отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio SVE 1512Q1RW - замена операционки

РЕШЕНО
profile.country.ru_RU.title
antomed
Посетитель

Sony Vaio SVE 1512Q1RW - замена операционки

Всем доброго времени суток. Приобрел в подарок ноутбук вышеозначенной модели, на нем предустановлена win8. Однако супруга, которой предназначен подарок, с трудом переучивается на новые ОС. СОбственно вопрос: существует ли возможность откатить данную ОС до win 7 без потери лицензии (в магазине консультант сказал, что такая возможность не исключена).

Заранее благодарен за все ответы.

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Так как на вашем ноуте стоит 8 , значит рековери тоже настроен на восстановления 8 ки . Насчет отката не знаю как , а то что можете поставить windows7 чистую той же верссии что и на 8 ке , то есть домашняя ,значит домашняя .Ключ должен подойти , хотя тоже не уверен .впервые сталкиваемся с такой ситуацией .

Может еще кто то посоветует путное .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

10 ОТВЕТ 10
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Так как на вашем ноуте стоит 8 , значит рековери тоже настроен на восстановления 8 ки . Насчет отката не знаю как , а то что можете поставить windows7 чистую той же верссии что и на 8 ке , то есть домашняя ,значит домашняя .Ключ должен подойти , хотя тоже не уверен .впервые сталкиваемся с такой ситуацией .

Может еще кто то посоветует путное .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
antomed
Посетитель

Спасибо большое... Будем пробовать...

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

Включить полное эмулирование 7-ки, поотключать/удалить многие примочки новых веяний.

С эмулировать знакомый привычный профиль именно для этого юзера, установить и настроить ему привычное ПО. Выставить ему привычные ярлыки на ему привычных видных местах.

И всё не грустить.:smileyhappy:

юзер даже не поймёт что за Ось :smileymischief:

Это вроде как вполне выполнимо? или Я чего - то перемудрил, А?:smileysilly:

profile.country.ru_RU.title
antomed
Посетитель

Да в принципе все понятно.... Только возникает вопрос со стабильностью работы. Будет ли 8-ка также исправно роаботать, как ее предшественница? Но в любом случае спасибо за совет! 🙂

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Я думаю все дело в привычке , от которой не так легко избавиться . Многие сидят на ХР еще. Новое всегда так многие встречают , хотя про 7 ку так не скажешь .

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
antomed
Посетитель

Согласен полностью. На висту я так и не решился перейти, а вот на 7-ку - сразу и основательно. 🙂

Проблемы 8-ки, на мой взгляд, те же, что и у висты - сыровато и узконаправлено. Ну вот не нравится мне этот дизайн под сенсорный экран и все тут. 🙂

profile.country.de_DE.title
kaktys3431
Посетитель

antomed не грустите и не сочиняйте :angry: и ГЛАВНОЕ не сомневайтесь, и не создавайте Себе монстров-страшилок!:smileywink:

У знакомых админов на 4-х ПК всё летает именно так как Я Вам порекомендовал, все рекомендации взяты именно из их полу-годового опыта.

Так что даёшь 8-ку, ни шагу в каменные джунгли старого мышления:smileysilly:

Message was edited by: kaktys3431

profile.country.ru_RU.title
antomed
Посетитель

Спасибо всем за дельные советы! 🙂

profile.country.ru_RU.title
unfeeling
Посетитель

позвоните в microsoft и спросите по поводу даунгрейда лицушной оси

или гуглите..