий.

Message was edited by: bighouse

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

husni8522 Поверте Мы Вам сочуствуем :wink: и давно поняли :heart_eyes: что родная Ось у Вас не грузится,:smileyangry: зачем повторятся, лучше чего-нибуть новенькое нам прояснили. (например вот это: ОЗУ и CPU проверено с заменой. питание мультконтроллера (nuvoton npce781la0dx ) проверил все в норме.) кем,как,зачем:smileyconfused:

Самое простое Я так думаю для Вас, это загрузиться с лайт-CD, на любой сборке в мультизагрузчике имеется такая простенька Ось которая создаст в пямяти виртуальный и диск и загрузит простенькую Ось.

При этом если экран будет работать то Родной Оси скорее всего кирдык:smileysilly: далее уже пляски с бубном по ситуации, если заводской образ восстановления жив, то с него заново, если нет и самим никак, то в СЦ. и этим если... :dizzy: нет конца:smileywink:


Message was edited by: kaktys3431

MindlessKai
Исследователь

Та же самая проблема, ноут vpc-ee2e1r не работает дисплей, внешний тоже.. и так же как в данном случае не работает ни только дисплей, а даже винда не грузиться..

если отключить шлейф, то внешний спокойно определяется, драйвера на видео ставятся, всё работает.. вот тут и думай в чём проблема.. купить новый шлейф и его поставить, либо же проблема с мостом... в пустую деньги не хочеться переводить xD 

MindlessKai
Исследователь

P.S.
прозвонили шлейф.. оказалось, что на выходе практически не было напряжения..
потом чудом, в одной мастерской, попался похожий ноут в ремонте, взяли с него шлейф.. поставили.. и всё заработало)
теперь главной проблемой, остаётся найти для себя такой шлейф
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Заказать шлейф в родном СЦ (например у нас) не пробовали?

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru