отмена
Отображаются результаты для 
Вместо этого искать 
Вы имели в виду: 

Присоединяйтесь и станьте частью нашего Сообщества!

пропал wifi на SVE1713E1RW

mmil80
Исследователь

пропал wifi на SVE1713E1RW

Добрый день! Внезапно пропал wifi на ноутбуке с Windows 8. Ничего не переустанавливалось и не обновлялось... 

Индикатор wireless светиться зеленым но wifi нет (на антенке крестик). В параметрах, беспроводная связь ползунок не активен... Помогите

46 ОТВЕТ 46
profile.country.RU.title
ActuatedDrake
Герой

Привет, sovanony.

 

Это происходит только при использовании WEB-браузера (какой, кстати, используется?) или и при работе в других приложениях, требующих/использующих соединение с СЕТЬЮ?

"Герой" на форуме - это Эксперт, окончально повредивший свой рассудок (updated)
Rattus72
Опытный

Есть у D-Linkов 500-600 серий такая болячка. Попробуйте поманипулировать с ручным назначением каналов. Но если вдруг ещё какой-то девайс начнёт терять коннект - тогда точно придётся роутер менять. За последние пол-года 2 Д-линка выбросить пришлось...

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

Добрый вечер,ActuatedDrake.

Вот этот момент скользский -не успел отследить:( ,используюется раз от разу разный:хром/фокс/драгон/ie и сооответственно другие приложения через сеть(тот же антивирь к примеру)
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

"Есть у D-Linkов 500-600 серий такая болячка"

тоже думаю в эту сторону копать....хотя конечно странный глюк ведь вроде и не перегревается вовсе и началось это буквально месяц/чуть болше назад,до этого год минимум без проблем.

Rattus72
Опытный

Ага, так и было на обоих у меня: к середине-концу второго года эксплуатации начало терять сначала одно устройство, потом периодически другие. В течение полугода Воздух сдыхал совсем. По проводу всё продолжало работать, как часики.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.RU.title
sovanony
Исследователь

Rattus72,ок спасибо, попробую на dlink выйти/узнать у них обозначенный вопрос.
profile.country.RU.title
klopio
Профи

Возможно и есть такая болячка , но я у себя на 2 ух длинков 320 и 615 не встречал , работают бесберебойно . Возможно поможет прошивка длинка .Я не ставлю сразу самую последнюю прошивку для них , которая сейчас у них идет как 1.4.3 последняя . У меня сейчас стоит 1.3.3 и пока полет без проблем более 3 ех лет 

Гораздо проще найти ошибку , чем исправить найденное .
kaktys_3431
Герой

sovanony: некоторым советчикам хлебом не корми а подай на блюдечке удобные вопросы.
kaktys: именно так, и это объяснимо, у технарей мозг по другому работает!

линьки закопали или отдали внукам постигать познания в радиотехнике, остальные по причине того что они типа "лада-калина". Подарили в хорошие руки, согласитесь это лучшее мероприятие чем на свалку.

Подпись: Все мы где-то, когда-то и в чём-то были новичками. Мы можем дать не очень точный совет.
Rattus72
Опытный

Года 2-2,5 назад голимые пошли. До этого действительно пахали годами без проблем линьки. Поэтому и брал их.

Всё, что я написал в любом сообщении - есть сугубо моё личное мнение, а не истина в последней инстанции.
profile.country.ru_RU.title
Microcomp
Знаток

Если будете менять роутер, лучше полу-професиональные решения типа MikroTik RB951, RB751 или Ubiquiti AirRouter, так же Cisco (LinkSys), у них должен быть контроль частоты, что для режима "802.11n" атуальненько.

Но такие роутеры довольно сложны в настройке, что в прочем сделать нужно один раз, и много лет будут хорошо работать.

Сервисный центр MicroComp; тел. +7 (495) 984 35 63, http://microcomp.ru