отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

Recovery sve14a2v6r

РЕШЕНО
XmakcX07
Исследователь

Recovery sve14a2v6r

Приветствую всех! Если найдутся люди с ноутбуком SVE14A2V6R и "живым" разделом Recovery прошу написать в личку, нужна ваша помощь...

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Ищите на форуме Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.Например в этом сервисе http://microcomp.ru/

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .

Просмотреть решение в исходном сообщении

7 ОТВЕТ 7
XmakcX07
Исследователь

UP! Может кто пользуется данным ноутом?

profile.country.RU.title
klopio
Профи

Добрый день .

Ищите на форуме Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.Например в этом сервисе http://microcomp.ru/

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
XmakcX07
Исследователь

Спасибо,но реклама "сервисов" не требуется!

Rattus72
Опытный

Это один из немногих официальных сервис-центров Sony.

 

И да, давайте я угадаю, что Вам требуется. Чтобы счастливый обладатель такого же ноутбука сгонял за флэшкой на 16 ГБ, прибежал домой, часика за 1,5 залил туда recovery-образ (ну или на 4 DVD-диска нарезал), потом всё это слепил в один архив, нарезал на куски по гигабайту, выложил это на файлообменник (ещё и нашёл такой, который примет такой вес, регнулся там специально для этого), а после этого прислал бы Вам ссылочку на ресурс). А ещё лучше, чтобы выслал Вам флэшку или диски экспресс-почтой, чтоб Вам не морочиться с заливкой образа на соответствующий носитель. За спасибо причём. Не, не просто за спасибо - за Большое Человеческое Спасибо!

 

Угадал?

 

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
XmakcX07
Исследователь

Rattus72  А давайте я угадаю, что Вам требуется. Чтобы новичек пришел в Ваш сервис и за 30мин работы заплатил как за 2 недели??

Угадал?

Меньше "мусора" не по теме.

profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет,  @XmakcX07 

 

1: Если у вас не хватило времени/понимания/ещё_чего-то для того, чтобы проделать простейшую операцию - создать среду аварийного восстановления на внешних носителях, это уже определённым образом характеризует вас как пользователя и, даже более того...

2: Вас "возмущают" теперь совершенно разумные слова, которые написал для вас и таких как вы, наш коллега? Это кажется вам мусором? 

3: Для любителей идти по жизни особыми, не проторенными дорогами,  есть возможность купить лицензию и установить чистую ОС, или даже скачать сборку из P2P сетей, там очень любят и "ценят" таких как вы.

4: Если хотите, чтобы здесь с вами продолжали общаться,  то "убавьте обороты"

 

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Rattus72
Опытный

Уважаемый, Вы наверно даже приблизительно не понимаете, куда Вы пишите. Здесь форум, на котором общаются ПОЛЬЗОВАТЕЛИ техники Сони. Здесь нет представителей этой фирмы (не считая, может только, модераторов). Представители авторизованных СЦ иногда заходят, но у них и аватарка соответственно подписана. Человек 20 постоянных участников, имеющих больший или меньший опыт в решении проблем с техникой, по мере сил, времени и желания пытаются помогать менее опытным пользователям. Так что ничего Вы не угадали.

А темы вида "Срочно нужен recovery на модель ******* " здесь появляются ну минимум раз в неделю. И в 9 случаях из 10 их авторам в итоге приходится либо покупать диски восстановления в авторизованном СЦ, либо производить чистую установку со всеми последующими танцами с бубнами. Найти участника форума, имеющего такую же модель ноутбука, удаётся ну КРАЙНЕ редко. А уговорить проделать описанные в моём предыдущем посте манипуляции - ещё реже. Вот Вы лично делали уже такое одолжение кому-либо? В ответе я уверен... Вы поленились в своё время потратить пару часов на запись дисков восстановления - теперь или заплАтите деньги за диски (а не за работу какую-то), или потратите гораздо больше времени на установку чистой ОС.

И действительно, меньше "мусора" по теме - Вам всё это пытаются объяснить несколько человек с самого первого ответа (причём делают уже это, наверное, по сотому или тысячному разу за время своего пребывания на форуме. Поэтому у коллеги пост со ссылкой на сайт СЦ где-то хранится текстиком в файле и копируется каждый раз совершенно одинаково в каждую подобную тему).

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.