отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio SVE1512. Что то с батареей

РЕШЕНО
scurtus
Исследователь

Sony Vaio SVE1512. Что то с батареей

День добрый. Возникла проблема с батареей. Попробую обьяснить. Брал его с предустановленой 8-кой,потом установил 7ку но перед установкой полностью весь диск форматнул(не делал рекавери из за незнания и отсутствия опыта в этом но не в этом суть) На 7ке все устраивало,нашел все драйвера на сайте и получилось так что через какое то время шнур с зарядкой забыл в другом месте и и за пару дней не частого использования батарею посадил в ноль при том что была она заряжена на 50%(ставил для сохранения срока службы батареи в Vaio Control не помню точно как прога называеться) так вот когда уже взял зарядку через пару дней,зарядил его и стали выявляться непонятные мне вещи а именно все на рабочем столе щелкалось но не реагировало,действий не было а нижняя панель где пуск вообще намертво отказывалась реагировать как на нажатия мыши так и с тач-пада. Думал что то с виндой,переустановил но проблема не исчезла,нашел метод как временно до следущей перезагрузки от нее избавиться,тоесть выбирал смену пользователя заходил и это пропадало.После нового включения все снова появлялось. Но все бы ничего только потом стало всплывать окно с сообщением что якобы батарея не правильно установлена либо она вобще не от этого ноутбука и предлагалось нажать окей,комп уходил в сон и снять и поставить батарею. Соответственно ничего не помогало и потом снова и снова всплывало это сообщение пока полностью не извлекал батарею и без нее оставлял комп работать.Прошу прошение что получилось не очень кратко но надеюсь более-менее ясно удалось передать суть проблемы. Подскажите как мне поступить в данной ситуации? Неужели менять батарею ? Заранее спасибо!

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет,Scurtus.

 

Полный разряд данного типа батареи мог привести к необратимым изменениям, т.е. выходу батареи из строя. (Если мне не изменяет память, проскакивала где-то в СЕТИ информация и том, что это, в ряде случаев, вызывало и проблемы с контроллером цепей питания? А это уже значительно худшая ситуация, как вы понимаете).

Прежде всего надо попробовать работу устройства с заведомо исправной, заряженной батареей (такой же как для вашей модели!, естественно) и в двух вариантах - при работе только от батареи и при подключенном (батарею не снимая, естественно) адаптере питания.

Поскольку у вас ОС не заводская, то возможно ещё раз её переустановить. При подключенном адаптере питания и батарее в отсеке.

 

Удачи.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет,Scurtus.

 

Полный разряд данного типа батареи мог привести к необратимым изменениям, т.е. выходу батареи из строя. (Если мне не изменяет память, проскакивала где-то в СЕТИ информация и том, что это, в ряде случаев, вызывало и проблемы с контроллером цепей питания? А это уже значительно худшая ситуация, как вы понимаете).

Прежде всего надо попробовать работу устройства с заведомо исправной, заряженной батареей (такой же как для вашей модели!, естественно) и в двух вариантах - при работе только от батареи и при подключенном (батарею не снимая, естественно) адаптере питания.

Поскольку у вас ОС не заводская, то возможно ещё раз её переустановить. При подключенном адаптере питания и батарее в отсеке.

 

Удачи.

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Да , есть точно такая тема уже на данном форуме и именно по этой проблеме и совсем не давно если не ошибаюсь , месяца 4-6 назад . Kaktys подтвердить , что это именно из за просадки до 0 и выхода из строя контроллера на батарее .

Самый простой и быстрый выход покупка новой батареи .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
scurtus
Исследователь

Спасибо большое,на днях придеться приобретать новую батарею.Еще вопрос,вот эти бездействия на нажатия на нижней панели где пуск это тоже все из за батареи ?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Это будут только "гадания".
Поставьте новую батарею, лучше еще до ее покупки, и проделайте то, о чем я выше писал. Если все будет также плохо, тогда, возможно, дело в контроллере - тогда в АСЦ.
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Можно сразу в АСЦ, то есть к нам, посмотрим что с батареей, потестируем, я так понимаю ноутбук еще на гарантии. Заодно у нас можно заказать 100% родную батарейку под него.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
scurtus
Исследователь

Узнавал цены,если у официалов то 5300. В яндекс.маркете нашел за 2000 точно такую же. Есть ли смысл переплачивать?

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Есть смысл убедиться, что родная, один раз к нам принесли батарейку со словами, что вот купили за недорого, а в ноутбук не лезет. С виду батарейка как родная, присмотрелся, а у батарейки разъём вверх ногами... Так что... 

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Rattus72
Опытный

Если написано, что батарея совместимая и идёт под собственной маркой, то скорее всего работать будет, хотя по параметрам наверняка хуже будет. А если "оригинал", но за цену в 2-3 раза меньше, то скорее всего будет либо откровенная подделка, которая вообще может не заработать, не встать или не опознаться. Либо это производственный брак, который как-то левыми путями к нам протащили. Ну тоже со всеми вытекающими...

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
scurtus
Исследователь

А если какое то время ну с месяц например буду работать за ноутом но в вытащеной батареей,на самом ноутбуке это как то отразиться ? Плохо ли это или ниче страшного ?