отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Sony SVE1713E1RB. Не могу найти драйверы. Ошибка аккумулятора.

Sergsinger
Исследователь

Sony SVE1713E1RB. Не могу найти драйверы. Ошибка аккумулятора.

Решил попробовать ноутбуки Sony, о чём теперь сожалею! Равно как и о приобретении смартфона Sony Xperia ZL, который за 5 месяцев бережной эксплуатации уже второй раз лежит в СЦ (меняли модуль основной камеры, теперь не работает фронтальная), но, это уже совсем другая история...

 

Ну не нравится мне Win 8, нравится Win 7. Что за заявление разработчиков "Горячие клавиши для регулировки яркости ЖК-экрана не будут работать после перехода на предыдущую версию Windows" - лень это сделать?

Я молчу про то, что у данного ноутбука нет кнопки отключения дисплея, отключения беспроводных интерфейсов, как, например, в нетбуке, который стоит в два раза дешевле!

 

Драйверы... ещё одна отличительная черта ноутбуков Sony, которую я вкусил всецело! Куча дров, каких-то пакетов обновлений, бережно запакованных в Sony'евские установочники...а толку?!

Скачал всё, что только можно со страницы поддержки своего ноутбука, результат виден на скрине, эти драйверы найти не удалось:There are no drivers.jpg

Даже если и находилсь дрова, в которых значились вышеуказанные ИД оборудования, после установки ничего не изменялось.

 

Далее...Кнопка отключения touch-pad'а не работает (драйвер установлен). Печатать (да хотя бы здесь, на форуме, ой, извините, сообществе) одно удовольствие, огромное спасибо, Sony!

 

А этот ваш Power Management, который после установки на чистую Win7 / Win 8 через пару секунд и с завидным постоянством (использовать ПК просто невозможно) начинает выкидывать ошибку о том, что у меня неисправен аккумулятор или он из другой модели ноутбука...

 

Всё вышеуказанное затирает удовольствие от удобной и приятной на вид клавиатуры, достаточного (для меня) размера и хорошего по качеству отображения дисплея.

19 ОТВЕТ 19
Sergsinger
Исследователь

"Чистую установку всегда" - забыл, когда делал иначе.

 

"только при подключённом интернете" у меня интернет раздаётся роутером.

 

"Проблема с DVD" - для моей модели привода нет обновлений. Проблема записи была "с магазина" просто я подумал, что это диск плохой.

 

Большое спасибо за советы, но всё это - неудобно. Скорее всего придётся брать ноутбук другого производителя.

Стоит у меня EeePC 4 год - скачал нужные дрова, установил вчистую Win, установил дрова и всё, всё работает без всяких интернетов, холостой работы ноута и строгой последовательности в установке дров (не сочтите за рекламу!).

 

P.s. Если не сложно, покажите, пожалуйста, где найти порядок установки дров для моей модели.

profile.country.ru_RU.title
sttmaster
Опытный

Sergsinger

 

.. официально нигде, в остальном  у каждого своя правда, если в общих чертах,то в тырнете и как повезет при установке оных.

Antonio_Badalamenti
Профи

Sergsinger,

 

Вот официальные ссылки, но они универсальные, для каждой модели не бывает!

http://esupport.sony.com/US/perl/support-info.pl?template_id=1&info_id=507

http://esupport.sony.com/US/p/support-info.pl?info_id=1202

 

А вот микропрограммы для DVD, в зависимости от установленного у вас привода:

Blu-ray Drive Firmware BDR-TD05 - 1.01 12/12/20

BD-Combo Drive Firmware BDC-TD05 - 1.01 12/12/20

 

Удачи..!

"Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты."
Людвиг ван Бетховен
Sergsinger
Исследователь

"А вот микропрограммы для DVD" - у меня TSSTCorp привод, так что эти обновления не про него 😞

 

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Вот ссылка на последовательность установки драйверов . Как сказали выше уже , схема универсальна для всех моделей .

http://community.sony.ru/t5/%D0%9F%D0%9A-%D0%B8-%D0%90%D0%BA%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D1%83%D0%B0%D1%...

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Эти 2 драйвера , микропрограммы , указанные Antonio , с вашей страницы загрузки . Поэтому ставьте один из них . .Они решать проблему с записью DVD 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
Sergsinger
Исследователь

"Эти 2 драйвера , микропрограммы , указанные Antonio", как я и предполагал, не подходят для моей модели привода. Получаю ошибку:DVD fix not workig.jpg

Sony Wireless State Device так и висит жёлтым треугольником в Диспетчере устройств.

За остальные подсказки выражаю благодарность!

Соединил две противоречивые последовательности установки и теперь touch-pad отключается, есть настройки действий по открытию и закрытию крышки, возможность зарядки от USB при выключенном ноутбуке :slight_smile:

Только по-прежнему отсутствует настройка ограничителя зарядки аккумулятора до 50 и 80%.

И, если мне не изменяет память, можно было утилитами VAIO отключать беспроводные интерфейсы, чего сейчас не нашёл.

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Этого следовало ожидать , так как оф. драйвера sony обычно в большинстве не ставятся на чистую систему , не заводскую . Тут выход один искать в интернете , как советовал kaktys , искать на  drp сайте . При умелом использования все ставится и работает .

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=Sony&l=ru

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

Заглаживайте СВОЮ! Вину на ресурсе drp, о чём и было сказанно в самом начале.

 

Редактирование с ББ:

 

 

Спойлер

1, Про вину это Ваши слова.

2, Если не желаете жить по правилам брэнда sony, это Ваше полное право.

3, У других брэндов не менее жёсткие правила.

4, Новейшая ОС-8,0 а ещё более новейший продукт ОС-8,1 от мелких, это тоже продукт кардинально отличающийся от прежних продуктов этого же брэнда, соответственно юзеру также следует соблюдать эти новые не писанные правила, о которых Ваш и писали: купили/распаковали/приняли лицензионные условия/установили/подключили к internety/оставили ноутбук наедине с интернетом часика на 3-4.

5.Судя по Вашему упорству, Вам эти новшества фиолетовы?

 

 

Всего наилучшего!

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Теги (1)
Sergsinger
Исследователь

Всю софт. часть работать заставил. Железо (привод) - мне не подвластно, подвластно СЦ, куда я ноут сегодня и понесу.

kaktys_3431, какую вину? В том, что я хочу пользоваться ноутбуком, настроенным под меня, а не так как этого хочет Sony? Я вроде на Apple-продукцию покупал, где мне бы на каждом шагу рекомендовали как лучше и ограничивали!

Вина в том, что связался с Sony.

И к чему лопатить форум (drp), который напрямую никак не связан с Sony - вообще не пойму?! У меня нет на это времени!