отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

сколько максимум можно поставить ОЗУ

РЕШЕНО
profile.country.RU.title
Freddj111
Исследователь

сколько максимум можно поставить ОЗУ

vaio sve1512q1rb стоит 8 гб, хочу поставить больше, какая материнская плата и сколько поддерживает?

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Чипсет HM76 Express в первоначальном виде уже имеет поддержку 16 гб (максимум) , так заявленно производителем . Вопрос в другом , не урезан ли данный объем программно .... Бывало  когда устанавливали память выше положенного  и все работало . Опять видимо зависит от производителя окончательного устройства . Можно проверить .А вообще , зачем столько памяти ? Чтобы было ? 8  гигабайт считаю вполне достаточно даже для тяжелых приложений .

Просмотреть решение в исходном сообщении

6 ОТВЕТ 6
bel.oles85
Участник

У вашей материнской платы  макс. поддерживаемая. память 8ГБ.

https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-specs/SVE1512Q1R/list

profile.country.RU.title
hhh129
Участник

у меня заявлено на новой сранице 8гб у меня 16. в службе поддержки сказали что я не далекий а 8гб написано т.к. c большем не тэстирововалось ток откуда я знал что я смогу установить 16 эт загадка.по их словам у тя 32 может прокатить

profile.country.RU.title
hhh129
Участник

все в твоих руках :slight_smile:

profile.country.RU.title
Alissand
Опытный

Чипсет HM76 Express в первоначальном виде уже имеет поддержку 16 гб (максимум) , так заявленно производителем . Вопрос в другом , не урезан ли данный объем программно .... Бывало  когда устанавливали память выше положенного  и все работало . Опять видимо зависит от производителя окончательного устройства . Можно проверить .А вообще , зачем столько памяти ? Чтобы было ? 8  гигабайт считаю вполне достаточно даже для тяжелых приложений .

profile.country.RU.title
hhh129
Участник

у меня в некоторых играх употребляло от 8 до 11 гб ток я непонял гибридная видео система учитывается или нет в этом обьеме пока ненашел способ это точно проверить.да и все тамже мне скали что гибридной системы не сушествует ток есть таблица при проверке на win10 там черным по белому написаны модели с гибридом.но не все игры дружат с ней например doom4

profile.country.RU.title
Freddj111
Исследователь

сегодня поставил 2*8 = 16 и все отлично