отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

прошу помощи! ноутбук vpceb1m1r

РЕШЕНО
Irina15qwerty
Исследователь

прошу помощи! ноутбук vpceb1m1r

Здравствуйте уважаемые форумчане!

 

Меня зовут Ирина.

у меня ноутбук - VPCEB1M1R. Без него не представляю своей жизни.

Очень прошу помощи.

Дело в том что, я по незнанию при переустановке операционной системы на ноутбуке, удалила (скрытый раздел с восстановлением ОС на жестком диске), а созданные до этой процедуры диски восстановления у меня нашлись два из трех (потеряла) (я чайник -что и говорить, уж простите меня пожалуйста) и ноутбук просто больше не включился. Позже, в официальном сервисном центре мне установили новую ОС(но не такую какая у меня была оригинальная (естественно не бесплатно)) и дали диски восстановления, но после сервиса ноутбук заметно работает медленнее, чем раньше. Вроде бы в сервисе Sony все по-честному не могли выкрутить какую-нибудь платку)))

Я ищу оригинальные диски восстановления ОС от моего ноутбука VPCEB1M1R. Прошу Вас откликнуться и помочь, если не сложно конечно. Я оплачу все расходы, пересылка, диски и т.п.

 

С Уважением, Ирина.

 

E-mail адрес был удалён, поскольку в целях безопасности не рекомендуется указывать на форуме свои личные данные. Liz_Tem

1 УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕ

Утвержденные решения
Rattus72
Опытный

Под семёркой в наборе программ от Сони стоят по умолчанию несколько программ для работы с фото/видео/аудио. Часть их загружается в фон (например, Анализатор контента). Программы безумно ресурсоёмкие. Время загрузки системы в этом случае может составлять 10-15 минут. Плюс периодические пиковые загрузки во время работы (в основном по диску). Проверьте по диспетчеру задач или монитору ресурсов, что именно тормозит работу. Возможно, для ускорения работы Вам придётся всего лишь отключить автозагрузку пары-тройки программ. Ну а обои и т.д. - думаю, не проблема 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.

Просмотреть решение в исходном сообщении

8 ОТВЕТ 8
Irina15qwerty
Исследователь

по форуму, некоторым пользователям написала просьбу помочь лично, уж простите если примите за спам, это не спам.

Rattus72
Опытный

А какая у Вас сейчас операционная система (установленная в СЦ)?

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Ищите на форуме Сони ,кто то отзовется у кого есть такая модель ноута и поделится дисками .Так же можно в магазине договориться с продавцами за полцены что бы сделали вам диски восстановления с такого же ноута. В СЦ Sony можно купить или заказать эти диски.

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

В СЦ устанавливают оригинальную систему (при установке система не встанет на другой ноутбук).

Диски можно купить у нас например. А вот то что тормозит может быть связанно совсем с другими факторами, например с проблемой с HDD или еще с чемто.

Ноутбук по Asist востанавливаеться?

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru
Irina15qwerty
Исследователь

Windows 7 Домашняя базовая.

Она и была - оригинальной.

Но у данной версии все другое, разница даже в оригинальных обоях рабочего стола (высота-ширина), совершенно другой рисунок vaio (имею в виду фирменную ленту);  ноутбук загружается по времени дольше чем раньше, притормаживает, думает и т.п.

Такое ощущение что система чем-то перегружена. Я конечно не специалист, но это данные мои как пользователя. Я очень хорошо знаю свой ноут как он себя вел в работе. Игры у меня не стоят (только стандартное сапер и тп), файлы-фильмы в закачке не стоят - почему тормозит не понимаю. Думаю, что установлена мне неподходящая ОС. 

Очень хочу найти оригинал. 

Спасибо что откликнулись, приятно, что мимо не прошли.

 

Irina15qwerty
Исследователь

Спасибо за ответ. Приятно, что мир из отзывчивых людей все-таки.))

Я и обращалась в официальный сервисный центр

RSS

Ростов-на-Дону, ул. 1-ой Конной Армии, д. 15А

Мне там установили новую ОС, и на мои принесенные диски записали три диска восстановления системы. Все это у меня теперь бережно хранится, дабы не потерять, как те прошлые.

Такой ноут как у меня уже снят с производства.

Вся надежда, что найдется человек с такм же ноутом и поделится дисками восстановления ОС. Очень надеюсь. Как я уже писала выше, я все оплачу. 

Irina15qwerty
Исследователь

Да, ноутбук по Assist восстанавливается, мне в сервисном центре восстановили скрытый раздел на HDD с образом ОС.

Но все не так, как было в оригинальной версии раньше. 

 

Спасибо вам за отклик.

Rattus72
Опытный

Под семёркой в наборе программ от Сони стоят по умолчанию несколько программ для работы с фото/видео/аудио. Часть их загружается в фон (например, Анализатор контента). Программы безумно ресурсоёмкие. Время загрузки системы в этом случае может составлять 10-15 минут. Плюс периодические пиковые загрузки во время работы (в основном по диску). Проверьте по диспетчеру задач или монитору ресурсов, что именно тормозит работу. Возможно, для ускорения работы Вам придётся всего лишь отключить автозагрузку пары-тройки программ. Ну а обои и т.д. - думаю, не проблема 🙂

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.