отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Recovery SVE1512D1RB

РЕШЕНО
LEX38RUS
Исследователь

Recovery SVE1512D1RB

Приветствую форумчани. Накрылся HDD и теперь не знаю как восстановить все в заводские настройки, может кто поможет полностью слитым образом жесткого диска? Буду очень благодарен.

Стояла Windows 8

Модель SVE151J11V

Product Name SVE1512D1RB

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
Altair58
Исследователь

Вы наверное не очень представляете себе процесс восстановления HDD. Имеется несколько DVD дисков создаваемых для конкретных моделей ноутбуков, на конкретных ноутбуках.Так же имеются DVD диски, так называемые сервисными. Их различие в том, что создаваемые на ноутбуке при покупке, они годятся только для конкретной модели с определенным индексом. В сервисных же может быть объединена целая группа определенной серии. С каких восстанавливать - не важно, лишь-бы это была конкретная, нужная Вам модель или входила в комплект сервисных. Вставляется в DVD привод 1 диск, жмется кнопка Assist, выбирается полное восстановление с DVD привода и начинается запись скрытого раздела. Затем система просит вставить 2 диск из комплекта, затем 3 и т.д., пока не запишет весь раздел. После этого перезагрузка и восстановление системы происходит с уже записанного раздела восстановления, со всеми драйверами, утилитами и пр. Процесс автоматизирован, так, что Вам необходимо только вовремя менять диски и не вмешиваться в процесс восстановления. В результате Вы получаете полностью готовую систему от производителя, какой была при покупке в магазине.
altair58.

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
profile.country.RU.title
akelesy
Expert

Я так понимаю, что проблема с жёстким диском уже не стоит? Что тогда мешает поставить систему заново, будет меньше хлама в виде добровольно-принудительном ПО от маркетологов Сони

OM NAMAH SHIVAYA
profile.country.RU.title
Altair58
Исследователь

Могу сделать копию Recovery Disk. В личку.

LEX38RUS
Исследователь

Если можно. Но придётся полную копию hdd снимать, так как я находил какой то образ восстановления но при попытке восстановить он мне говорит что не может найти программу Sony care,  или как она там называется. С помощью которой через uefi разворачивается образ на hdd. Я так понимаю проблема связана с тем, что у сони идёт какой то свой загрузочный сектр или как там. Ну если можно то сделайте,  буду благодарен. Попробую его развернуть. 

profile.country.RU.title
Altair58
Исследователь

Recovery Disk, это полный сервисный пакет восстановления системы. Дисков несколько 1,2,3 и т.д.В данный момент сколько их, сказать не могу.Смогу только завтра, как выйду на работу. Если нет аппаратных проблем, то с них восстанавливается все, в том числе и скрытый раздел восстановления, кроме последних обновлений от Microsoft. Все подробности пиши в личку, либо на почту.

sevaisaew
Исследователь

Восстановление ноутбука к заводским настройкам может не получиться, если на нем переустанавливали Windows

LEX38RUS
Исследователь

HDD на нем полетел полностью. Восстановить можно слив полный образ всего HDD всемсте со скрытыми разделами EFI Recovery и тд

profile.country.RU.title
Altair58
Исследователь

Вы наверное не очень представляете себе процесс восстановления HDD. Имеется несколько DVD дисков создаваемых для конкретных моделей ноутбуков, на конкретных ноутбуках.Так же имеются DVD диски, так называемые сервисными. Их различие в том, что создаваемые на ноутбуке при покупке, они годятся только для конкретной модели с определенным индексом. В сервисных же может быть объединена целая группа определенной серии. С каких восстанавливать - не важно, лишь-бы это была конкретная, нужная Вам модель или входила в комплект сервисных. Вставляется в DVD привод 1 диск, жмется кнопка Assist, выбирается полное восстановление с DVD привода и начинается запись скрытого раздела. Затем система просит вставить 2 диск из комплекта, затем 3 и т.д., пока не запишет весь раздел. После этого перезагрузка и восстановление системы происходит с уже записанного раздела восстановления, со всеми драйверами, утилитами и пр. Процесс автоматизирован, так, что Вам необходимо только вовремя менять диски и не вмешиваться в процесс восстановления. В результате Вы получаете полностью готовую систему от производителя, какой была при покупке в магазине.
altair58.