отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio Pro SVP1321L1RBI проблемы с видео, откатом, писк

mrmager
Исследователь

Sony Vaio Pro SVP1321L1RBI проблемы с видео, откатом, писк

Имею неудовольствие обладать указанным в теме устройством:

1) После обновления до Windows 8.1 не работают клавиши регулировки яркости экрана, автоматическая регулировка яркости работает следующим образом: всегда выкручивает ее (яркость) на 100%, даже в полной темноте.

2) При автоматическом выключении дисплея (по таймауту простоя) обратно он уже не включается. Никак. Помогает только грубая перезагрузка удерживанием кнопки питания в течение 5 секунд.

3) Нет возможности отката на Windows 8 (в меню восстановления "целевая система" лишь 8.1).

4) Ужасный писк при пользовании тачпадом (подозреваю контроллер USB), он тихий, но из-за того, что высокочастотный, ужасно раздражает.

По поводу проблем с видео вел многодневную переписку с центром поддержки, которая ни к чему не привела. Максимум, что предлагают сотрудники - установить/удалить, удалить/установить какой-то софт Vaio, попытки следовать этим мероприятиям, разумеется, ни к чему не приводят. 

Все обновления Windiows установлены. 

Все драйверы обновлены до последних версий с официальных сайтов устройств.

Все программки, утилиты, дополнения, патчи и прочий программный хлам с сайта Sony для моего ноутбука я уже установил. 

Все вышеописанные проблемы сохраняются. 

 

Хочу решить каждую из этих проблем в следующем порядке:

 - по возможности избавиться от детских проблем драйверов видео, вернув нормальную регулировку клавишами (тогда можно будет хотя бы отключить глупую автоматическую регулировку), избавиться от "мертвого" выключения дисплея по таймауту.

 - при невозможности решить эти проблемы откатиться на Windows 8.

 - узнать о возможности решения проблемы с писком вплоть до признания устройства бракованным

9 ОТВЕТ 9
kaktys_3431
Герой

 

Спойлер

1, А при 8,0 работало?

ГДЕ? Описание?

Почему его нет? Вот это 100% говорит о том что Вы обязанны рассказать историю ноутбука и регион его приобретения! Из биос подтвердить что именно это имя ноутбука

Вот это Страничка именно Вашего ноутбука? Её желательно указывать сразу! Коллегам приходиться эту простую вещь выяснять в ходе диалога, иногда на двух страницах.

 

2, Нет отката на 8,0, только целевая 8,1? А должно быть.

3, А фирменный форум майкрософт посещали? Читали?

4, Если вели переписку, и Вам не смогли помочь профи от sony?

То юзер-форум это лекарство?:smileybroken_heart:

 

5, Если при 8,0 работало а после апдейда пищит и брыкается почему Вы решили что это брак ноутбука?

 

6, Весь программный хлам с сайта установлен Вами и... не работает! Странно:thumbsup: обычно если я так считаю то это ПО просто-напросто мною НЕ ставится.

7, И ещё немного! Перед апдейтом Диски восстановления писали?

8, Историю нашего форума читали?

9, Уверен у коллег будет вопросов не меньше.:smileygood_luck:

 

 

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Привет .

Как возвращаться на заводскую систему ,?  надо просто нажать Assist , если вы обновляли с 8 ки до 8.1 или с помощью дисков vaio .

Насчет проблем обновлений до 8.1 , тут много тем , посмотрите и почитайте их .

Так же и про яркость ...............

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
mrmager
Исследователь

kaktys_3431 написано:

1, А при 8,0 работало? ГДЕ? Описание? Почему его нет? Вот это 100% говорит о том что Вы обязанны рассказать историю ноутбука и регион его приобретения! Из биос подтвердить что именно это имя ноутбука

 

Давайте без истерик, хорошо? То, что при 8.0 клавиши регулировки яркости работали, весьма однозначно говорит моя фраза "ПОСЛЕ обновления до 8.1 ПЕРЕСТАЛИ работать клавиши". Если все еще непонятно, уточню: да, на 8.0 клавиши работали. Это во-первых. Во-вторых, мне непонятно как может помочь регион приобретения. Регион Москва. Вы меня отпрвите в московский СЦ? Это я и сам найду. 

 

Вот это Страничка именно Вашего ноутбука? Её желательно указывать сразу! Коллегам приходиться эту простую вещь выяснять в ходе диалога, иногда на двух страницах.

Я не знаю, что там за страничка, на сайте Сони сейчас "ведутся работы", линк не открывается. Чтобы коллегам не приходилось долго рыться и копаться, я указал модель аж в ТЕМЕ сообщения, скопировать ее в гугл не представляет трудностей, не так ли? Так что, как видите, не надо ничего выяснять на двух страницах, все достаточно прозрачно и исчерпывающе с самого начала, вы просто преувеличиваете.

 

 

2, Нет отката на 8,0, только целевая 8,1? А должно быть.

А вот нет, представьте себе. 

 

5, Если при 8,0 работало а после апдейда пищит и брыкается почему Вы решили что это брак ноутбука?

А теперь покажите, где я утверждаю, что проблемы не было до обновления.

6, Весь программный хлам с сайта установлен Вами и... не работаетСтранно:thumbsup: обычно если я так считаю то это ПО просто-напросто мною НЕ ставится.

Оставьте мои решения мне на усмотрение.

 

7, И ещё немного! Перед апдейтом Диски восстановления писали?

С ноутбука без сидирома? Нет, купив устройство за полторы тысячи евро, я был уверен, что заводской образ всегда остается нетронутым. По крайней мере, в моем древнем нетбуке за 7 тысяч рублей именно так и есть.

 

8, Историю нашего форума читали?

Если вы _внимательно_ прочитаете еще раз (или десять раз) мое сообщение, то увидите, что я привык сначала пытаться решить проблемы самостоятельно.

 

9, Уверен у коллег будет вопросов не меньше.

Спасибо, ваш ответ был чрезвычайно полезен.

 

mrmager
Исследователь

Здравствуйте, 

я привык пытаться решать проблемы самостоятельно, прежде чем у кого-то спрашивать. Естественно, я облазил весь форум и интернет, обращался в техподдержку, все эти меры ни к чему не привели, поэтому я решил "пойти в народ". Обновление графики, ссылку на которую вы дали, тоже не помогает решить проблему.

Atinpau
Исследователь

VPCSE1Z9R/B купил ноут за 98К рублей два года назад, после обновления винды половина устройств нужных не работает, вин 8.1 нет дров на него кроме какого то бесполезного , короче больше не куплю сони, поддержка просто никакая

kaktys_3431
Герой

Плодить негативные темы почти сразу после регистрации, "это не есть хорошо!"
Вам это ни как не поможет.
Всего нилучшего.
Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Atinpau
Исследователь

плодить темы--- да я просто хочу поддержки для продукта нормальной. чтоб человеки не страдали но видимо я не по адресу, тут фан клуб, а я думал тут есть люди из сони и они что то могут исправить

sge651
Участник

У самого "шаловливые" ручки, но общение с Vaio научило сначала искать и искать информацию, затем думать и только потом делать, не забыв про иметь возможность отката/возврата.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Откат системы производится только в том случае , если у вас стоит заводская система . Третьего не надо .

Откат с 8.1 до 8 ки происходит нажатием кнопки Assist . И больше добавить к этому нечего .

Если вам надо обратиться в тех-поддержку к специалистам Sony , то это сюда .......

http://www.sony.ru/support/ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .