отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony VAIO Fit A SVF15N2Z2R апгрейд

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
BogdanovV
Исследователь

Sony VAIO Fit A SVF15N2Z2R апгрейд

Хочу поставить SSD на пол гига вместо HDD,есть ли смысл и какой SSD лучше брать?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

смысл есть ,увеличится скорость, очень заметно .....а вот какой брать есть много замечательных форумов ....читайте и делайте выводы ......

Просмотреть решение в исходном сообщении

18 ОТВЕТ 18
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

смысл есть ,увеличится скорость, очень заметно .....а вот какой брать есть много замечательных форумов ....читайте и делайте выводы ......

kaktys_3431
Герой

Смысл в том что это небо и земля.

В рублёком эквиваленте, от 4К до 20К. Глупо советовать какой? Не понимания количество Вашего свободного эквивалента!

Плюс, перед советом форумчанину надо понимать, кто будет проводить сервисные работы юзер/СЦ?

:cool:

Задавая вопрос, озвучивайте тематику так: чтобы юзер форума мог методом анализа понять, возможности и способности юзера.

Наверняка найдутся не согласные с моими колючими доводами, но это их проблемы.:smileycat:

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
profile.country.RU.title
BogdanovV
Исследователь

Смысл ставить "лёгкий" SSD нет...отсюда мысль ставить на 512 гигов,сам ставить поостерегусь,доверюсь профи.

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

У ноутбука vpcf232fx/b с HDD SATA индекс производительности Windows 7-64bit - 5,9. А у вашего HDD+SSD Cache сколько ?

profile.country.RU.title
BogdanovV
Исследователь

Вот что мне выдало тестирование.

SystemScore>4.5</SystemScore>

<MemoryScore>7.6</MemoryScore>

<CpuScore>7.4</CpuScore>

<CPUSubAggScore>7.1</CPUSubAggScore>

<VideoEncodeScore>7.1</VideoEncodeScore>

<GraphicsScore>5.9</GraphicsScore>

<Dx9SubScore>4.5</Dx9SubScore>

<Dx10SubScore>0</Dx10SubScore>

<GamingScore>4.5</GamingScore>

<StdDefPlaybackScore>TRUE</StdDefPlaybackScore>

<HighDefPlaybackScore>TRUE</HighDefPlaybackScore>

<DiskScore>5.9</DiskScore>

profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Рейтинг графики ниже,чем у HDD диска.Как бы эта графика не затормозила всю производительность SSD диска.

Rattus72
Опытный

Мультик о том, как меряли удава попугаями смотрели? В этих рейтингах примерно такой же глубокий смысл заключён. Производительность определяется при решении конкретной задачи на конкретном оборудовании.

Возьмите хороший дорогой файл-сервер и попробуйте поработать на нём в пакете 3D-графики - получите производительность бюджетного ноутбука...

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
IgorNKiselev
Участник

Для работы с графикой нужно сразу было купить Apple.А менять производительный,экономичный, более ёмкий и надёжный диск,это уже не мультик,а целое кино.

Rattus72
Опытный

"Для работы с графикой нужно сразу было купить Apple."

:smileyd_oh:

Перестаньте мыслить штампами. Яблоки на сегодняшний день отличаются от любого качественного компьютера архитектуры Wintel только некоторыми нюансами дизайна материнской платы и отдельных периферийных устройств (типа AirPort и FireWire 800). Ну и, само-собой, ОС и большая часть софта. Да даже и по этой части они уже недалеки, так как и MacOS, и Windows по сути уже давно стали строиться на основе Unix-ядер. Ну а процессоры, системная логика, память, видеокарты, диски и т.д. у них совершенно одни и те же.

 

Но я написал предыдущий пост о том, что какой-то там непонятный индекс производительности ВИДЕОКАРТЫ повлияет на производительность дисковой подсистем только одним-единственным способом: НИКАК ВООБЩЕ. А вот суммарно быстродействие машины после замены HDD на SSD возрастёт заметно во всех приложениях, так как жёсткий диск на сегодня - самое узкое место любого компьютера. И Вы это почуствуете без всяких индексов и тестов. Так как, например, сокращения времени загрузки приложения в 3-5-7 раз просто невозможно не заметить.

 

"производительный,экономичный, более ёмкий и надёжный диск"

И снова повторюсь - не мыслите штампованно. Из этой рекламной тирады верным является только первый параметр. Ну ещё по поводу второго можно порассужать (и так, и эдак возможно). По остальным HDD лучше, чем SSD.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.