отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO Fit A SVF15N2Z2R апгрейд

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
BogdanovV
Исследователь

Sony VAIO Fit A SVF15N2Z2R апгрейд

Хочу поставить SSD на пол гига вместо HDD,есть ли смысл и какой SSD лучше брать?

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Самое узкое место-это беспроводная связь, а не диск.

В ноуте Богданова стоит хороший диск и я не советую его менять.

Rattus72
Опытный

:anguished:

А ещё флэшки: у них очень большое время поиска - пока одну воткнёшь, посмотришь, потом вытащишь, следующую воткнёшь...

 

Вы разницу вообще между внешним радиоинтерфейсом и системным диском понимаете? В архитектурном смысле по отношению к системе в целом?

 

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, @Rattus72 

 

По-моему, вы общаетесь с пользователем: либо школьником старших классов, либо с человеком, котороый в познаниях о PC и OS дальше окна Оценки индекса производительности ещё не "продвинулся"

Я, конкретно ему, готов открыть еще одну "страшную тайну":

Самым слабым звеном, влияющим на производительность ПК, является Пользователь:smileylaugh:

 

:sweat:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
BogdanovV
Исследователь

Остроумно конечно,но как повысить производительность ноута и точнее графику...или у проблемы нет решения?И топовый ноут так и будет как заурядный бюджетник?

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

 Привет,  @BogdanovV 

Мое замечание было по поводу "содержательности" постов нашего коллеги IgorNKiselev. 

Что касается планируемый вами замены диска, то это безусловно даст значительный выигрыш и на этапе загрузки ОС, и в процессе работы с приложениями. 

Что касается видеоадаптера, то тут об апгрейде размышлять не стоит. 

И кстати,  

А для каких приложений на ваш взгляд не достаточно возможностей имеющейся на устройстве графической подсистемы? 

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Купите ноутбук с индексом  производительности Windows 7,9 и не мучайтесь.

 

profile.country.RU.title
BogdanovV
Исследователь

Слегка задумчив в фотошопе,фильм пока  не резал,но подозреваю что будет виснуть..."Герои" вырубаются,а "танки" на почти минимальных настройках.Nero долго запускается...хотя ещё толком не работал с Nero...

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

1: "Слегка задумчив в фотошопе" (какой красивый образ:smileythumbsup:). Это нормально для определенных задач этого приложения

2: Видеомонтаж на таком дивайсе как ваш вряд ли имеет смысл (постоянный троттлинг будет обеспечен на 100%)? Про серьезные игры и говорить нечего. Это все - для других устройств.

 

Я посмотрел параметры вашего дивайса - на мой взгляд отличная машина... но, надеюсь, вы понимаете разницу между ультрабуком с низковольтным процессором с двумя физич.ядрами, возможностями системы охлаждения и т.д... и ноутбуком... ну хотя бы, позиционируемым как мультимедийный. Конечно их возможности сильно отличаются.

 

Кстати, если я все правильно увидел в характеристиках, у вас установлен гибридный ЖД? В этом случае замена на на SSD также вопрос для серьезных размышлений. Ну грузиться система начнет быстрее, а в остальном... Загрузку приложений, доступ к файлам флеш-кэш вашего гибрида всё это делает почти также быстро. Но решает, конечно, пользователь исходя из соотношения кошелек-иллюзии.

 

Итого:

Ультрабуки создавались как инструмент для людей решающих, условно говоря, серьезные офисные задачи, людей мобильных т.е. использующих свой дивайс постоянно и, главным образом,  вне помещений. И ваш дивайс, на момент выпуска, являлся действительно топовым представителем в данном сегменте.

:four_leaf_clover:

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
profile.country.RU.title
BogdanovV
Исследователь

Да,с офисом без нареканий,но хотелось некой универсальности от сего девайса...очевидно зря(