отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony Vaio Duo 13 не включается после подключения через HDMI

РЕШЕНО
Emilio23
Участник

Sony Vaio Duo 13 не включается после подключения через HDMI

Здравствуйте, уважаемое сообщество Сони.

С сентября 2013 являюсь обладателем ноутбука Sony Vaio Duo 13 (SVD1321Z9RB). До вчерашнего дня ноутбук работал исправно и не вызывал никаких нареканий. Вчера впервые решил попробовать подключить ноутбук к телевизору Самсунг через HDMI кабель, после чего экран ноутбука погас и теперь ноутбук не подает никаких признаков жизни. Первоначально я подумал, что не поставил разделение изображения на два монитора (хотя на телевизоре изображение не появилось), поэтому отключил HDMI от ноутбука. Никаких результатов это не принесло. Далее я попробовал перезагрузить ноутбук путем удержания кнопки включения в течении 10 секунд - безрезультатно. Решив, что возможно села батарея, я подключил ноутбук к питанию (AC адаптер от Сони, которы, судя по горящей зеленой лампочке, работает исправно). На ноутбуке загорелся индикатор зарядки батареи (оранжевая лампочка у разьема подключения адаптера), однако к моменту повторного включения ноутбука (примерно через час после подключения к сети) индикатор уже не горел. Ноутбук не включался ни кнопкой включения, ни Assist-ом. В конечном итоге, решил попробовать ресетнуть ноутбук с помощью скрепки и отверстия, находящегося в левом углу под экраном. В момент нажатия кнопки индикатор загорелся, но потом снова потух. Больше пробовать включить ноутбук я не пытался.

Хотел уточнить, есть ли еще какой-нибудь метод для оживления девайса дома, или же остается только нести в сервис центр? К сожалению, как я понял, в моем городе нету официального сервис центра, который занимается гарантийным ремонтом. Так или иначе, в понедельник собираюсь звонить в службу поддержки Сони, но пока есть время, хотелось бы узнать мнения и советы сообщества.

Заранее спасибо.
34 ОТВЕТ 34
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Искренне за вас радуемся всем сообществом. Надеемся, что вы продолжите свое участие в его деятельности, в любой интересной для вас форме!
"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Rattus72
Опытный

Спасибо большое за отзыв. Ценность таких отзывов очень высока.

И отметьте своё сообщение, как решение, это можно из опций сообщения сделать.

 

Маркировать бы как нибудь такие темы, чтобы при поиске они выводились в числе первых.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Rattus72 написано:

Microcomp ! А вот как бы ещё на моём 3-м этаже недорого заземление для такой защиты сделать? Пока трубы отопления были стальные это ещё худо-бедно решалось. А теперь пластик 😞


... в случае, если Ваш многоквартирный дом оборудован электроплитами - народу повезло: такое оборудование обычно имеет штатное заземление - сам Бог велел задействовать :smileywink:.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.RU.title
igorillo
Expert


Emilio23 написано:
Резюмируя все сказанное в данной теме:

1. Подключать ноутбук к телевизору через HDMI можно только при выключенном состоянии обоих аппаратов и отключенных от сети проводов.
2. Ноутбук должен быть подключен через адаптер к той же розетке, что и телевизор.

Резюмируя вышесказанное:

 

Коллеги, кас. подключения ноутбука к телевизору через HDMI добро пожаловать в адресную категорию Телевизоры и ДК ( http://community.sony.ru/t5/Телевизоры-и-Домашние-Кинотеатры/ct-p/tv_ru ) - там у народа иммунитет соединять разъемы HDMI "на горячую" повыше будет - да, просто исторически на ТВ выработался пораньше :smileylaugh:.

 

--------------------------------------

"Правильная постановка задачи важнее даже, чем её решение..."  (Альберт Эйнштейн).

profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток


Emilio23 написано:

1. Подключать ноутбук к телевизору через HDMI можно только при выключенном состоянии обоих аппаратов и отключенных от сети проводов.
2. Ноутбук должен быть подключен через адаптер к той же розетке, что и телевизор.


Не совсем.заземление в доме найдите, и антену заземлите, лучше всего через грозозащиту, тогда шансов на подобное будет гораздо меньше, и да, лучше в туже разетку, и да, лучше с выключенной техникой :slight_smile:

И спасибо за теплые слова.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru